Что плохого в районе Новожаново,Москалевка

Helen42

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2023
Повідом.: 2
Всем привет,хочу купить недорогое жилье в районе Новожаново,Москалевка,но встречаются отзывы,что это якобы неблагополучные районы Харькова.Ребяь,кто что скажет,особенно кто живет,работает поблизости?
 
Райони з промзоною та старою забудовою, "гурмани" таке сусідство не жалують.

Знайома спеціально перебиралася в цей район з передмістя, бо низька ціна і доволі близько до центра.
Значна кількість старих "царських" будинків з відповідним відсотком маргіналів.
Можуть бути нюанси з екологією чи шумом, наприклад, коли за парканом працюючий завод чи фабрика.

По іншу сторону річки, в р-н Карпівських садів живе доволі багато циган.
 
Останнє редагування:
Всем привет,хочу купить недорогое жилье в районе Новожаново,Москалевка,но встречаются отзывы,что это якобы неблагополучные районы Харькова.Ребяь,кто что скажет,особенно кто живет,работает поблизости?
У меня коллега там живет.
Из минусов - иногда с района тяжело уехать общ транспортом.
Из плюсов - туда не доставала арта
 
Вот мои три опыта жизни в том районе:
1. ул. Валерьяновская, частный сектор, много маргиналов, дорог нет (особенно зимой). И зимой приходится нюхать отопительные печки всех соседей (многие топят мусором и он воняет).
2. Москалевская 57/59а, это пятиэтажка, закрытый двор, есть парковка, тихо, чисто. Зимой тепло, топят хорошо. На машине до центра 5 мин. Но рядом нет норм магазинов.
3. ул. Ак. Богомольца (это Новожаново, те же яйца в профиль) а-ля мини Салтовка в той местности. Слышно поезда, иногда запах коксохима (раньше, сейчас хз как) и с транспортом туго.
Если во втором варианте ещё можно жить, то первый и второй я не хочу ни за какие деньги.
 
3. ул. Ак. Богомольца (это Новожаново, те же яйца в профиль) а-ля мини Салтовка в той местности. Слышно поезда, иногда запах коксохима (раньше, сейчас хз как) и с транспортом туго.
Если во втором варианте ещё можно жить, то первый и второй я не хочу ни за какие деньги.
c Богомольца народ на электричке в город часто ездит, так проще чем ждать маршрутку или трамвай. Но место там, безусловно, специфическое. Часто бывал у друга на Грековской (примерно то же, что и Вальерьяновская) - жить можно, если привыкнешь :)
 
зимой приходится нюхать отопительные печки всех соседей (многие топят мусором и он воняет).
Щось мені думається, що в приватні забудові таке майже усюди, окрім хіба що престижних районів чи котеджних містечок.
Газ для опалення в приватній забудові багато кому дорогий, от і опалюють твердим паливом
 
Новожаново - это же рядом с коксохимом. Правда сейчас он наверное не работает
 
Имхо, норм район, близко к центру. Транпорта тоже вроде достаточно. Намного удобней чем в глубине салтовки где-то.
Вроде коксохим где-то в той стороне, но это надо местных интересоваться куда оно дует и насколько сильнее воняет чем на баварии на пример.
 
Имхо, норм район, близко к центру. Транпорта тоже вроде достаточно. Намного удобней чем в глубине салтовки где-то.
Вроде коксохим где-то в той стороне, но это надо местных интересоваться куда оно дует и насколько сильнее воняет чем на баварии на пример.
Если Вы приехали из села, и, вам надо 4 стены, туалет, душ, кровать, магазин с хлебом и яйцами, недалеко на работу в центр, то это отличный район. Если вы хотите метро, то его там нет. Может вам нужны супермаркеты - Класс, Рост - забудьте. А если вы любите вечером или по выходным прогуляться - 150 метров ваши и назад. Речка, лес - идите в жопу, запчасти на авто, шмотки, суши, пицца, боулинг, бильярд - едьте в глубину салтовки, как сказал предыдущий оратор. Автомастерская - едьте дальше. А может вам еще и солярий захочется - ха,ха,ха - район не дя вас.Там всего одна библиотека, музыкальная школа и театр, но про них никто не знает (их там нет) Резюме - жопа, но близко к центру.
 
Если Вы приехали из села, и, вам надо 4 стены, туалет, душ, кровать, магазин с хлебом и яйцами, недалеко на работу в центр, то это отличный район. Если вы хотите метро, то его там нет. Может вам нужны супермаркеты - Класс, Рост - забудьте. А если вы любите вечером или по выходным прогуляться - 150 метров ваши и назад. Речка, лес - идите в жопу, запчасти на авто, шмотки, суши, пицца, боулинг, бильярд - едьте в глубину салтовки, как сказал предыдущий оратор. Автомастерская - едьте дальше. А может вам еще и солярий захочется - ха,ха,ха - район не дя вас.Там всего одна библиотека, музыкальная школа и театр, но про них никто не знает (их там нет) Резюме - жопа, но близко к центру.
Если работа в центре, то добраться быстрее чем с Салтовки.
20 минут на маршрутке до пл. Конституции. Там Никольский со всякими развлечениями и суши пиццы тоже.
Прогулятся: парки и речка рядом, до Стрелки на пример вообще рукой подать, знакомые пешком ходят.
На машине тоже, имхо, удобно: центр и вокзал совсем рядом. Соответственно такси из центра тоже дешево.
Единственное, что супермаркетов больших нет вроде.
Запчасти и СТО были вроде на заводе Шевченко где-то.
 
