Что такое накопительное страхование?

Банки это те же обязательства юр лица перед физ лицом...
что плохого спросите у вкладчиков надры, они вам подробно раскажут....
Плохо не то что деньги неотдают.... такое бывает, плохо в том что надровцев даже не пересажали.

И почему деократия для нас плохо?
Потому что вся демократия стоит на такой большой черепахи как *гражданское общество*, чего у нас нет и даже тенденции нет, скорее наоборот.

А Вы не задумывались над тем, что иногда лучше не менять мир вокруг себя, такой большой и жестокий, а немного изменить себя (свой менталитет)?
менталитет это не то что изменяется за одно поколение.
А мир какраз добрый и хороший это менталитет нашь....он не плохой.... но на уровне европы века 14ого.
поетому у нас и парадокс такой.
Сейчас вообще менталитет формирует телек и глянец, а что там вы прекрасно знаете.
 
Послушайте, как можно вообще отождествлять банк Надра и банковскую систему?
Это все равно, что сравнить Таврию и автомобилестроение.

"Потому что вся демократия стоит на такой большой черепахи как *гражданское общество*, чего у нас нет и даже тенденции нет, скорее наоборот."

Опять 25. Это кто решил? Вы?

"менталитет это не то что изменяется за одно поколение.
А мир какраз добрый и хороший это менталитет нашь....он не плохой.... но на уровне европы века 14ого.
поетому у нас и парадокс такой.
Сейчас вообще менталитет формирует телек и глянец, а что там вы прекрасно знаете. "

Так что, меняться в лучшую сторону не надо? пусть даже это займет время?

Как пользоваться этим долбаным мультицитированием??? :-)
 
Так что, меняться в лучшую сторону не надо? пусть даже это займет время?
Меняться нужно. Но давайте рассмотрим накопительное страхование здесь и сейчас. Зарубежные компании имеют опыт практической работы, у нас на рынке пусть самое большее они работают в течении 10 лет. Наши компании и того меньше. Что они нам предлагают, рассмотрим на примере пенсионного накопительного страхования. Для этого нужно в течении 15-20 лет делать ежегодные отчисления на определенную сумму. Пусть к примеру это будет из расчета 1000 дол. в год. Во-первых, этот эквивалент может за 20 лет очень сильно поменяться: сейчас для человека это реальная сумма, а через 5 лет - неподъемная. Но платить нужно ежегодно, иначе..... Вот тут начинается самое интересное, потому как это все равно, что повесить на себя выплату кредита. Агенты очень туманно объясняют, что же будет, если человек не сможет дальше платить, хотя у них в офисе четко и ясно написано - никаких отказов и просьб о задержке выплаты. Т.е., человек уже рискует остаться без своих сбережений. И неизвестно, что выдумают эти страховые компании лет через 10,20, когда нужно будет массово выплачивать эти пенсии людям. Если они к тому времени еще сохранятся.
Во-вторых, сегодня они гарантируют 4% выплаты, еще 12% дает компания. Но сегодня они дает, чтобы привлечь людей, а завтра или лет через .... они уже не будут эти 12% давать. И с чем останутся люди? Можно под те же 4% в ощадбанк положить: мало, но более надежно. Про банки и говорить нечего: риск одинаков, а головняка на порядок меньше.
 
Послушайте, как можно вообще отождествлять банк Надра и банковскую систему?
Это все равно, что сравнить Таврию и автомобилестроение.
таврия это автомобилестроение в украине.
Надра это банковская система в украине.
Чтото не так?

"Потому что вся демократия стоит на такой большой черепахи как *гражданское общество*, чего у нас нет и даже тенденции нет, скорее наоборот."

Опять 25. Это кто решил? Вы?
Господи, какое нах гражданское у нас, де факто у нас феодализм.

Так что, меняться в лучшую сторону не надо? пусть даже это займет время?
Человек меняется все время хочет он того или нет.
А выбы лутьше подымали производство, особенно высокотехнологическое.
 
Людям наверное деньги некуда девать. Это очередная пирамида!
 
Людям наверное деньги некуда девать. Это очередная пирамида!

но есть некие люди которые оооочень заинтересованы в существовании этих пирамид, вот и пытаюццо людям лапшу на уши навешать :D а вдруг из 10 ктонить один да клунет...это как и с наперстками кадато - все знали что это жульничество, но почемуто играли а потом орали на всю ивановскую "отдайте мои деньги!!!! ловите жуликооов!!!" :D сегодняшние депозиты, кредитные союзы, страховки (в большинстве своем) теже "наперстки" только красиво обставленные, спрятанные за "сладкими" обещаниями обеспеченного будущего вкладчика - а что получаеццо на самом деле , далеко ходить не надо - вокруг оглянуццо как люди свои деньги получают доверив их банку :) и как эти банки их отдают....Да , накопительное страхование не банк (это они плохие дескать, а мы страховики - белые и пушистые:)) но сути это не меняет, их цель - собрать как можно больше денег с людей и как можно меньше выдать ( а лучше ваще не отдавать)....
 
Еще раньше эту нишу занимали Акционерки в духе МММ.
 
