что не так? И как правильно? +фото

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2008
Повідом.: 521
что не так? И как правильно? +фото

Уважаемые, вот несколько фоток.
готов выслушать любую критику, и советы как надо было зделать..
мне фотки нравятся, но что-то в них не то..
Но так как я самый начинающий.. даже наверно слово "начинающий" для меня рановато.. делаю какие-то ошибки..


35031a8bc9ef.jpg


379200f9cf4c.jpg


b01f0390e985.jpg


61943330a3f9.jpg


53ad2031ddd8.jpg


в "фотоотчёты" не стал постить, так как там полно флудеров и просто "поглазеть"..
А мне нужна конструктивная критика настоящих фотографов..
 
Ну тут тяжело чтото сказать - обработка есть, фотографии нет.

Собственно и обработка никуда не годится....
 
дааа, зелёный песок это круто!
 
Мне кажется-с двух последних был-бы толк, если б на предпоследней девушке ноги развязать. а на последней баланс белого вывести (?) Ну а обработка под глямурр-это нечто (в смысле-ужасненько;)) (имхо)
 
Как по мне - то Нивы (если не ошибаюсь) очень неплохие машины, если брать суммарно..

Если вкратце, то - неправильное кадрирование, и еще думается мне связка штатив и светосильный объектив тоже будут в тему..

Бери уроки, спрошай советы, пригласи кого поснимать - посмотришь со стороны как оно, сравнишь.
Благо желающих тут найдется валом..
 
а что с четвертой фоткой ?
капот машины слился с фоном
 
Ну а че? Первая фотка без этого чудовищного блюра (никогда не его не используйте, так делают только школьники) вполне приятная. Последняя, после обработки напильником будет тоже трушной. Как ни странно, обычно люди делают горизонт параллельным краю фотографии (исключение - так называемый голандский угол). А когда чуть криво - смотрится неаккуратно. В шопе он ровняется в 2 действия.
Можно посмотреть на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Иногда помогает.
Не думаю, что все так плохо, как говорят выше. Просто можно было бы сделать охуенно, а получилось нормально (если не считать обработку канешн).
Вот реальный минус фото - очень сильно зарезано все. Край машины везде. Это преЙом такой что ле?))
ТС, выложи оригинал первой фотки, увидишь, как нужно
 
Причём нивам не поможет...
Не любишь ты "макларен ваз" :D
Не знаю, нива одна из тех творений отечественного автомобилестроения которые ещё не совсем уродские, если над ними пошаманить... Да и на рыбалку, на природу на них хорошо ездить :)
 
deathmetallnc за ссылку спасибо..
За критику тоже всем благодарен..
Буду учиться дальше.. =)

про блюр, и прочие ефекты понял.. небуду..
 
Буду учиться дальше.. =)
.

как по мне, нивы тут не причем, вполне имеют место быть эти машины
просто главная ошибка - попытка сразу снять двух девушек на двух машинах. А скомпоновать и фон и сразу несколько значимых объектов в кадре - архисложная задача.
Так что не замарачивайтесь))) и снимайте тоже самое, но пока в вариантах попроще (1 девушка - один автомобиль... и минус фон)
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    190.9 КБ · Перегляди: 94
  • 2.jpg
    2.jpg
    207.3 КБ · Перегляди: 91
DirOr
хм... спасиб. Действительно, кадрированые тобой фотки выглядят действительно более интерестно..
Наверно я переоценил себя замахнувшись на двух девушек и два автомобиля..
 
Назад
Зверху Знизу