Что вы готовите на всю семью?

а кроме карпа, какая может быть рыба? да и 6-8 часов как-то многовато, а если в скороварке?

С другой рыбой не готовила, в скороварке не пробовала - это уже другие рецепты) Все зависит от фантазии.

Многовато, зато ешь - одно удовольствие, не ковыряешься в мелких острых косточках.



Мы делаем подобное блюдо. Только с томатом и тушим примерно час.

В томате тоже люблю. Но делаю без свеклы, морковку-лук режу соломкой и прикольно получается мелкая рыбка , типа верховодки
 
Останнє редагування:
поступил заказ на окрошку и зразы картофельные с мясом )

пошла исполнять :D
 
Итак, завтрак - обычно овсяная каша. А чё? Полезно и быстро. Чай и бутерброд.
Обед - мясные супы, борщ постный обычно делаю, сегодня первый раз в году сделала окрошку.
Ужин - гречневая, пшённая каши. Рис/перловка с овощами. Картошка очень редко, пюре или варёная. Мясо варёное или запеченое. Рыба - то же самое. Салаты. Не жарю ничего вообще и никогда! Печень у нас одна :D

Компоты почти каждый день, как стало жарко.
Когда хорошее настроение пеку шарлотку или печенье, когда совсем хорошее - слойки.
 
Зразы

Сварить крутое картоф. пюре.
Фарш обжарить с луком, посолить, поперчить. У меня был покупной с РОСТа ассорти свин/гов.

В пюре добавить два яйца и муку. Сколько муки, не скажу, сыплю на глаз. Вымешать хорошенько. Прям как тесто у меня не получается, всё равно к рукам липнет.

Беру отщипываю пюре (с грецкий орех) и делаю лепешку типа (руками, руки в муке). Кладу фарш, свершу такой же лепешкой накрываю, защипываю, в муку опять же и жарить с двух сторон.

Вроде и просто, но возни с ними многовато, я люблю масло часто менять, ибо горит )

Суп гороховый с копченостями

Напишу, авось кому пригодится :)
Очень люблю суп гороховый с копчеными куриными крылышками.
А недавно меня пробило немного его модернизировать :D
В общем, варила такой же суп, только со смесью бобовых. Не помню точно, как она называется (кажется, "Итальянский суп"), ну там разные они есть. У меня смесь горох, чечевица, фасоль, чё-то еще ))))))
Только с ней мороки больше, я смесь варю отдельно, и раза три минимум воду сливаю. А потом ее в суп кладу к крыльям, картошке и остальному.
Но так реже, т.к. она не очень и дешевая )
 
Запекается утка в фольге.
 
А у меня запеченная баранья нога)))
 
где берете, как правильно выбрать?

В этот раз брали на рынке м студенческая. Иногда покупаю в мясном магазине.
Баранину начали покупать в последние 2-3 года. До этого я её "боялась". Понаслушалась что её трудно выбирать и готовить. Оказалось что всё совсем не сложно. Выбираю как и любое мясо, по виду.

там где и все)) загоняет барана в поле

Пока в наших полях баранов не встречала :D
 
Пока в наших полях баранов не встречала

тогда угадай с трех раз, где в Харькове можно взять баранину

по сабжу: составляю меню на неделю,и обсуждаю его с домочадцами)) чтоб не парить мозги ни себе ни семье, ежедневными раздумьями
 
тогда угадай с трех раз, где в Харькове можно взять баранину

по сабжу: составляю меню на неделю,и обсуждаю его с домочадцами)) чтоб не парить мозги ни себе ни семье, ежедневными раздумьями

Зачем мне гадать? Я и так знаю :D и даже в посте 314 написала об этом.

Для меня составлять меню и следовать утверждённому плану слишком нудно. Да и обстоятельства разные бывают. Например лень готовить) покушали вне дома, или в магазине нет подходящих продуктов для утверждённого меню.


Ещё вопрос ко всем. Как часто вы покупаете продукты?
 
Как часто вы покупаете продукты?

основные продукты покупаем раз в неделю, в один из выходных))

ежедневно могу что-то подкупить из того, что захотелось именно сейчас, хлеб и молочку

Для меня составлять меню и следовать утверждённому плану слишком нудно.
мне некогда заниматься обдумыванием жратвы каждый день))
 
Я очень часто готовлю курицу вот таким образом:
-жарю окорочок 30-40 минут
-потом добавляю томат. сок 1/3 стакана (или паста чумак 1/3+ немного воды)+ половину луковицы порезанной+ 1 зубок чеснока + лавр. лист+ черн. перец
-всё это под крышкой дожариваю до готовности

Получается очень вкусно
 
Купил на плов окорочка и индюшиные задки. Проварил 10 минут как условно - съедобные грибы, отвар слил в раковину. Потом приготовил в восьми литровом казане плов. Завтра к вечеру он будет пустой.
 
сегодня на ужин лобио и салат = грибы+говяжий язык+кальмар
 
у нас сегодня исконно русская кухня: перловая каша с белыми грибами + тушеная курица+ цветная капуста в кляре+ тушеные овощи и салат
 
у нас сегодня исконно русская кухня: перловая каша с белыми грибами + тушеная курица+ цветная капуста в кляре+ тушеные овощи и салат
Русские цветную капусту в 18 веке не ели в начале июня.
 
Назад
Зверху Знизу