Что посмотреть по эзотерике. (Видео) БФ

  • Автор теми Ihtis
  • Дата створення
а еще есть мистические фильмы позднего совдепа
Прикосновение (1992)
Семья вурдалаков (1990)
почему-то в то время как-то зацепили
 
среди ночи или в 90х годах?)

в 90-x:ги:
детские впечатления, видимо самые яркие
к стати, посмотрите, там нет спецэффектов, но что-то в этих фильмах есть

есть хороший фильм "ВИЙ" советский!!!

он похож на сказку, а эти фильмы более приближены к реальности, и воспринимаются поэтому по другому, в отличие от зарубежных мистических фильмов
 
к стати, классические мистические или ужастики-фильмы, мне почему-то не интересно смотреть (типа Крик или Чернокнижник или еще более древние Омен или Изгоняющий дьявола)
хотя тоже "Сияние" - зацепило, в общем это дело вкуса, а может режессура и актерская работа, тоже играют роль
 
ИМХО.
Это шедевр кинематографа! Этот фильм можно смотреть бесконечное кол-во раз. И Слава Богу таких много!



А из сказок
М. Найт Шьямалан хорош - Девушка из воды 2006 США

Ну, и его же фильмы:
Шестое чувство 1999 США
Знаки 2002 США
 
Останнє редагування:
тогда уж лучше это посмотреть;)
9XAeHt4zjoI
:D
 

Ужос! )))



О живой мертвячине в юмористическом ключе есть серия фильмо режссёра Сема Реми Зловещие мертвецы 3части (80х годов), но не путать с новыми фильмом 2013 года, там реж. другой (этот фильм не смотрел).
Так его же фильм "Затащи меня в ад" 2009 США (тоже с долей юмора, как мне показалось)



Ещё вспомнил:
фильм "Мастер" 2012 США реж. Пол Томас Андерсон - перкарсное кино, один из лучших в 2012 году, по моему мнению.
Частично о сектантском гуру 50х годов. Прекрасные актёры.
Того же режиссёра фильм "(Нефть) И Будет Кровь" 2007 США. В фильм не мистический в прямом смысле слова, но очень религиозный, как мне показалось.
В последнее время очень полюбил этого режиссёра.

Недавно решил посмотреть его фильм. Посмотрел три фильма, а следующий день узнал, что в тот день у него был день рождения )



Не могу успокоиться )
Из русских фильмов:
Чудо 2009 россия (страна-террорист) Прошкин
Остров 2006 россия (страна-террорист) Лунгин
 
Останнє редагування:
Вроде никто еще не упоминал этот фильм.. Называется «1408». Мне понравился:клас:
 
Из испанского:
Серия фильмов "6 фильмов, которые не дадут вам уснут" - там разные режиссёры и разная тематика, но не без мистики.
Так же:
Немой дом 2010 Угургвай
Лабиринт Фавна 2006 США Испания Мексика
Не бойся темноты 2011 (2010) США
Хребет дьявола 2001 Испания Мексика
Хронос 1993 Мексика
Приют 2007 Испания Мексика



Пару лет назад смотрел серию этих фильмов, но не всю.
Может, кому-то для общего развития будет полезно.
U2nSm3alyXw

В студентчекие годы этот дядка был моим кумиром)
A9Fv6tQ-YpU
 
Останнє редагування:
Тарантино - красавчик, но как кто-то писал где-то в интернетах.
"Чем больнее общество, тем популярнее Тарантино."
 
Останнє редагування:
мне нравятся: "Остров" П Лунгин, "Матрица", "революция", "Царство небесное"(особенно эпизод массового посвящение в рыцари защитников Иерусалима - мощно, ну и ситуация выбора как поступить спасти страну иль свою душу), серия Индиана Джонс (особенно в "храме судьбы" эпизод где показано что есть вера: когда Инди шагнул в пропасть.. к пещере с граалем... просто уверовав...), недавно понравился "Селестинские пророчества", "Молот ведьм" кажись с Николасом Кейджом в главной роли и "Призрачный гонщик" с ним же - об огненном мотогонщике, есть еще фильм об дао давно смотрел и впечатлил... помню "Сталкер" впечатлил когда то... как не банально но "битва титанов" и "аватар" тоже понравились... а вот тупые ужастики почему то не нравяться.. особенно об зомби.. еще нравился фильм об нифелимах - детях богов и людей..
 
Подскажите пожалуйста шо за фильм. Помню тока сюжет. Подросток-неудачник вызвал демона и тот исполнял желания когда его (желание тоись) писали на бумажке и поджигали. Также можно было поджечь брелок с ключами шоб получить автомобиль. На второй день все материализованные желания превращались в кучу дерьма. Демон был маленький, пацан его в клетке держал, а когда демон из клетки сбежал, выгонял его палкой(или клюшкой?) из-под дивана.
 
Останнє редагування:
вот еще забавный типок нашего города)))
vYOwVIZmpMI
 
Назад
Зверху Знизу