Останнє редагування:
Скажу так, это довольно большой и разнообразный район, как и любой другой. Поэтому я бы разделил её условно на "ближнюю" и "дальнюю". В районе Цирка будет норм, на заводе Шевченко уже не очень.
Завод Шевченко это уже не москалевка, а новожаново. И в рамках новожаново завод это норм, а власенко уже похуже.
ТС надо ехать и смотреть самому т.к. в этих двух районах можно найти кардинально отличающиеся варианты :)
 
Я люблю Москалёвку, у меня там тётя жила.
Скажу так, это довольно большой и разнообразный район, как и любой другой. Поэтому я бы разделил её условно на "ближнюю" и "дальнюю". В районе Цирка будет норм, на заводе Шевченко уже не очень.
Я не знал, что район цирка тоже Москалевкой считается, я его к центру с дальней доступностью к метро относил. Классической Москалевкой я считал частный сектор за Светом шахтера, с цыганами и медведями:D
 
Если Вы приехали из села, и, вам надо 4 стены, туалет, душ, кровать, магазин с хлебом и яйцами, недалеко на работу в центр, то это отличный район. Если вы хотите метро, то его там нет. Может вам нужны супермаркеты - Класс, Рост - забудьте. А если вы любите вечером или по выходным прогуляться - 150 метров ваши и назад. Речка, лес - идите в жопу, запчасти на авто, шмотки, суши, пицца, боулинг, бильярд - едьте в глубину салтовки, как сказал предыдущий оратор. Автомастерская - едьте дальше. А может вам еще и солярий захочется - ха,ха,ха - район не дя вас.Там всего одна библиотека, музыкальная школа и театр, но про них никто не знает (их там нет) Резюме - жопа, но близко к центру.
Автомастерская есть,(как минимум одна - возле моста) и музыкальная школа есть ( где трамвай на Новоселовку поворачивает). А почему « лес, речка- идите в жопу»? Есть парк Квитки-основяненко, есть речка, есть Мирская роща.
 
Автомастерская есть,(как минимум одна - возле моста) и музыкальная школа есть ( где трамвай на Новоселовку поворачивает). А почему « лес, речка- идите в жопу»? Есть парк Квитки-основяненко, есть речка, есть Мирская роща.
объективно с инфраструктурой в той локации есть проблемы. это не сильно чувствуется, если не жили в локациях с нормальной инфрасируктурой.
качество воздуха тоже хромает, иногда накрывает ароматом выбросов.
из плюсов - относительно близко к центру, не дорого и есть парк. минусы изложены выше и контингент там соответствующий.
PS я вырос в частном секторе в районе з-да Шевченко
 
Останнє редагування:
Автомастерская есть,(как минимум одна - возле моста) и музыкальная школа есть ( где трамвай на Новоселовку поворачивает). А почему « лес, речка- идите в жопу»? Есть парк Квитки-основяненко, есть речка, есть Мирская роща.
Ну зачем вы спорите? Лес - это не мини парк, а речка - это не вода, а место позагорать и покупаться, где еще хотя бы 100 человек занимаются тем же, На спор можно и в луже помыться. Спортзал уровня не тренажеры, а, например, Феромон - та есть турничек и пара пеньков. Солярий есть, - та балкон есть летом позагорать. Салон красоты не домового уровня для женщин - та в любом магазине можно ножницы для стрижки купить и лак для ногтей. Может нотариусы и юридические конторы - та Серега возле пивной когда то бы водителем у юриста, он умные вещи рассказывает. Стоматология хорошего уровня - та выйди ночью - все плохие зубы выбьют. Вещевой рынок - выйди и забери у кого-то что тебе понравилось. Кинотеатр - та у меня телевизор, Кафешки - да, возле автосервиса. Пейзаж вне парка (клумбы, газончики, дороги, тротуарчики) - та нам и до парка недалеко. Суши, пицца, кальян, боулинг, бильярд, стройматериалы, ателье, спорттовары, барбершоп, отделения банков, медицинские центры, супермаркеты, какие-нибудь фокстроты, эльдорады, новострои?
 
Останнє редагування:
мне конечно кажется этот район диким, но люди живут и привыкли, наверное еще и хвалить его будут.На гребле есть пляж, там люди загорали.Я на велике его исследовал.
 
еще про один плюс москалевки забыл написать, там находится лучшая школа Харькова - 27 ФМЛ
 
Назад
Зверху Знизу