Вот тут начинается самое интересное, потому как это все равно, что повесить на себя выплату кредита. Агенты очень туманно объясняют, что же будет, если человек не сможет дальше платить, хотя у них в офисе четко и ясно написано - никаких отказов и просьб о задержке выплаты. Т.е., человек уже рискует остаться без своих сбережений.

Теперь я вижу, что Вы не очень хорошо (мягко говоря) разбираетесь в условиях СК. Процедура разрыва договора существует. Это не секрет. Описывать не буду. Лень. Если интересно, зайдите в офис ТАСа, Алико и там расспросите.

таврия это автомобилестроение в украине.
Надра это банковская система в украине.
Чтото не так?

Да бред это. Все не так. Нельзя один банк с банковской системой сравнивать. Аваль, приват, ощад - тоже банки в Украине. И что?

Господи, какое нах гражданское у нас, де факто у нас феодализм.

Я в шоке. до Вас не доходит! Это кто решил? Вы?
Я СЧИТАЮ (еще раз "Я СЧИТАЮ"), что у нас в стране есть тендении к построению ГО.

А выбы лутьше подымали производство, особенно высокотехнологическое.

А почему Вы решили, что я этого не делаю?

но есть некие люди которые оооочень заинтересованы в существовании этих пирамид, вот и пытаюццо людям лапшу на уши навешать :D а вдруг из 10 ктонить один да клунет...это как и с наперстками кадато - все знали что это жульничество, но почемуто играли а потом орали на всю ивановскую "отдайте мои деньги!!!! ловите жуликооов!!!" :D сегодняшние депозиты, кредитные союзы, страховки (в большинстве своем) теже "наперстки" только красиво обставленные, спрятанные за "сладкими" обещаниями обеспеченного будущего вкладчика - а что получаеццо на самом деле , далеко ходить не надо - вокруг оглянуццо как люди свои деньги получают доверив их банку :) и как эти банки их отдают....Да , накопительное страхование не банк (это они плохие дескать, а мы страховики - белые и пушистые:)) но сути это не меняет, их цель - собрать как можно больше денег с людей и как можно меньше выдать ( а лучше ваще не отдавать)....

Мда...
 
Теперь я вижу, что Вы не очень хорошо (мягко говоря) разбираетесь в условиях СК. Процедура разрыва договора существует. Это не секрет. Описывать не буду. Лень.
Именно так все и отвечают,хоть тут, хоть в офисе. Все расплывчато, не конкретно. Жаль на вас время тратить, достаточно уже...:D
 
Да бред это. Все не так. Нельзя один банк с банковской системой сравнивать. Аваль, приват, ощад - тоже банки в Украине. И что?
тоесть одну машину сравнивать можно а один банк нет?
Сколько у нас проблемных банков? Много.
Я лично ЕЛЕ выдернул деньги из НЕпроблемного банка.
Сколько проблемных кредитных союзов? тоже много.
Банковая система не развалилась у нас только благодаря деньгам государства, поскольку государство без банков неможет.
Ощад банк разве не гос?
Сколько банков вообще закрылось?

Я в шоке. до Вас не доходит! Это кто решил? Вы?
Я СЧИТАЮ (еще раз "Я СЧИТАЮ"), что у нас в стране есть тендении к построению ГО.
Какие тенденции????
За последние 19 лет появилось видимое деление на касты полузакрытого типа.
За любое убийство человека низшего сословия можно просто откупится, и ВСЕ об этом будут знать. И общество это принимает.

А почему Вы решили, что я этого не делаю?
вы больше про страхование говорите.
если не секрет что высокотехнологичное вы производите?
 
тоесть одну машину сравнивать можно а один банк нет?
Сколько у нас проблемных банков? Много.
Я лично ЕЛЕ выдернул деньги из НЕпроблемного банка.
Сколько проблемных кредитных союзов? тоже много.
Банковая система не развалилась у нас только благодаря деньгам государства, поскольку государство без банков неможет.
Ощад банк разве не гос?
Сколько банков вообще закрылось?

Вы до сих пор меня не поняли. Я Вам объясняю, что не правильно сравнивать частное и общее. Сравните: минуту и время, елку и природу, пальто и текстиль. Так и Вы сравниваете Надру и Банковскую систему. Логики нет.
ЗЫ у меня и сейчас депозит, недавно продлил. А дома держать не вариант. Меня недавно ограбили. Долбаные металлопластиковые окна - спичкой открыть можно.

Какие тенденции????
За последние 19 лет появилось видимое деление на касты полузакрытого типа.
За любое убийство человека низшего сословия можно просто откупится, и ВСЕ об этом будут знать. И общество это принимает.

Я не принимаю. Мои близкие тоже. Думаю, что многие не принимаю. Вот Вам и общество. А Вы за него решили... :-)

19 - 90 лет назад была одна каста - партия, которая творила беспредел в 15 республиках. Эта каста столько убийств совершила, что все сегодняшние и за 200 лет не справятся.
Вот Вам и тенденция. Сейчас я волен выразить прогтест и меня за это на соловки не отправят. Это я называю тенденцией к построению ГО. До него нам конечно, и тут Вы правы, далеко, но путь этот наше общество пройдет. Я в это верю.

