Что посмотреть в Праге?

В "Пивная-депо" не были.
А вот по ссылке рекомендуют также пингвины на Влтаве. Главное к ним близко не подходить, они настолько загажены чайками, что эстетического удовольствия никакого)) Лучше пройти чуть правее от пингвинов и найти буддистскую статую "Гармония", она смотрится интереснее пингвинов, и фотки интереснее.

Музей КГБ - однозначно маст си!!! Недешево, но если пойдете, передавайте Андрею привет от киевлян, которые были в декабре ;) Можете даже присоединиться к англоязычной экскурсии, он говорит очень понятно даже для минимального английского. И обязательно задавайте вопросы, Андрей столько всего интересного расскажет из того, что не вошло в экскурсию!

Стена Леннона - ни о чем, разве что мимо будете гулять, возращаясь от "речного" Влтавы :)
 
Пивная у Швейка. Но там интересно компанией. Из еды- колено!
 
Мне больше понравилась пивная "У медвидку"
 
В Праге пабов в центре много хороших. Можно просто посмотреть, где живенько, есть люди - туда и идти.

Вообще, как в Прагу приезжаю, мне сразу хочется есть и есть, и пивом запивать:)
 
Есть отличное приложение - Трипадвайзер. включаешь джипээс и ищешь питейные заведения недалеко от местонахождения, читаешь отзывы и рейтинг. И не только в Праге он полезен ;)
 
А путеводителей по Праге случайно нет у кого нибудь из присутствующих в электронном виде? Нашла только "Афишу". Хотелось бы еще "Оранжевый гид". Покупать не хочу не ради экономии. Стоит цель облегчить багаж не просто по максимуму а по супермаксимуму. Есть на то веские причины.
 
скачайте на телефон Трипадвайзер ;) Мы по нему ходили неделю в Праге. Это вещь!
у меня в эл.варианте только Афиша, но не пользовалась вообще, там слишком много лишней инфы
 
Мы ездили в такой вот тур
Прага + Карловы Вары, замечательное путешествие, Прага очень красивый город с атмосферой уюта, очень советую посетить "Пражскую Венецию" моя девушка была просто в восторге, теперь следующая цель настоящая Венеция)
 
Останнє редагування:
Вопрос к бывалым, что на Ваш взгляд необходимо посмотреть в Праге и Чехии вообще?
Коротко отвечая, пройдитесь по всем этим местам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и добавьте себя на их фоне на память))))
 
а что можно посетить такое необычое,не туристическое,ну точнее менее раскрученое.
У нас вроде на дни все расписано,а вот в день приезда, время после 16, и думаем куда бы так сходить чтоб до заката успеть))
 
А вот и рестораны Праги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
только вернулись. были в зоопарке - плюсую как место обязательное к посещению. Также если будете в Вене обязательно посетите зоопарк в Шенбурне - там потрясные муравьеды, панды, коалы, носорог, королевские пингвины. Нам гид анонсировал его как "небольшой зоопарк" который можно посетить в свободное время. Я подумала там какие-то три коровы. В итоге бегали как ужаленные чтобы успеть все осмотреть до отъезда.
С едой нам в Праге не повезло. Из раскрученных были в "Пивоварском доме" Не впечатлила ни еда ни пиво. И еще в каком-то ресторане возле площади Республики который был забит под завязку посетителями и мы решили - значит должно быть вкусно. Заказали колено - не фонтан. В гарнире - ни капусты квашеной, ни соуса из хрена. Маринованные луковички, горькие перцы которые невозможно есть и горчица. И подается не на вертеле а просто на тарелке. Пиво которое пробовали тоже не понравилось. Пробовали Pilsner Urquell, Крушовице, еще какие то - все горькое. Пшеничное, которое я люблю, как я поняла в Чехии не в почете. Поэтому пока у меня в фаворе как было так и осталось бельгийское пиво. Там, наоборот, нравилось почти все. Начиная от знаменитого Квака, заканчивая любимой серией вайтбиров: Hoegaarden, Blanche de Namur,Blanche d`Ardenne итд.
А сама Прага - великолепна. Местами очень напоминала Париж, только в Праге все как-то более ярко, концентрированно. Залазили на пражскую "Эйфелеву башню"- отличный вид, рекомендую. Также советую собор святого Витта и Злату улочку смотреть когда уже стеменеет. Собор в подсветке смотрится гораздо интересенее и мистичней, плюс отсутствие туристов несомненный плюс.
 
Также советую собор святого Витта и Злату улочку смотреть когда уже стеменеет. Собор в подсветке смотрится гораздо интересенее и мистичней, плюс отсутствие туристов несомненный плюс.

+1
шепотом *а еще и бесплатно*
 
С едой нам в Праге не повезло. Из раскрученных были в "Пивоварском доме" Не впечатлила ни еда ни пиво. И еще в каком-то ресторане возле площади Республики который был забит под завязку посетителями и мы решили - значит должно быть вкусно. Заказали колено - не фонтан. В гарнире - ни капусты квашеной, ни соуса из хрена. Маринованные луковички, горькие перцы которые невозможно есть и горчица. И подается не на вертеле а просто на тарелке. Пиво которое пробовали тоже не понравилось. Пробовали Pilsner Urquell, Крушовице, еще какие то - все горькое. Пшеничное, которое я люблю, как я поняла в Чехии не в почете. Поэтому пока у меня в фаворе как было так и осталось бельгийское пиво.
с едой в Праге мало кому везет :D. как по мне, самая у них нормальная еда - картофельный кнедлик, четверть утки и зели. Пиво не горькое 10 - ка Гамбринус, Старопрамен и Козел
 
Останнє редагування:
кнедлик - гадость еще та, как по мне)))))
вот колбаски с капусткой, сырок (гармелин вкуснятина) какой-нить жареный или маринованный - это вкусно
 
..
 
Останнє редагування:
я думала, что только у меня случился разрыв шаблона по поводу хваленого чешского пива и еды ))).
Какая же там невкусная еда ((, да и пиво на любителя, так скажем.
На счет пива не надо, местное Ургентное выше всяких похвал. Просто, это не женский напиток. Заказывали бы бехеровку.
С едой сложнее. Так зато ценники радуют, даже в сравнении с Харьковом. Не говоря уже, про старую Европу.
 
Назад
Зверху Знизу