Что вы готовите на всю семью?

всю неделю ужинал в Польше.
Журеки, бигосы, фляки, пироги по-русски..
 
Тоже хочу, но делать лень, присмотрела в караване, завтра куплю. На обед суп и каша гречневая с котлетами, перец тушеный с морковкой и томатом. На ужин опять не знаю, что готовить, пошла рыться в инете!

Хороший вариант - макароны из ржаной муки или грубого помола. Первые -в Классе покупала. Про вторые- только слышала.
 
я тут стих нашла про еду))

Меня призывно борщ зовет,
Подмигивая ложкою,
Цыпленок гриль ко мне идет,
Хрустя румяной ножкою,
Взывают сырники ко мне,
Плеща сметаной бешено,
А бледность сыра, как во сне,
Кинзою занавешена.
И оливье, такой шельмец,
Косит в меня горошиной,
А крепкий, с хрустом, огурец,
Взял и прильнул к картошине.
Она же, розовый бочок,
Истаивает маслом,
И дерзко пахнет чесночок,
И баклажан в лампасах
Моркови, перца и приправ
Лег жадно на котлету.
Вы как хотите, но НЕ ПРАВ
Придумавший диету
 
я тут стих нашла про еду))

Меня призывно борщ зовет,
Подмигивая ложкою,
Цыпленок гриль ко мне идет,
Хрустя румяной ножкою,
Взывают сырники ко мне,
Плеща сметаной бешено,
А бледность сыра, как во сне,
Кинзою занавешена.
И оливье, такой шельмец,
Косит в меня горошиной,
А крепкий, с хрустом, огурец,
Взял и прильнул к картошине.
Она же, розовый бочок,
Истаивает маслом,
И дерзко пахнет чесночок,
И баклажан в лампасах
Моркови, перца и приправ
Лег жадно на котлету.
Вы как хотите, но НЕ ПРАВ
Придумавший диету

:клас:

По теме на сегодня: супчик с домашней лапой, курица в рукаве, картоффка, оладьи кукурузные со сметанкой(медом/вареньем)
 
суп с фрикадельками. тефтели в духовке со сметанным соусом и миндальное печенье
 
Я тут "изобрела" котлетки с овощами. Всем моим нра. Рецебт: мясо (свинина. свинина+курица) на крупную сетку, сальца чуток можна туда же. Морковь порезать кубиками 0.5х0.5, лук кубиками, перец сладкий тоже и на быстром огне до золотистости, остудить, смешать с мясом, добавить горсть изюма, орехов грецких, грибов можно парочку мелко нарезать, посолить-поперчить. Вбить 2 яйца, дать постоять полчаса в холодильнике. Осторожно делать котлеты (на каждую руки должны быть мокрыми, не в муке), макать в муку и жарить по 2 минуты с каждой стороны на быстром огне, потом по 5 минут под крышкой на среднем. Вкусно.
 
Я тут "изобрела" котлетки с овощами. Всем моим нра. Рецебт: мясо (свинина. свинина+курица) на крупную сетку, сальца чуток можна туда же. Морковь порезать кубиками 0.5х0.5, лук кубиками, перец сладкий тоже и на быстром огне до золотистости, остудить, смешать с мясом, добавить горсть изюма, орехов грецких, грибов можно парочку мелко нарезать, посолить-поперчить. Вбить 2 яйца, дать постоять полчаса в холодильнике. Осторожно делать котлеты (на каждую руки должны быть мокрыми, не в муке), макать в муку и жарить по 2 минуты с каждой стороны на быстром огне, потом по 5 минут под крышкой на среднем. Вкусно.

:D тоже мне изобретение. сто лет советуют добавлять в фарш капусту или морковь, например, а также много лука
 
Вчера готовила творожно лимонный кекс и гороховый суп.

:D тоже мне изобретение. сто лет советуют добавлять в фарш капусту или морковь, например, а также много лука

Зачем капусту в фарш?:confused:
 
Вчера приготовил печеную курочку с яблоками. Жена почему-то приняла это на свой счет. Нормально она готовит, просто я курочку захотел. эх...
 
Жена обиделась что вы сами приготовили?? Эх,мой бы хоть что то готовил,я была бы счастлива!
 
Я тут "изобрела" котлетки с овощами.
я так маскировала овощи в котелтах много лет, когда дети категорически отказывались есть их сырыми или вареными-тушеными отдельно. мясо в котлетах было только для запаха и текстуры:D ну и без сала.
 
Цезарь... Обычный, правильный, утомительный своей сложной заправкой и прочими выкаблучиваниями Цезарь. И это на обед (!!!!1111) куда мир катится и я вместе с ним?
 
Подскажите как соус для Цезаря готовите?
Вот моя фирменная лазанья, позавчера делала,уже нет ни кусочка.:(
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    123.2 КБ · Перегляди: 92
Останнє редагування:
Подскажите как соус для Цезаря готовите?

2 яйца (их нужно слегка "обварить" т.е дать прокипеть 1 мин), 3 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка (можно чуть меньше) дижонской горчицы. На что похоже? :D
Потом идут извращения, в чем именно и отличие "Цезаря". Соус "worcestershire" в моей интерпритации идет нафиг и заменяется сладким соевым соусом и парой капель бальзамика, 5 несчасных рыбинок анчоуса добавляю все же, придерживаясь рецептуры, но можно и не добавлять. Я лично измельчаю еще и чеснок в соус, вместо того, чтобы натирать им гренки. Вроде бы ничего не забыла.
 
Спасибо! Я без анчоусов этот соус не воспринимаю вообще,попробую приготовить!
 
Назад
Зверху Знизу