вы больше про страхование говорите.
если не секрет что высокотехнологичное вы производите?

А о чем нужно говорить в теме, которая называется: "Что такое накопительное страхование?"???

А вообще, куда девать деньги дело сугубо личное. И хорошо, что есть выбор: СК, банк, движимость, недвижимость, драг металлы, матрац! в конце концов.
А правильно ли сделан выбор всегда показывает время.

Именно так все и отвечают,хоть тут, хоть в офисе. Все расплывчато, не конкретно. Жаль на вас время тратить, достаточно уже...:D

А где были? в какой страховой?
 
Вы до сих пор меня не поняли. Я Вам объясняю, что не правильно сравнивать частное и общее. Сравните: минуту и время, елку и природу, пальто и текстиль. Так и Вы сравниваете Надру и Банковскую систему. Логики нет.
ЗЫ у меня и сейчас депозит, недавно продлил. А дома держать не вариант. Меня недавно ограбили. Долбаные металлопластиковые окна - спичкой открыть можно.
Надра это ПРИМЕР банковской системы украины.
это тоже самое что школа номер 52 пример школьной системы в украине.

Я не принимаю. Мои близкие тоже. Думаю, что многие не принимаю. Вот Вам и общество. А Вы за него решили...
как же вы не принимаете?
Если это не вызывает бурную реакцию значит принимаете.

Касательно партии....это как же она так творила безпорядки что на ее инфраструктуре мы уже живем два десятка лет нихрена не построив.
И количество людей при них только росло и росло...просто ужас какойто.
А сейчас кланов больше и беспорядков соответственно.
 
Все ясно. От темы ушли далеко. Предлагаю ее закрыть.

По мне так лучше такая демокртия, чем та вакханалия длиною в 70 лет.
Всем спасибо за внимание. А решать куда девать деньги нужно каждому в отдельности.
 
Видите ли, уважаемый VIPr, на современном этапе страховые компании не внушают доверие, да и геморройно это дело. Для примера: люди едут на горнолыжный курорт за границу, страховка соответствующая. Ну и вот случается травма, но для обследования нужно ни много-ни мало, позвонить в Киев в страховую компанию, чтобы дать паспортные данные, номер страховки для подтверждения. Если учесть, что звонок все таки стоит денег, травма может быть в выходные (когда компания не работает) и вечером, паспорт заграничный, откуда номер украинского паспорта человек возьмет:confused:, эта страховая компания может не обслуживаться в этом городе в данной стране - становится понятным, какое на@балово ожидает понадеевшегося на страховой полис человека.;)
Ситуация со страховой медициной у нас в принципе похожая - сотрудники железной дороги по страховке лечатся в своей больнице, а вот на табачке - люди имеют некоторые проблемы, если учесть, что в больницах как правило благотворительные взносы, а не платные услуги, которые страховые компании оплачивать отказываются и помощь врачей не входит в страховку, ибо благодарность врачу нигде не фиксируется. По мелочам не много, а когда операция - сумма приличная.
Вот и вывод напрашивается: страхование в нашей стране, как и в любой другой, хорошо работает в экономически развитой стране, коей мы пока что не являемся. А потому, лайфовое пенсионное накопление очень сомнительно и рискованно.:)
 
Вот приятно, когда аргументированно! Я с Вами, уажаемый OREX, и не спорю. Все, что Вы написли - верно.
Я лишь пытаюсь объяснить, что каждый сам решает куда деть деньги. А свободные деньги хранить под матрацом глупо.
И Вы правильно написали: "страхование в нашей стране, как и в любой другой, хорошо работает в экономически развитой стране, коей мы пока что не являемся. А потому, лайфовое пенсионное накопление очень сомнительно и рискованно."
Соответственно, накопительное страхование, вещь очень даже классная, ЕСЛИ "работает в экономически развитой стране, коей мы ПОКА что не являемся."
Приятно, что Вы нписали слово "пока". Вот и я верю, что не всегда наша страна будет находится в жопе. Просто прожить это надо.
 
А свободные деньги хранить под матрацом глупо.

:)

А ваша страховая в каком банке деньги страхователей держит?
В банке Надра? Вообще их с десяток
которые прогорели. И это не конец.

Ну и в завершение . нашим банкам вместе со страной
международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило
долгосрочный рейтинг «BBB-» (BBB минус)
что означает негативный.

И все же подушка лучше.
 
Подушка лучше для Вас. Кому то лучше что то другое.

И если бы у меня была страховая, думаю, что у меня не было б времени сидеть на ХФ.
 
Подушка лучше для Вас. Кому то лучше что то другое.

И если бы у меня была страховая, думаю, что у меня не было б времени сидеть на ХФ.

Я вообще не против страхования.
Но в данный момент времени и вклады в банк
и страхование является не благонадежным делом.
 
согласен. В наше время нет ничего надежного.
 
Кроме подушки)
 
Назад
Зверху Знизу