Что посмотреть в Праге?

не соглашусь!
мне очень-очень там понравилось :)

Музей Бехера - неплохо, очень неплохо.
Прогулка вдоль набережной тоже неплохо. Были в декабре, КВ открылись с совершенно сказочной стороны - красивые здания по обе стороны реки, деревья в окаймовке из нежнейшего инея и зимний туман над горами вдалеке... Не вид, а открытка!
Но даже несмотря на то, что там уйма пенсионеров (в основном русскоязычных), у меня было впечатление, что там скучно даже пенсионерам)) Нечего там делать

Anděl;46940810 сказав(ла):
лучше в тот же Дрезден из Праги поехать. Расстояние приблизительно такое же, только гораздо интереснее

поддерживаю.
Расстояние приблизительно такое же, но выезжать из Праги нужно самым первым рейсом, а возвращаться самым последним. Так намного больше можно увидеть и даже в галлерею зайти.

Абсолютно нечего там смотреть. Таки лучше выберите другую страну для осмотра :увага:

Та ладно! Была там два раза и оба раза в декабре. Есть там что делать! И за два посещения посмотрела только половину как минимум. Главное правильно выстроить маршрут.
 
нууу, я теперь стала сомневаться. может и правда в Кутну лучше..

конечно лучше. Туда намного быстрее доехать и намного интереснее



поддерживаю.
Расстояние приблизительно такое же, но выезжать из Праги нужно самым первым рейсом, а возвращаться самым последним. Так намного больше можно увидеть и даже в галлерею зайти.
как по мне, там можно и номер снять на ночь
 
Останнє редагування:
3,5 дня в Праге - это очень! очень мало!!!
+1

Anděl;46939513 сказав(ла):
Карловы Вары то все фигня.
+1

Anděl;46940810 сказав(ла):
лучше в тот же Дрезден из Праги поехать
вот уж не согласна!!! Зачем ехать в Прагу, чтобы увидеть Дрезден?

В Праге нужно заблудиться, просто гулять, выбрать пивнушку, чуть дальше от туристических троп, заказать вепрево колено и пиво.
Великолепен собор Св.Витта в утреннее время, когда нет толп туристов.
Встретить рассвет на Карловом мосту вместе с небольшим количеством таких же романтиков.
Зоопарк очень хорош!
Мне еще очень нравится район Вышеград, как правило, его не включают в обзорные экскурсии, можно поехать самим.
Из музеев мне очень понравилось в монастыре Св.Анежки.
 
Если пиво, то маст-дринк в Prague beer

если пиво, то лучше всего здесь быть в четверг пасхальной недели, естественно католической. Один раз в году наливают зелёное пиво. Своеобразное на вкус и сильнее, чем обычное пиво + когда все в господе его заказывают, то достаточно красивое зрелище из-за зеленого цвета
 
Anděl;46940810 сказав(ла):
лучше в тот же Дрезден из Праги поехать. Расстояние приблизительно такое же, только гораздо интереснее
3 часа туда и три назад-нет смысла ехать на день ...лучше посидеть в Праге в кафешке, погулять где нибудь в стороне от центра...
 
Автобус доезжает за 2, если не шмонают.
 
Наверно все-таки в Вары поедем, значит остается 2.5 дня.
следовательно Прага кард отпадает.
а проездной нужен ли? или по ходу брать одноразовые билетики...
 
Великолепен собор Св.Витта в утреннее время, когда нет толп туристов.
он великолепен и в ночное время, эдак часов в 9-10 вечера. Подсветка завораживает, никого вокруг нет и тишина... А потом еще по Златой уличке прогуляться - вот там красиво в этой время, и самое главное - бесплатно)

Anděl;46964463 сказав(ла):
если пиво, то лучше всего здесь быть в четверг пасхальной недели, естественно католической. Один раз в году наливают зелёное пиво. Своеобразное на вкус и сильнее, чем обычное пиво + когда все в господе его заказывают, то достаточно красивое зрелище из-за зеленого цвета
Были перед католическим Рождеством, пили Christmas Opat. Что я вам скажу.... Этот аромат и вкус апельсина и корицы в пиве я никогда раньше не ощущала, никогда не забуду и надеюсь еще не раз попробую. Это пиво было великолепно! Настолько, что даже привезли его домой, купив в 1,5 литовой бутылке



