Что выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2010
Повідом.: 30
Что выбрать?

Уважаемые форумчане!
нужен совет или ваше имхо по поводу "жужика"для гитары. накопил немного деньжат и вот теперь думаю во что нужно втыкнутся. я пока начинающий гитарист, своего звука не нашел, пока еще. поэтому побродив по нашим муз. магазинам и почитав форумы на просторах паутины, остановился на 3х вариантах.
1- комбик. типа vox vt-30 с лампочкой. (звук неплохой+ процессор с разными и перегрузами и делеями итд.)

2- процессор. типа Vox TONELAB. (много эфектов+ педаль вау+ ламповый+ втыкайся куда хочеш)

3- или ламповую педаль типа buldog distortion, tone bone hot brit (звук нравится. гейна нехватит - можно грелку поставить. но включатся только в комбик? в линию получится?)

как альтернативу ламповой педали есть еще вариант sans amp gt2. его и в линию пускать можно.

вообщем не знаю как поступить... кто что юзал поделитесь впечатлениями. заранее всем спасибо.
 
комб таскать всюду ты не будешь, ламповость проца и педали уж очень под вопросом, но как бывший обладатель тонлаб ст скажу что он достаточно универсален и не плох, честно иногда даже скучаю за ним :)
 
да. насчет комбика согласен. просто дома толком включится не вочто. либо наушники либо муз центр. а тягать его ну думаю год может и больше точно тягать не буду. хотя проц компактнее...
 
1- комбик. типа vox vt-30 с лампочкой. (звук неплохой+ процессор с разными и перегрузами и делеями итд.)

Фигня, здесь лампа для красоты. Встроенные эффекты ужасны.

2- процессор. типа Vox TONELAB. (много эфектов+ педаль вау+ ламповый+ втыкайся куда хочеш)

Здесь лампа не то что для красоты, а вообще до жопы. Не помню в какой точно редакции тонлаба (ЛЕ или СТ), но в какой-то из них вынимаешь лампу и все заебись работает дальше.
Насчет качества эффектов промолчу, проц - это проц, если только речь не идет о Кемпере или Аксе.

3- или ламповую педаль типа buldog distortion, tone bone hot brit (звук нравится. гейна нехватит - можно грелку поставить. но включатся только в комбик? в линию получится?)

Ламповые оверы/дисты - это ок, конечно (но это не про Бульдог, если что, его "ламповость" под сомнением тоже), но зачем он нужен, если у тебя нет усиления? Это не пред (если опять же говорить о Бульдоге), соответственно одного спикосима не хватит, что будешь делать потом? В любом случае, если смотреть в эту сторону, то нужно брать что-то из того, что может быть предусилителем. Например AMT SS-20, ну и так далее. Но я, честно говоря, не фанат подобных решений. Хотя для дома может быть и нормально.

как альтернативу ламповой педали есть еще вариант sans amp gt2. его и в линию пускать можно.

Это не альтернатива, а хуй пойми что, хотя при должной прямоте рук можно накрутить достойный звук.

В общем, советую изучать раздел для начинающих на Гитарплеере. Но если нет желания, времени и возможности что-то анализировать самому, то скажи, какой у тебя бюджет, на какой звук ориентируешься и принципиальна ли ламповость аппарата, а я что-то посоветую.

И да, впредь не ведись, пожалуйста, на маркетинговые уловки типа ламп в процах и ламповых педалей работающих на 9вольтовых батарейках.

И совет чисто от меня:
uGY76xjZGfs
+
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

=
щадящий по бабкам, но очень недурный по звуку аппарат. Кабинет можно выбрать и другой, тут предела совершенству нет, но для дома 110 - оптимальный вариант, имхо. Ну и цена, опять же, щадящая.
А еще можно заказать мастеровую коробку и купить хороший дин, выйдет дешевле, но круче по звуку.
 
вокс вт30 и ему подобные имхо для дома будет дохуя громкие. да и количество эффектов не означает качество. но для новичка это не особо заметно, поэтому если очень нравится и недостатков не слышишь - хер кто отговорит покупать.

