Что там с Новой Почтой?

Отправлял год назад Новой почтой габаритный сундук. Запаковал в картон и обкрутил скотчем. Забирали по адресу, сказали что упаковка достаточная. По прибытию на место оказалось, что работники в отделении отправки таки решили сделать обрешетку. При получении счет выставили за обрешетку и доставку, да и пришло на день позже обещанного, видимо, задержали из-за дополнительной упаковки. После того как я предъявил претензии, что обрешетку не заказывали и пришло позже на день, доставку и обрешетку оплатила Новая почта.
 
Новая почта видимо решила что у нее сликшом много клиентов. И ввела покращення.
У Новой почты новый менеджмент, который с места в карьер. Ну а хуле? Прелести монопольного положения.

Так что отправки дорожают автоматом на 150 гр, которые также автоматом ложатся на конечного покупателя.
Это самоутешение. Кто-то останется без прибыли и стимулов дальнейшего ведения полулегальной хозяйственной деятельности.
 
Ладно бытовую технику, но зачем матрас-топпер, который скручен в рулон, запакован в два слоя плотного целлофана, засовывать в обрешетку? :rolleyes:
 
shema-armada2.jpg

Впечатляет. Кажись выглядит по Европейски. Мне нра..
 
Просто мозгов нет и все. Мне нравиться когда люди жалуются на НП. А вы все в курсе что у НП есть сортировочные терминалы? Смотрю как люди в отделениях посылки отправляют и просто ахуеваю. Тип приташил заднее стекло от машины, обернутое в стрейч-пленку, стекло в пленку Карл. Теперь о ТС, покупал неделю назад газовую плиту, так мне ее вынесли тупо в пенопласте и пленке на вопрос а где коробка картонная, ответили, что не предусмотрено. Надо хорошо запаковывать грузы и самое главное что бы они не гремели в коробке
 
Просто мозгов нет и все. Мне нравиться когда люди жалуются на НП. А вы все в курсе что у НП есть сортировочные терминалы? Смотрю как люди в отделениях посылки отправляют и просто ахуеваю. Тип приташил заднее стекло от машины, обернутое в стрейч-пленку, стекло в пленку Карл. Теперь о ТС, покупал неделю назад газовую плиту, так мне ее вынесли тупо в пенопласте и пленке на вопрос а где коробка картонная, ответили, что не предусмотрено. Надо хорошо запаковывать грузы и самое главное что бы они не гремели в коробке

Ну вот на этой неделе тебе бы ее вынесли еще и в обрешетке. И ты бы доплатил 150 гр за доставку. И нудил бы почему так дорого, как это делает большинство моих клиентов.
 
А где тут монополия???
Пользуйтесь другими перевозчиками.Их полно.
Монопольное положение - это не абсолютный контроль на рынке, например, как у УЗ, а и владение значительной частью рынка. Монополистом может считаться компания, которая владеет 10% рынка, если у всех других игроков будет, скажем, по 1% доли рынка. Даже имея 10% можно диктовать рынку свои условия.
 
нова пошта выталкивает мелкие интернет магазины, ибо в крупных есть корпоративные скидки.
заплатить дополнтельные немаленькие деньги за доставку придется либо покупателю, либо поставщику.
хорошо это или плохо я не знаю, но товары в инете подорожают.
 
Акк угнали.
Посмотри через какой прокси кацап заходит ;)

Хотя почитал что оно пишет.
Похоже это наши дебилы а не импортные ))) Ромка )))

Голову у тебя угнали. Я тут зарегался 28-м юзером в 2003 шоб модеров с димоксом во главе нахуй послать за спам шо они рассылали. Щас попрошу их забанить тебя за скобочки.
 
Я думаю не сложно мотивировать клиента на другого перевозчика, объяснив что в НП он заплатит +150 грн. Вон Мист сейчас дохера отделений открывает и на габаритный груз тарифы у них вполне божеские.
А Новая Почта имеет полное право оформлять грузы так как им хочется.
 
Новая почта видимо решила что у нее сликшом много клиентов. И ввела покращення. Теперь вся бытовая техника, хз шо еще должно быть упаковано в обрешетку. Так что отправки дорожают автоматом на 150 гр, которые также автоматом ложатся на конечного покупателя. Все радостно встречаем покращення.

сегодня получаю адресную доставку бытовая техника 100 грн никакого обрешочивания.

Маршрут: Київ - Харків
Поточне місцезнаходження: Відправлення знаходиться в місті Харків.

Очікуйте адресну доставку.

Орієнтовна дата доставки: 14.11.2015

Адреса доставки: Замовлено доставку до дверей Одержувача.

Зворотна доставка: Замовлена послуга зворотної доставки

Вага відправлення: 15 кг. Вартість доставки: 100.39 грн.
 
Все дорожает, услуги в том числе....чего париться то?
 
каждый зарабатывает как может, сначала ввели обязательную упаковку в их коробки, теперь ещё придумали заработок.
да, я редко отпавляю, но недавно заводскую упаковку упаковали в их коробку дополнительно
я еще просил не допаковывать несколько раз, мол, и так сойдет, а они - так надо...

Адреса доставки: Замовлено доставку до дверей Одержувача.
да, раньше спрашивали каждый раз: адресную доставку не хотите?

кстати, есть почта OLX, это что такое?
 
каждый зарабатывает как может, сначала ввели обязательную упаковку в их коробки, теперь ещё придумали заработок.
Пару дней назад отправлял в своей коробке.

А вообще это говно-сервис, Новая почта была говносервисом, есть , и будет. Просто распиарили, вкинули денег в рекламу, теперь естественно пришло время сдоить их с пользователей.
 
самое интересное что эту обрешетку они делают не на месте.,а в определенных отделениях и туда везут как есть и не боятся что разобьётся....!



недавно окно (2,5 м на 1,7 метр) мне передавали из Киева в Черкассы, посчитали доставку с обрешеткой в 780грн......при получении попросил пересчитать цену на обрешетку, 490 грн лишних случайно накинули)))в итоге 290 грн заплатил)
 
Останнє редагування:
Теперь вся бытовая техника, хз шо еще должно быть упаковано в обрешетку.
так это не новость.
а нам приходится маркировку на коробках зарисовывать - "огнеопасное" могут не принять
 
Назад
Зверху Знизу