Что почитать? Кто какую книжку последнюю читал?

Никколо Амманити "Я не боюсь" :клас:
Читается на одном дыхании , невозможно оторваться
 
Интересно! А как фильм называется?

Фильм так и называется ...Мне книга была интересна тем, что основана на фактах из жизни известных артистов- Санаева, его дочери Елены Санаевой, Ролана Быкова... Есть продолжение этой книги"Хроники Раздолбая"...
 
Сейчас слушаю аудиокнигу Татьяны Егоровой"Андрей Миронов и Я"... Когда- то читала ее, но и сейчас слушается с большим интересом...
 
Заглотил сегодня «Текст» Глуховского. Вот, на одном дыхании за шесть часов сделал. При том, что его предыдущие литературные опыты - вот, «не моё» от слова совсем.
 
Геніальний твір. Але важкий, гнітючий. Книга про хлопчика, життя якого - повний пиздець. Чесно кажучи, я не думаю, що по цьому твору можна зняти такий же сильний фільм, бо у книзі постійно описуються відчуття й думки хлопчика, без них цінність твору втрачається.
100% согласен
 
Игра престолов, пир стервятников
 
255.jpg


На опушке зимнего леса найдена маленькая девочка, бредущая в ночной рубашке и босиком, с руками, покрытыми кровью - и это не ее кровь… С этого момента она не сказала ни слова - девочка вообще ни на кого и ни на что не реагировала. Кроме, разве что, сержанта полиции Люси Блэк, которая нашла ее. Люси была занята розыском другого ребенка - дочери самого богатого человека в округе, - когда натолкнулась на эту потеряшку. Постепенно сержант Блэк пришла к выводу, что обе девочки каким-то образом связаны, и если найденная наконец-то заговорит, то отыскать другую будет несложно. Но когда она заговорит?.. И вот однажды девчушка открыла детскую книжку со сказками, которую принесла ей Люси, и страшно испугалась, увидев на странице рисунок волка…


Это серия книг. Прочитала пока две. Нравится.
 
Я читала Рекса Стаута, интересные книжки, хотя уже не актуальные, но почитать есть что)
 
Аннотация.
"ЩОДЕННИК НЕЛЕГАЛЬНОГО СОЛДАТА" - книга про мої 2014-2017 роки на фронті, коли я була снайпером у складі ДУК "Правий сектор" та Української Добровольчої Армії. Книга абсолютно документальна, у ній тільки справжні імена, справжні діалоги і опис тільки справжніх подій.

Обсяг книги 584 сторінки. 360 кольорових фотографій, 13 карт-схем наших бойових операцій.
Тверда обкладинка. Розміри 24×17, товщина 3,5 см.

Книга действительно большая, в твердой обложке, много качественных цветных фотографий. Фронтовой дневник. Многого не знал о Правом Секторе до ее прочтения.

Читается легко, очень душевно пишет автор про боевые выходы и повседневную жизнь на передовой.

Must read для всех, интересующихся историей войны на Донбассе.

Книгу можно купить у автора, написав ей в ФБ. IMG_3526-749x1024.jpg
 
Не успел я выше несколько мес. назад прообозревать супер-психо детективный триллер «Безмолвный пациент», как в 2019 шведы выпустили фильм «Идеальный пациент» по книге 2014 г., основанной на реальных событиях. Название книги забыл, про нее упоминается в самом конце фильма, а я его уже вытер, чтобы не занимал место.

Посмотрел фильм и считаю его одним из самых крутых, настоящих детективов последнего времени.

В «Безмолвном пациенте» по которому только собираются снимать фильм в Голливуде, по-сути, никакого детектива нет. Просто используется не очень честный прием в написании детективов, который считается среди детективщиков признаком дурного тона. Однако, автор – американский грек его использует и те, кто про такой прием никогда не слышали, кончают от восторга «непредсказуемым концом», который осуждался еще в середине 20-го века топовыми писателями - детективщиками.

Что касается «Идеального пациента», то это есть классика тонкого и логичного подбрасывания новых улик, на которые раньше следствие не обращало внимания. Поражает очень качественное введение этих улик. Этот фильм и книгу можно использовать в криминалистических отделах всех стран.

Легкое введение. Снова тема сумасшедшего убийцы, сидящего в сумасшедшем доме – тюрьме. Модная сейчас тема. Интересно, этот сюжет автор «Безмолвного пациента» спиз (украл) из реальной шведской истории? К деду – серийному убийце приезжает журналист – расследователь. Дед взял на себя 30 убийств, но реально доказанными оказались только 8. Интересно, почему он решил во всем сознаться…

Пол фильма – малозначительные события, но уже с некоторыми важнейшими уликами. Вторая половина – уже становится интересно. Очень крутейший, настоящий детектив, в отличие от современных, где убийцу непонятно как находят в конце, и он сам во всем признается, причем суть и ход расследования неизвестны читателю.