процессор хорош больше для живой работы, когда нужен именно удобный и универсальный инструмент с настроенными эффектами и пресетами, который втыкать можно куда угодно и везде иметь свой звук. с преампом примерно то же самое, разве что выиграешь в качестве звука, но потеряешь в эффектах и функциональности. в целом это полезно, когда ты часто репетируешь/выступаешь/играешь по кабакам, но для домашнего задротства, особенно в начальной стадии, совсем не нужно

сансамп тоже неплохая штука, если понимать для чего он нужен. педаль из разряда недорого и на все случаи жизни. но для каждого конкретного случая есть намного лучшие варианты. в линию-то втыкать его можно, но это уж точно не основное его назначение.

любая педаль перегруза без хорошего усилителя бесполезна абсолютно.

про "ламповость" в таких девайсов выше уже отписались.

если нужно много звуков/эффектов за чуть-чуть денег и чисто для дома - купи простенькую внешнюю юсб-звуковуху, ставь на комп гитарриг, ревалвер или другое по вкусу. при наличии вменяемых колонок и умелой отстройке звучать будет не хуже (а то и лучше) проца или цифрового комба типа вокса. полгодика-год поковыряешь и поймешь, что тебе нужно от гитарного звука и к чему стремиться.
плюсы - 100500 комбинаций всевозможных звуков, сохранение пресетов, возможность себя записывать, можно играть и в наушниках и в колонки на практически любой требуемой громкости
минусы - это далеко не полноценный усилок, играя потом в нормальный аппарат охуеешь от того насколько кривое у тебя звукоизвлечение.

если нужно именно научиться играть - бери небольшой, желательно именно ламповый комбик и учись извлекать звук, используя только свои руки, гитару и усилитель
плюсы - правильный, честный звук
минусы - отсутствие всяких эффектов

в идеале конечно иметь и то, и другое. на комбике ставить руки, заниматься, точить гаммы и упражнения. со звуковухой - учиться строить цепь, понимать, какие эффекты что делают, как с ними работать, записывать себя в линию или с комбика и т.д.

ну и гугли похожие треды, чем больше прочитаешь - тем лучше
 

Тягать с собой, если нужно будет, впринципе не проблема. Есть авто.
Что насчет динамики? Разница будет между ним и процом? Лапочка что там, что там не мало-существена, а процессор по сути и в комбике тот же стоит. Тогда с процессором проще будет, и к кампу его проще подключить. Увидел обзор рокин факин, так он говорит что с него и пишет свои демки на комп. Но правда с использованием гитар риг.


Самый пока демократичный для меня вариант, скворечник то у меня 1но комнатный. Семейство есть, сын подростает, а так уляглись все, Сел на кухне в ушах, и сиди хоть до утра.

buldog distortion, tone bone hot brit

как и "голова оранжевая" - соглашусь пожалу с in_flamed

любая педаль перегруза без хорошего усилителя бесполезна абсолютно

Хотя вообщем понравился головастик. сам жужик как-то нет, но в миксе звучит супер.


Почему уперся на лампу? Я Просто думаю что так правильно, учится нормальному звукоизвлечению на ламповых жужиках. Через меня проходило 3-процессора (Zoom 505, Zoom GFX-1, и Digitech RP1000), но слышал свои "корявки" я только на педальке Jackhammer Marshal. Это пока что самое нормальное что через меня проходило.
Так что такое мое имхо, но если я не прав, обьясните. :)
 
Очень похвально, что ты хочешь играть на лампе, дабы сразу же поставить нормальное звукоизвлечение. Но! К ламповой технике ни тонлаб, ни вокс вт отношения не имеют. Эта дурацкая маркетинговая ниша якобы гибридов нужна только для того, чтобы парить лохам за больше денег стандартное цифровое говно. То есть даже гибрид типа Микро Террора будет звучать куда убедительнее, чем вт30 и в особенности, тонлаб.

Но я задал вопрос, на который ответа так и не получил - что для тебя первично? Чего ты хочешь? Удобства и комфорта от использования аппарата в однокомнатной квартире? Или же качественного звука и не похеренного в последствии звукоизвлечения? Суть в том, что это принципиально разные подходы. В первом случае тебе с головой хватит и тонлаба, да, а по началу вообще ссаться от радости будешь. Но тогда забудь о адекватной динамике игры и поставленном ударе. Во втором же случае придется жертвовать комфортом, потому что будет громче, габаритнее и дороже, возможно. Зато будет правильный звук и возможность нормально заниматься.
В идеале, можно иметь и процессор, и лампу, в любом случае, это не взаимозаменяемые вещи. Но начать стоит с чего-то одного и мой опыт подсказывает, что лучше таки с лампы/хорошего гибрида.