3 часа туда и три назад-нет смысла ехать на день ...лучше посидеть в Праге в кафешке, погулять где нибудь в стороне от центра...
Если в Праге первы раз, то да, лучше остаться в Праге.
Если не первый, то стоит ехать. Мы ездили зимой, когда в Дрездене весь день шел дождь. Вытаскивала фотоаппарат, быстро фотографировала и еще быстрее прятала его, чтобы вода не попала. А еще было жутко сыро и холодно. Гуляли по историческому центру (он крохотный), грелись во Фраукирхен или во время поедания сосисок на ярмарке. Но все равно Дрезден стоил того. Я бы еще поехала, только чтобы было больше времени и можно было зайти в галлерею посмотреть картины, хоть я и не большой любитель и знаток.

пысы. 2 часа в дороге в одну сторону
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а проездной нужен ли? или по ходу брать одноразовые билетики...
Проездной там от разовых не сильно и отличается.
Есть на 30 минут, 90 минут, 24 часа и три дня.
Время считается от первого компостирования, пересадки разрешены даже по "разовому" билету. Смотрите, что вам выгоднее.
Продаются билеты в аэропорту, и в автоматах. Есть и кассы, но на выходные или рано утром закрыты. Лучше запастись билетами заранее. Автомат берет мелочь и дает сдачу. Но, не принимает купюры и банковские карты.
 
3,5 дня в Праге - это очень! очень мало!!! И тем более не стоит тратить 1 день на Карловы Вары. Во-первых, в Праге намного интересней, во-вторых, Карловы Вары не стоят 1 дня из 3,5.

+100
погуляйте лучше по Праге! неспеша и со вкусом ;)
 
через неделю уже едем. Решили все дни провести в Праге. В следующие разы уже будем кататься больше))
Там конечно в Плзене праздник Пилснера очень, пивной фест какой-то.. ну вроде и ехать 60 км...
 
Какой пивной фест в Плзене, если вы будете в столице чешского пива???????
Да там почти в каждой пивнушке свой фест и не нужно ехать 60 км.
 
ну это понятно :) я ж не против.. просто думали еще один город посмотреть)
 
а сколько билет стоит?

У меня вышло 85 баксиков два билета туда и обратно. Но, я перед самой поездкой брал. Если заранее, у евролайнса бывает акция типа два билета по цене одного. Ловите, можно хорошо сэкономить.
 
на student agency по 20 евро билет. в одну сторону
 
Автобус доезжает за 2, если не шмонают.

даже если шмонают, шмон не длится больше 10 минут
нас как раз шмонали и все эти 10 минут офицер рассматривал мой паспорт. Мне оставалось только держаться за руку мужа, выставив на показ обручальное кольцо и лихорадочно повторять про себя, что визу я получала сама, в посольстве и без посредников, и в паспорте просто не могли поставить подделку :D

ну это понятно :) я ж не против.. просто думали еще один город посмотреть)

а оно того стоит?
в самой Праге можно найти стооооолько всего интересного. Хотите интересно провести время - идите в Технический музей Праги. Он не входит в число достопримечательностей Праги, но там очень интересно и познавательно.

на student agency по 20 евро билет. в одну сторону

Студенты продают самые дешевые билеты, по крайней мере я находила такую информацию. Ехала с ними, нареканий никаких, и вай-фай в автобусе неплохой :)
 
В Праге - зоопарк, даже, если не любители! он хорош - один из самых лучших в Европе. И заодно ботсад со своей тропической оранжереей "Фата Моргана" - рядом.

В Чехии - Чешский Крумлов — один из красивейших городов Южной Чехии.
Варшавский зоопарк безумно понравился. Как и зоопарк в Будапеште. А в Париже как ни странно маленький и скучноватый.
Интересно как Пражский в сравнении с вышеперечисленными. если получится - тоже заглянем.

Если пиво, то маст-дринк в Prague beer museum!!!!!
34 сорта пива,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Мы заходили туда 3 раза, брали разные сорта и все равно не смогли продегустировать даже половину)))
Место действительно достойное, пиво необычное, разнообразное и вкуснейшее. Особо понравилось пиво с ежевичным ароматом и вкусом под названием Mudra luna, темное Sedm kuli и апельсиново-корично-гвоздичное Opat Christmas
И вкуснейшие крылышки с брусничным соусом

Еще отличные места "У Медвидку" и "Фердинанд"

.
А в "Пивной депо"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не был никто из присутствующих? Интересно по описанию
 
Назад
Зверху Знизу