Что нужно для подключения монитора к телефону?

Статус: Online
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 10459
Что нужно для подключения монитора к телефону?

Готовлю берлогу на зиму. Нет там у меня ни телека, ни компа, ни ноута.
Все что мне надо есть в телефоне. Но у меня сильно упало зрение, да и фильмец какой иногда посмотреть надо, возможно даже ХХХ:D.
Можно ли подключить к телефону компьютерный монитор (догадываюсь, что можно), и что для этого надо?
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

Если телевизор с ЮСБ портом и смартфон при подключении "видится" как флешка - то почему бы и нет?
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

Хром каст приставка. Или air media приставка
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

телефон должен поддерживать MHL для вывода изображения через тайп-с шдми и по хромкасту не тормозило ничего, тестил на работе
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

У меня когда-то был Sony Ericsson с выходом HDMI, напрямую подключался к монитору. Можно и сейчас поискать гаджеты с таким разъемом
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

А если там такой монитор и такой телефон?
c26675c68dacda72.jpg
786258262f2cd694b90.jpg
 

Вкладення

  • c26675c68dacda72.jpg
    c26675c68dacda72.jpg
    1.2 MБ · Перегляди: 9
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

Если это айфон, то к нему есть переходник Lightning - HDMI.
Если андроид - переходник MHL - HDMI.
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

По моему лучше купить приставку на андроиде - там будет все что в телефоне - ну кроме звонения, но будет работать четко - плюс пульт и так далее.
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

если телефон поддерживает передачу видео сигнала через порт (USB-C стандарт этим балуется), то покупай переходник и подключай (USB-C -> HDMI). Если телефон это не поддерживает - то наверно проще ноут купить недорогой.
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

Про ці штуки колись читав. Передавання відео сигналу там буде постійно глючити. Так що можливо і не варіант.

А варіант по шнурками, так це далеко не всі смартфони так можуть. Жаль автор питання не окреслив конкретну модель монітора і смартфона. Тож і пішли варіанти на всі випадки.
Телефон вот этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А монитор я пока не "отмародерил", планирую у жены в офисе разжиться, он там к ноуту подключался.
 
Цікаво.
Роблю ставку що простіше купити тв приставку і підключити її а там вже ганяй сігнал як забажаєш.

Помоему ужел лет 8 как телевизоры поддерживают видео с флешки. Правда не все форматы но большинство.
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

..
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

Судячи з цієї фразі в огляді телефону, шнурки не ваш варіант.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Інтерфейсу MHL, як і Mobility DisplayPort, ми в цьому смартфоні не виявили, тому довелося обмежитися тестуванням виводу зображення відео на екран самого пристрою.

Шкода:(
Одягати окуляри не досить зручно кожен раз.
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

Думаю автор питання бажає онлайн трансляцію відео на тв а не спочатку його скачувати і потім дивитися на тв. Так що просто функції флешки якщо вона є у тому телефоні не достатньо.
Это понятно но на сколько хватит заряда телефона? На 3 часа?
Это напоминает желание скрестить жабу с гадюкой.
Как тут выше писали лучше дроид приставку взять и подключить ИМХО.
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

есть Т2 приставки с выходом в интернет. Сам не юзал, но в продаже видел много раз.
И стоят они от 500гр.
Так что с телефоном и переходниками игра не стоит свеч, имхо
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

а от щоб повнофункціональний інтернет доступ не чув
А что это значит "полнофункциональный доступ"? Чтоб был в браузере youtube ad block и другие адд-оны? Если так для этого нужна полноценная ОС а не дроид обрубок.
Тогда расберри нужно ставить как минимум.
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

Посилання можеш скинути? Бо щось 500 грн при функціоналі як у ТВ боксу дуже дешево.
Т2 плюс ютуб чи ще якийсь сервіс це знаю а от щоб повнофункціональний інтернет доступ не чув.
я ж говорю - я не юзал их. Просто видел в продаже много приставок Т2 с поддержкой ВиФи и вшитым Ютубом и тд.
Что там и как - смотрите обзоры сами. У меня везде ТВбоксы стоят, мне оно не надо.
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

Возможности Т2 приставки на Android
Т2 тюнер на Android с WiFi способен:

принимать цифровое эфирное вещание стандарта DVB-T2.
воспроизводить видео с высоким разрешением Full HD или UltraHD из локальной сети или внешних накопителей.
проигрывать онлайн-видео с популярных видеосервисов, таких как YouTube или через приложение HD Videobox.
выступать в роли IPTV / OTT приставки при загрузке актуальных плейлистов.
На Т2 приставки с Android можно установить множество приложений с Play Market, их количество будет ограничено только объемом внутренней памяти и вашей фантазией. Это могут быть как популярные игры, так и информационные и развлекательные приложения.

При подключении к сети Интернет лучше выбирать проводной тип соединения, так как WiFi сигнал из-за большого количества помех не отличается стабильностью в работе. Это особенно важно при просмотре прямых телевизионных трансляций в высоком разрешение HD.


MECOOL KIII Pro DVB-S2/T2/C

Гибридная Android приставка на процессоре Amlogic S912, оснащена спутниковым (DVB-S/S2) и комбинированным эфирно-кабельным (DVB-T/T2/C) тюнером.
Артикул: 115990

56 отзывов

Есть в наличии
3999 грн
GI Uni 2++

Новейшая версия Android приставки Galaxy Innovations Uni 2++ разработанная на платформе Uni 2, теперь с более широким набором функционала и новых возможностей. Рассчитана на прием цифрового кабельного или эфирного телевидения. GI Uni 2++ функционирует под управлением ОС Android версии 7.1.2...
Артикул: 116822

22 отзыва

Есть в наличии
1999 грн
GI Uni 2

Galaxy Innovations Uni 2 – вторая модификация Android Т2 приставки с DVB-T2/T/C тюнерами. Помимо мультимедийного функционала поддерживает прием сигнала эфирного и кабельного цифрового ТВ. GI Uni 2 работает на Android 7.1.2.
Артикул: 116576

22 отзыва
 
Re: Что нужно для подключения монитора к телефону?

Проще уже комп взять и делать с ним что хочешь ибо эти дивайсы поддерживаются максимум год а потом болт.
 
Назад
Зверху Знизу