Типа, реклама «Идеального пациента»:
Его изощренному уму позавидовал бы сам Ганнибал Лектер. Десятки жертв по всей стране и никаких улик. Единственный свидетель — он сам, сдавшийся на милость правосудия. Что это, муки совести или очередной ход в его чудовищной игре? В клетку со зверем заходит журналист.

Фильм легко спизд (позаимствовать) на вечер с любого торрента. Рекомендую всем, кто любит копаться в последовательности улик и почувствовать себя детективом. Драк, погонь, ипли - нет и в помине, если, шо... Что касается книги, по которой снят фильм, не знаю даже, переведена ли она на русский. Продвинутые могут ее купить на шведском, а, может, уже и на англ.
 
Psychopath Free. Як звільнитись від токсичних стосунків і не стати жертвою


Аннотация.

Зазвичай люди понад усе прагнуть гармонійних стосунків. Та коли відносини перетворюються на суцільне катування, саме потерпілі будь-що прагнуть примирення, у такий спосіб завдаючи собі шкоди.

Ця книжка дарує надію на зцілення від токсичних стосунків. Автор, спираючись на власний досвід, пропонує систему методів, які допоможуть розпізнати руйнівні відносини не лише в особистому житті, а й у професійній сфері та відкритися до нового кохання і щастя. Запропоновані поради допоможуть подолати невпевненість, запобігти депресії, віднайти рівновагу. Замисліться над своїми стосунками та переконайтеся, що не стали жертвою маніпуляцій


Книга для всех, кто попал под влияние психопата в любовных отношениях. Открывает книга глаза на то, кто такие психопаты, и как надо с ними себя везти.
Советов, в принципе, не так много, но есть и несколько внушающих оптимизм. Надеюсь, что помогут) 9789669428981-800x800.jpg
 
Про що книга «Гірка правда про стосунки» автора Ніл Штраус
ТЕМАТИКА
Психологія стосунків, секс, залежність.

ПРО КНИЖКУ
«Гірка правда про стосунки» — до болю щира розповідь про життєві кризи, які звалилися на автора через власну поведінку. Штраус досліджує питання, які хвилюють усіх чоловіків і жінок. Чи природно все життя зберігати вірність одній людині? Чи можуть альтернативи моногамії поліпшити стосунки й принести більше щастя? Що притягує нас до партнерів, яких ми обираємо? Чи можемо ми зберігати пристрасть і романтику впродовж тривалого часу?

ДЛЯ КОГО ЦЕ ВИДАННЯ
Книжка для широкого кола читачів 18+, усіх, хто цікавиться психологією стосунків.

ЧОМУ ЦЯ КНИЖКА
Шукаючи відповіді на складні питання стосунків, відданості та сексу, автор побував у сучасних гаремах, спілкувався з передовими науковцями й навіть лікувався в клініках, щоб позбутися сексуальної залежності. Те, що він відкрив для себе, кардинально змінило його уявлення про кохання, секс, стосунки й навіть себе самого.

ПРО АВТОРА
Ніл Штраус — американський письменник, журналіст і блогер. Публікується в журналах Rolling Stone і New York Times.

Отзыв : такое... Порнхаб лучше.[emoji57] girka-pravda-pro-stosunky-709098.270x390.jpg
 
Подсел на Тесс Герритсен. Детективы с налетом триллера. Очень прилично,книги держат на протяжении всего чтения. Прочел "Гиблое место" и "Смертницы". Сейчас в процессе "Гробовое молчание".
 
Легкая повесть-дневник воспоминаний о жизни стюардессы на борту пассажирского лайнера. Действие происходит в наши дни ( 2012 г.)
Прочитал, как окунулся в свое 15летнее прошлое. Ностальжи)

Рекомендую всем, кто интересуется или планирует связать свою жизнь с морским флотом. img821_1_48.jpg
 
Дочитал Хэмингуэя " По ком звонит колокол ".

Описаны многие ужасы и грязь гражданской войны в Испании. Просто и доходчиво, как он умеет.

Особое место уделено вкладу советского союза в эту войну.

Must read.
 
сегодня дочитала книгу Зулейха открвает глаза (Гузель Яхина). Даже слезы в конце навернулись. Русские уже сериал сняли, весной показывать будут, в главной роли Чулпан Хаматова. Только не осилю я уже смотреть, второй раз все это переживать. Но снимать, может и правда в Сибирь ездили, даже в трейлере такая красота природы.


До этого были "Цветы для Элджерона" по вашим наводкам. Взахлеб.
 
Назад
Зверху Знизу