Что лучше убитая в хлам или новострой?

Это что, квартплата там гдето в 4-5 раз выше чем обычно? А список услуг какой?
 
Это что, квартплата там гдето в 4-5 раз выше чем обычно? А список услуг какой?

Обычно квартплата в новострое выше раз в 20. И за воздух надо доплачивать обязательно. + доплата за пользование входными дверями.
 
человеку покупающему квартиру за 100 куе не под силу платить 6 месяцев в году по 1200 грн и 6 месяцев по 700 грн коммунальных платежей???? не смешите меня! Только на бензин в месяц уходит от 1500 грн.


Ну во первых знакомый смотрел квартиру за 50000,во вторых он не так крут,чтобы обогащать и выступать спонсором подобным жекам.Платить налог за проживание в таком доме его жаба задушит.
 
Ну во первых знакомый смотрел квартиру за 50000,во вторых он не так крут,чтобы обогащать и выступать спонсором подобным жекам.Платить налог за проживание в таком доме его жаба задушит.

Значит ему в кайф платить гривен 500 за панельную двушку и жить в холоде? Ню-ню.
 
Как вообще можно сравнивать новострой и вторичку? .... Да вообще моральное удовлетворение, что ты живешь в новеньком доме - ни с чем несравнимое чувство! :-) Бери новострой!

Я тоже ЗА новострой. Вторичка интересна только если это центр или дом типа "вот именно тут и хочу жить". Вопрос в сроках, вряд ли можно найти уже достроенный новострой за небольшие деньги, но если готовы ждать можно брать и недостроенный.
 
Значит ему в кайф платить гривен 500 за панельную двушку и жить в холоде? Ню-ню.


Да он в доме живет 90м и платит 250г за газ и 50г за свет.Правда дом утеплил пенопластом и новая система отопления,радиаторы и водян тепл полы отбивают инвестиции.А квартиру смотрит,чтобы старых родителей из Днепра в Харьков перетащить.
А что в панельках сейчас реально зимой холодно?Много лет прожил-никогда не жаловались.Единственная проблема была-при оч сильном морозе чернели откосы вокруг МПО,а так тепло,даже очень.
 
в новострое стремно когда покупаешь еще только на бумаге квартиру,что б дешевле,неизвестно как ее построят потом,а деньги ты уже отдал,хотя всегда можно продать ее на порядок дороже после сдачи дома,но риск все же есть!
 
однозначно новострой!
 
Новострой однозначно будет лучше, но где такие цены по 650у.е. за квадрат.Разве, что на окраине.
Покажите хоть один новострой в Харькове, который рушится???????
На научной вроде слышал и на ул.Барабашова свечка наклонилась, и возле м.23 августа когда то начал кренится и пришлось пристраивать ещё один, получился буквой "Г".
 
Смотря какой новострой. Видать тут никто не покупал хаты в новостроях
 
Значит ему в кайф платить гривен 500 за панельную двушку и жить в холоде? Ню-ню.
я живу в 4-х этажном доме на ПП кирпичный с ж/б перекрытиями, топят так что зимой форточки открываю... всегда можно найти теплую квартиру.

По теме, единственно классная вещь в новостройках-то, что они высокие, мне например вида из окна в 4-х этажке не хватает
 
я живу в 4-х этажном доме на ПП кирпичный с ж/б перекрытиями, топят так что зимой форточки открываю... всегда можно найти теплую квартиру.

По теме, единственно классная вещь в новостройках-то, что они высокие, мне например вида из окна в 4-х этажке не хватает

а если в новостройке все те же плюсы только еще она новая, свой жэк, охрана и т.д. Что лучше ?

Смотря какой новострой. Видать тут никто не покупал хаты в новостроях

будьте уверены, что покупали ;)
 
а если в новостройке все те же плюсы только еще она новая, свой жэк, охрана и т.д. Что лучше ?

то вам повезло...
для себя решил что не в нашей стране покупать новострой... куча обьектов тупо зависли и без всяких подвижек... в лучшем случае провален срок сдачин на пару лет, в худшем как обьекты тогоже "монолита" или недайбоже киевского элитстроя (или как там называлась контора которая кинула людей)... как результат куча потраченых нервов и здоровья и велика вероятность остатся без денег и жилья...
если и покупать то только в сданном новострое, но там цена чучка повыше чем 650 за квадрат... как один из самых нормальных вариантов в харькове щас это адмирал (прошлой осенью его рассматривал)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Дом уже сдан, частично заселен и цена всего по 800уе за квадрат, но опять же таки минимальная площадь 1к это 62 квадрата - то бишь голые стены обойдутся в 50куе + на ремонт слетит баксов от 200 на квадрат - то бишь еще от 12куе за квадрат, то есть 1к выйдет 62-65куе(за эту деньгу можно взять классную 2к с ремонтом с лучшим териториальным расположением, но не в новостройке :(), но нормальной площади и с ремонтом... я незнаю сколько там камуналка, но говорили что ненамного дороже чем в обычных жеках за подобный метраж - то есть она будет обходится как панелька 3ка... но мне нужна была не 1к а больше, а это уже к примеру таже 2к в 78квадратов, кторая обойдется в 80куе (а это уже цена нормальной 3к с ремонтом, но не в новостройке)...
кароче для себя я выбрал более удобное териториаьное расположение, но не новострой... щас доволен что слон... да и первую хату когда искали - тоже думали брать в новострое, но еще и не в оконченном (на гагарина - кажись от жилстроя2) - потом взвесили все за и против и поняли что первую квартиру вообще нужно брать только вторичку - чтоб сегодня деньги отслюнявил, а через 2 недели уже там и ночуешь...

кароче понятное дело что луше хорошее и новое, но когда начинаешь взвешивать все за и против, то выходит что старое тоже нетакое то и плохое... зато менее рискованное и более удобно расположенное... а вообще лучше строить свой дом ;)
 
на ХФ куча тем с обсуждением новостроев жильцами.... основной мотив "Ну когда свет/воду/газ подключат ??" кто знает ?

Так что +1 Chegevaro
 
В новостроях в идеале покупать когда дому уже лет 5.
 
И то не факт что там можно уже жить....
 
Назад
Зверху Знизу