Что там в Турции?

Алдр х*йню якусь несе як завжди. На ходу придумує.
Зараз почнеться - "Ви всі лохи, вас всіх на*пали".
Пока больше бреда у оппонентов.
Сейчас, в данный момент, Турция довольно толерантное государство. Во времена Османской империи турки вели себя совершенно по-разному. Исторически так сложилось, что немногочисленные турки захватили огромную территорию именно потому что были доброжелательны к местному населению.
 
Я ее не сочиняю, я ее знаю. Знаю не как сборник сказок и сочинений, а как целостную, неразрывную структуру. Данные генетиков, которые стали общедоступны в последние годы, являются тому доказательством. Я не украинец и не турок, я китаец, поэтому могу рассуждать объективно :D

Блин... Знаток... :рл::рл::рл:
 
Пока больше бреда у оппонентов.
Сейчас, в данный момент, Турция довольно толерантное государство. Во времена Османской империи турки вели себя совершенно по-разному. Исторически так сложилось, что немногочисленные турки захватили огромную территорию именно потому что были доброжелательны к местному населению.


"Армяне Османской империи, не будучи мусульманами, считались второразрядными гражданами — зимми.
Армянам запрещалось носить оружие, они должны были платить более высокие налоги.
Армяне-христиане не имели права свидетельствовать в суде".
 
Я так понимаючто турок как таковых в чистом виде вообще не существует в природе.Как не существует даже определенного генотипа турок.Это смесь из огромного количества народов разных национальностей.

Так шо, ти вписався? В тебе діти вже чисто турки чи ще наполовину кацапи?
 
"Армяне Османской империи, не будучи мусульманами, считались второразрядными гражданами — зимми.
Армянам запрещалось носить оружие, они должны были платить более высокие налоги.
Армяне-христиане не имели права свидетельствовать в суде".

И что? Тебе сейчас разрешается носить оружие?
А тебе напомнить, что в это время делали с евреями и мусульманами в просвещенной Европе? И каким способом "крестили" христиане мусульманские земли как раз в то же время ?
 
Я так понимаючто турок как таковых в чистом виде вообще не существует в природе.Как не существует даже определенного генотипа турок.Это смесь из огромного количества народов разных национальностей.У тех же курдов есть стандартный генотип,а у турок его нет.Потому в Турции существует такой странный и часто употребляемый вопрос среди людей-ты турок?И это говорит не о национальности..То есть они сами даже не могут определить внешне кто человек?Потому что турки очень и очень разные все.

Именно потому что впитывали в себя различные народы - и балканских славян, и греков, и арабов, и египтян, и персов.... Но турецкие свои корни они помнят. Как и знают, откуда они пришли и где до сих пор стоят их идолы их предков.
 
И что? Тебе сейчас разрешается носить оружие?
А тебе напомнить, что в это время делали с евреями и мусульманами в просвещенной Европе? И каким способом "крестили" христиане мусульманские земли как раз в то же время ?

А мені то шо? Люди пишуть шо буцімто супердемократія була в Османській Імперії, в черзі стояли шоб туди попасти. Я приводжу дані шо ягбе це злегка перебільшено.

Сучасна Туреччина мені подобається. Тільки без таких як Алдр. Це антиреклама ходяча.
 
Эдрать кацапездол, про империю вякает в 21 веке.

Про пропаганду ляпни, ещё, что тут все дураки. Ну и дальше по классике оскоблений обосанного русака. Саша, смени методичку.
 
ты лучше меня знаешь о моей жизни в Турции

Та твоє життя то якраз до фені. Роби шо хочеш, тільки не вдавай з себе ехсперда по загальним питанням, які тебе якраз не стосуються.
 
А мені то шо? Люди пишуть шо буцімто супердемократія була в Османській Імперії, в черзі стояли шоб туди попасти. Я приводжу дані шо ягбе це злегка перебільшено.
В сравнении с тем что творилось в те времена в Европе, в Османской империи было совсем неплохо. Какие-то законы, правила, порядок. Особенно во времена Сулеймана Великого ( Кануни)


Сучасна Туреччина мені подобається. Тільки без таких як Алдр. Це антиреклама ходяча.
Не уверен , что лет через 10-20 будет нравится. Мне сейчас Турция нравится гораздо меньше, чем 5 лет назад.
 
З Туркменії прийшли. Нічого таємного.

Еще раз повторю. Турки пришли с Алтая. во время Великого Переселения Народов. Это были первые турки-сельджуки. А потом в одном из племен родился основатель династии Осман I. И с него уже пошла Османская империя.
 
Современные турки сложились из двух основных компонентов: тюркских кочевых скотоводческих племён (в основном огузы и туркмены), переселившиеся в XI—XIII веках из Средней Азии и Персии, и местного малоазийского населения[74]. Издававшаяся в конце XIX — первой половине XX вв. в Российской империи энциклопедия Брокгауза и Ефрона писала, что „османы (имя турок считается насмешливым или бранным) были первоначально народом урало-алтайского племени, но вследствие массового прилива из других племён совершенно утратили свой этнографический характер.

Это из Википедии.

Александр, сходи в военный музей в Стамбуле... Там все это подробно расписано . Турки свою историю любят и знают.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я в прошлом году там даже с начальником музея пообщался... :)
 
Здесь и так демократия .Только это настоящая демократия а не то что в Украине выдают за демократию и в которую вы верите.

Що це за демократія не пойму. Путчі якісь. Ну таке - на трійочку.
 
Знаешь, кому Мустафа Кемаль завещал беречь демократию в Турции? В первую очередь от исламизации.

До речі ото вище молодотурків хвалили. Чому у Вікіпедії фон статті про них - трупи?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В ближайшее время с Турции снимают эмбарго на добычу нефти.В Турции ее огромные запасы .И Турция становится как Арабские Эмираты.Мало того что она ессно отказывается от российской нефти,она сама становится серьезнейшим конкурентом той же России на этом рынке.Не зря в Стамбуле в этом году открывают самый большой в мире аэропорт.У Турции начинается новый Золотой Век.
Так что вступатьв старушку Европу это как бы не очень логично.

Шось невчасно твій золотий вік запланований. Автоконцерни на електродвигуни переходять, а він зібрався нафту продавати.
 
Назад
Зверху Знизу