И забудь о ламповых педалях. Выше уже сказано о том, что без должного усиления - это бабки на ветер. Никакого изменения в динамике игры ты не услышишь, если воткнешь ламповый овер/пред куда попало.
 
хорошего гибрида
Бюджет наверно не позволит заиметь "терориста"... А какие еще есть варианты гибридов? Буджет кстати небольшой... 2к +/- чуть-чуть.
У меня вообще душа лежит к комбику... я уже слушал VOX 15ватт - правда никаких эмоций, чистый звук еще ничего, перегруз типа crunch - да, а вот что то потяжелее... песок... рычания никакого. Играл не я, знакомый, гитара была Fender strat мексиканец H-S-S. Есть вариант с VOX 30ватт, но не слушал. Но говорят, и знакомый в том числе, что из за того что там динамик, в размере больше, звук лучше. И жалеет что зажал тогда 500грн, и не купил 30ку. Говорит что слушал в магазине его, звук от 15ки реально лучше. И греет то что я его могу достать до 2к денег.
 
Бюджет наверно не позволит заиметь "терориста"... А какие еще есть варианты гибридов? Буджет кстати небольшой... 2к +/- чуть-чуть.
В Украине два дистрибьютора Orange:
realmusic
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- у них нет
и acropolis
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь есть, и в бюджет укладывается
 
Пока в наушники, и играть на кухне. Со временем будут деньги на кабинет, если вообще будет в нем потребность.
По своему опыту: дома есть басовая голова и кабинет, но играл с кабинетом раз в месяц, не чаще. В основном в наушниках играю дома.
 
)) если уже нашел то, что хочется купить - никого не слушай и покупай. Набьешь свои шишки сам. А то тема превращается в "попробуйте отговорить меня".
 
А на чем играете вы? Ко всем участникам обращусь.

)) если уже нашел то, что хочется купить - никого не слушай и покупай. Набьешь свои шишки сам. А то тема превращается в "попробуйте отговорить меня".

ну если это "гуано", я бы доказывал до последнего человеку то, в чем уверен. А если бы я сам был уверен, то не создавал бы эту тему.

вот кстати накопал...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спрошу за голову....

на сланде короче
 
А на чем играете вы? Ко всем участникам обращусь.

преамп amt s2 (благодаря трем выходам можно подключать в инструментальный вход усилителя/комбика, в разрыв, то есть в оконечник усилителя, в линию) и цепь педалей. Насчет процов скажу, что vox tonelab st порадовал динамикой. У меня было много процов, в хронологическом порядке - zoom, korg, digitech gnx3000, vox tonelab st, line 6 x3, digitech rp500. Из них достойны line 6 и vox, первый весьма многофункционален и гибок в создании звука, второй самый, так сказать, живой из всех. Когда то был спор, что он не для металов, принципиально записал как есть, особо не заморачиваясь, через usb пару демок... вопросов больше не возникало. Но да, страт и телек с ним звучали очень вкусно и достаточно живо, включая динамику...
 
спасибо за ответ. посмотрю что за зверь s2.
 
А на чем играете вы? Ко всем участникам обращусь.

дома сейчас в наушники, через простенький преамп. комбиков сколько не было - все продавал. но я басист, поэтому найти идеальный вариант домашнего усилка тут пожалуй даже сложнее, чем гитаристу.

хотя отдельно хочу отметить Yamaha THR10 - отличный цифровой (!) прибор. весьма дружелюбный по громкости для дома, очень честно, здорово звучащий и многофункцональный. продал из-за того, что не использовал его возможности даже процентов на 20, негоже такому девайсу прокисать и пылью покрываться. из недостатков - довольно дорогой и неТруъ-лампа. обсуждения неоднозначные, но в целом положительные.
 
Это который, маленький усилитель, в гнездо гитары подключается?

Думаю что такая голова мне не нужна будет... тут же кому чего хватит. комуто кабинет маршаловсий мал будет, а кому и Zoom 505 достаточно.



Такой еще вопрос. Если ламповость этих кобиков, педалей, и процессоров, предложенных мной, под сомнением. Так может лучшим вариантом будет транзисторный комбик "типа" Marshal, ватт на 15-20 + к нему грелку, в чем будет разница? Разница просто будет в звуке, он будет просто другой или он будет менее чувствилельным к ошибкам при игре?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу