Что можно противопоставить молодости?

Да, кстати, часто именно недостатки любимого человека "цепляют" больше всего, ведь говорят же , что наша сила в нашей слабости!
Я имею ввиду именно физические недостатки - излишняя полнота или худоба.
 
konotopchanka сказав(ла):
Да, кстати, часто именно недостатки любимого человека "цепляют" больше всего, ведь говорят же , что наша сила в нашей слабости![br]
Я имею ввиду именно физические недостатки - излишняя полнота или худоба.
мы просто перестаем циклиться на идеалах - и видим в этих как бы "недостатках" особую прелесть.
 
Grau OL сказав(ла):
[BR/]Давайте попробуем проще.[BR/]Очертите круг личностных характеристик человека, который Вам может понравиться.[BR/]Внешних данных такого, который Вас может привлечь.[BR/]Возраст.[BR/]И прочее.[BR/]...[BR/]Представили?[BR/]А теперь представьте абсолютно противоположного человека.[BR/]Сможете Вы такую противоположность полюбить?[BR/]...[BR/]Вывод?
я бы смогла полюбить.противооложность внешне.
мы же не говорим о том.что человек. кот не подходит внешне под мои какие-то параметры, не будет подходить внутренне :)
 
я бы смогла полюбить.противооложность внешне.
мы же не говорим о том.что человек. кот не подходит внешне под мои какие-то параметры, не будет подходить внутренне :)
Что значит "противоположность внешне"?
Внешнюю противоположность представленного приближения к идеалу?
1. Или Вы четко установлены на доминанту "внутренних качеств" по отношению к "внешним".
2. Или Вы были не честны с собой при описании "внешних качеств" приемлемых для Вас. ;)
 
А что, у Вас не бывало такого, что - нравятся как бы одни...по внешности даже, а влюбляешься - ну совсем не в свой идеал.
У мну часто)))
 
Давайте попробуем проще.
Очертите круг личностных характеристик человека, который Вам может понравиться.
Внешних данных такого, который Вас может привлечь.
Возраст.
И прочее.
...
Представили?
А теперь представьте абсолютно противоположного человека.
Сможете Вы такую противоположность полюбить?
...
Вывод? ;)
Конечно абсолютно противоположного человека я не смогу полюбить, но и того, кто полностью теоретически подходит тоже не всегда получается полюбить. У меня, например, в жизни случались такие ситуации - вроде всем хорош, все как надо, а ничего не получается!
 
Grau OL сказав(ла):
[BR/]Что значит "противоположность внешне"?[BR/]Внешнюю противоположность представленного приближения к идеалу?[BR/]1. Или Вы четко установлены на доминанту "внутренних качеств" по отношению к "внешним".[BR/]2. Или Вы были не честны с собой при описании "внешних качеств" приемлемых для Вас.
ни то, ни другое :)
у мнея был опыт похожий:
всю жизнь мне нравились мужчины темноволосые. темноглазые. со смуглой кожей.из опыта моего общения с такими мужчинами мне стало ясно.что определенная тенденция в поведении и характере такого типа мужчин все же прослеживается.т.е. они вели себя в некоторых случаях одинаково (не из-за моего типа поведения.действующего на них).потом я встретила человека. внешне абсолютно противовположного типа: светловолосый и светлоглазый.так вот.я всегда говорила.что не смогу быть с блондинистым..не мой тип.а тут..смогла.очень даже смогла.и поведение его было оч похоже с поведением мужчин темного типа :)
 
Дамы, я же не говорил Вам, что все элементарно просто. ;)
Я сказал лишь, что выбор спутника, партнера свершается не на небесах, а в наших головах.
А тут уж - у каждого, каждой она работает по своему. ;)
 
А что, у Вас не бывало такого, что - нравятся как бы одни...по внешности даже, а влюбляешься - ну совсем не в свой идеал.
У мну часто)))

У меня почти всегда. Идеал всю жизнь один, в мужчин разных влюблялась и по характеру и по внешности, так что элемент загадочности имеется. Вообще тут алгеброй гармонию поверить нельзя.
 
YanOK сказав(ла):
Ян, та фиг ее знает - откуда она берется...эта симпатия, эта любовь. Конечно, есть вещи, которые ты осознаешь разумом - дескать, да, он умен, приятен, обходителен и так далее. Но с другой стороны, а почему - именно в НЕГО ты влюбляешься? Что - мужчин других нету что ли? Почему - именно он?
И вот тут - что подсознательное, что-то мало поддающееся логике. Ну, нравится и все. Хочется быть рядом с человеком и все. Конечно, если отталкивающих моментов становится больше, чем притягивающих (Я щаз о себе говорю) - то постепенно желание быть рядом пропадает. И меркнут те достоинствА, которые, казалось бы, мы когда записывали в "причины" любви.
А бывает, любишь-любишь человека. Он для тебя - идеален просто. Все - зашибись. А потом - проходит оно, чувство. А почему - не знаешь, объяснить не можешь, просто перестает притягивать что-то. У мну так было пару раз в жизни. Как вот объяснить в такие момент, знаешь, дорогой, просто любовь прошла и как ответить на вопрос "почему? что я не так сделал?" - если ты и сама не знаешь.
 
Ян, та фиг ее знает - откуда она берется...эта симпатия, эта любовь.
...
И вот тут - что подсознательное, что-то мало поддающееся логике. Ну, нравится и все. Хочется быть рядом с человеком и все. Конечно, если отталкивающих моментов становится больше, чем притягивающих (Я щаз о себе говорю) - то постепенно желание быть рядом пропадает. И меркнут те достоинствА, которые, казалось бы, мы когда записывали в "причины" любви.

сама ответила на свой вопрос (болдом выделено) ;)

Рассказываю на пальцах:

1. Мы таких сами себе выбираем (ты сама не раз говорила, что люди рядом с нами те, которых мы притягиваем\заслуживаем).

2. Когда появился тот, кого ты "загадала" подсознательно, то уж пиняй на себя, если в нем что-то не устраивает через некоторое время. Можно расстаться, сказав что "прошла любовь", что по сути своей не новость, так как проходит ВЛЮБЛЕННОСТЬ, первичное чувство симпатии и притяжения, иногда смешанное с дикой страстью. А можно и не расставаться, а научиться жить дальше с ним "изменившимся" (подчеркиваю, что это слово взято в кавычки).
3. Привожу пример практического занятия ;) :
Тупо записываешь себе на листочке все качества, которые ты хочешь что бы были у твоего будущего спутника, и те, которые ты не приемлешь ни под каким соусом. Очень осознанно все делаешь, потому как дело это ответственное и серьезное.
Потом листочек можешь хоть в мусорку выкинуть. и забыть...
когда забыла, все переместилось в подсознание.
встречаешь МЧ, сводит вас жизнь, ну вот так вот получилось, и ты как бы вроде и встречи не искала, вобщем "типа случайность" ;)

И наблюдая за ним, общаясь, понимаешь, что в нем есть ВСЕ ТО ЧТО ТЫ ОПИСАЛА В СВОИХ "ТРЕБОВАНИЯХ" на листочке.
И даже если тебе в нем что-то не понравится, потом, через пол года, год... Тут никто не виноват, просто влюбленность прошла, а дальше тебе решать, оставаться с ним и Любить, или уйти и снова искать того, кто на листочке расписан... Можно новый список составить, добавить еще какие-то критерии "поиска", и снова получишь то, о чем "мечтала" :)
и снова все будет так же, как в предыдущий раз.
Потому что цель - это то, к чему в конечном итоге мы приходим! :)


блин опять наструячила пол страницы.
 
Да, я согласна, рядом то, чего мы заслуживаем, возможно.
И бывает, что человек - просто идеал. По-любому. Его бы и любить да любить.
А что-то вот не так.
Можно сделать усилие воли, смириться с тем, что этот человек - тебе спутник, друг, что угодно - но не объект воздыхания и...ты знаешь...это даже, наверное, правильно....и прожить с этим долго и счастливо.
Вот.
 
Гм...
Мне неловко, но вы "Мост через вечность" не читали? ;)
Пользительно.
 
Grau OL сказав(ла):
Мне неловко, но вы "Мост через вечность" не читали? [br]
Читали. Млин. что в последнее время мне все талдычат про эту книжку. Напасть что ль какая)))
Дык это к чему? Я ее уж давненько...
 
Гм...
Мне неловко, но вы "Мост через вечность" не читали? ;)
Пользительно.

если вопрос мне - читали, оооочень давно, в молодости ;)

что такое - пользительно?

а то что я в пункте 3. описала - моя личная практика, иначе даже бы и не заикалась, не смотря на всякие хорошие книги. недоверчивые мы очен, знаете ли ;) пока сами не проверим...
 
Нет, проверять кааанешно нужно.
Но и первоисточники читнуть не мешает.
Помогает в дискуссии. ;)
 
Нет, проверять кааанешно нужно.
Но и первоисточники читнуть не мешает.
Помогает в дискуссии. ;)

я вроде бы не ссылалась на первоисточник.
и Бах для меня не показатель в данном вопросе.
вот все, что я имела ввиду.
 
Назад
Зверху Знизу