Что плохого в меркантильности?

А че мужчины паряцца меркантильностью женщин? Это наоборот, надо использовать. Женщина тебе кагбе красоту - ты ей кагбе деньги. Постарела или потолстела - под зад ногой и следующую помоложе бери. Очень удобно.
 
Почему ты не хочешь встречаться/выходить замуж за Васю?..
Скажешь, что он нудный, страшный, неряшливый, агрессивный — многие понимающе кивнут.
Скажешь о маленьком или нерабочем органе — ещё и посочувствуют.
Но не дай бог ответить: «Потому, что он зарабатывает три тыщи в месяц. На то мы будем жить?..» «Уууу, меркантильная сука, тебя только деньги интересуют!» — непременно заклеймят тебя. А кто сказал, что только? И почему вообще «меркантильная сука»? Обычный здоровый прагматизм.
Чем, например, нежелание жить с агрессивной свиньёй лучше нежелания жить с глупым неудачником? Почему думать о деньгах считается чуть ли не неприличным?

Я на такие тупые вопросы отвечала всегда: "Он не в моём вкусе". А что я подразумеваю под "своим вкусом": внешность или солидный доход, - это не их (спрашивающих) дело. Идеальная отговорка для не в меру любопытных граждан, ведь о вкусах не спорят.
 
А че мужчины паряцца меркантильностью женщин? Это наоборот, надо использовать. Женщина тебе кагбе красоту - ты ей кагбе деньги. Постарела или потолстела - под зад ногой и следующую помоложе бери. Очень удобно.

Сразу видно когда человек говорит о том, о чем понятия не имеет.
В данном случае о деньгах и женщинах. :ги:
 
Был недавно в Дрездене, так офигел. Идет там свадебный процесс. Пофоткались молодожены около фантанчиков там, всякой там хуеты, потом значит я и офигел.
Залазят они все вместе с гостями в 1 автобус не первой свежести (с женихом и невестой) и поехали себе дальше.
Одежда кстате что у жениха, что у невесты была очень скромная, хоть и свадебная.

Вывод: Меркантильность это как вид понтов в некотором роде. Ну не умеет наш народ экономить. Ну нах как тут писали, гардероб каждый месяц обноволять, брильянты покупать, золота непомерно.
ПС Может не в тему немножко, но как то вспомнилось.
 
Был недавно в Дрездене, так офигел. Идет там свадебный процесс. Пофоткались молодожены около фантанчиков там, всякой там хуеты, потом значит я и офигел.
Залазят они все вместе с гостями в 1 автобус не первой свежести (с женихом и невестой) и поехали себе дальше.
Одежда кстате что у жениха, что у невесты была очень скромная, хоть и свадебная.

Вывод: Меркантильность это как вид понтов в некотором роде. Ну не умеет наш народ экономить. Ну нах как тут писали, гардероб каждый месяц обноволять, брильянты покупать, золота непомерно.
ПС Может не в тему немножко, но как то вспомнилось.

:D ну да. совсем немножко не в тему.

это Вам надо было новую открывать. о любви постсоветского народа к великосветским понтам.
 
d3c84f0cdfa2.jpg
[/URL]

заёбанная тётя с пакетиком на заднем плане, уговаривающая прекратить это мракобесие -хорошаа
 
офак меня обманули. в соседней теме дама уверяет что весь цивилизованный мир живет по принципу раздельного бюджета. Ты цивилизованный или нет?

Так давно установили тот факт, что самые прочные браки - по расчету;)
 
И при этом не умереть с голоду и холоду в подворотне
 
Назад
Зверху Знизу