Что лучше к вину?

Sex_Instructor

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 7
Что лучше к вину?

Вообщем такова ситуация... что лучше использовать в качестве закуски к белому вину? ну в плане фруктов, шоколада...что-бы ничего не готовить, а просто безпроблемно купить! Посоветуйте, пожалуйста!
 
Сыр, орехи, виноград.
К сладкому белому вину так же подходит легкий десерт: крем или даже торт (мне как-то не верится, но муж хорошо разбирается в винах, он и рассказал)
А вообще к белому вину идеально рыба. Вернее, к рыбе белое вино. Купите легких рыбных или овощных салатов.
 
Спасибо, по поводу винограда тоже думал... Точнее, вино белое полусладкое...
Спасибо по поводу всех закусок, но я не фанат рыбы...да и хотелось ограничиться фруктами и сладостями - вопрос только какими?
 
ну персики да - проблемно...а вот прозвучал виноград...а какой именно? и можно ли яблочки, бананчики, киви, клубничку? цитрусовые вроде нельзя да, или лимончик позволительно?
 
Цитрусы к белому вину (да и к красному)- невкусно! Лучше сладкие фрукты: хурма, сладкие яблоки, виноград, манго. Так же очень хорошо сыр, балычок и всякая мясная нарезка без сала.
А к сухому белому вину отлично подходит рыба (очень прикольно даже с таранкой- для тех, кто не пьет пиво!)
 
Спасибо, по поводу винограда тоже думал... Точнее, вино белое полусладкое...
Если крепкое то неплохой вариант - груши с медом, виноград немного перебивает послевкусие, просто свежий белый хлеб, тонко нарезанный, и минералка со слабой минерализацией замечательно подчеркнут вино. С красным вариантов больше, но рыба не вариант в любом случае, рыбу запивают вином, но вино не закусывают рыбой;).
 
виноград с вином?:eek: это как клубничный сок с клубникой:D... Для меня вообще вино не сочетается с фруктами,а вот шампанское я люлблю с клубникой.
 
балычок и всякая мясная нарезка

Мясо подходит к красному вину, не путайте!

рыба не вариант в любом случае, рыбу запивают вином, но вино не закусывают рыбой;).

Точно-точно! Но зато после рыбки, запитой вином, хочется расслабиться, почувствовать полное моральное удовлетворение... и пусть весь мир подождет!
 
Вообщем такова ситуация... что лучше использовать в качестве закуски к белому вину? ну в плане фруктов, шоколада...что-бы ничего не готовить, а просто безпроблемно купить! Посоветуйте, пожалуйста!

К вину подойдет и коньяк.
 
творог неплохо к красному вину...
 
творог неплохо к красному вину...
Что?:іржач:
красное сухое - к нему лучший вариант закуски - сыр+яблоки ))) но сыр - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Какие еще яблоки к красному сухому? Что Вы несете:D
но сыр - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Какой сыр к какому вину?

Слышали звон:D И заладили - сыр, сыр.
Какие сыры имеете в виду, не потрудитесь написать? Российский, что ли? Или Костромской:іржач: Видов сыра в мире существует едва ли меньше, чем вина. Так что попасть пальцем в небо, говоря, что к вину подходит сыр, невозможно, точно Вам говорю. ))))
А вообще к белому вину идеально рыба. Вернее, к рыбе белое вино.
Какая рыба к какому вину? Или Вы имеете в виду любая рыба, к любому белому?:D
вино белое полусладкое... хотелось ограничиться фруктами и сладостями - вопрос только какими?
В Вашем случае, с беленьким полусладеньким на День Валентина, ограничьтесь шоколадкой или тортиком, или мороженым. Или виноград - просто и не напряжно. Девушка все равно ничего не поймет. Сомневаюсь, что она разбирается в винах и сочетаниях, тем более, голова у нее другим будет занята в этот вечер. Так что не парьтесь, уважаемый Секс-Инструктор :D

А вообще, элементарные правила хотя бы здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но с белым полусладким (не Тамянка случайно, не?:D), это вряд ли тот случай:D
 
Останнє редагування:
То, что вкусы у всех разные, в том числе и кулинарные, это факт. В Вашем случае, Sex_Instructor, я бы не рекомендовала полагаться на "экзотические" предпочтения форумчан, в надежде приятно удивить/восхитить Вашу девушку. Конечно, Вы можете выглядеть оригинальным, но "вкусный" вечер будет, скорее всего, испорчен. Абсолютно права --Mandragora--. Исходите из того, что для Вас первично: вино или закуска. Если вино подбирается к закуске - это один случай, если закуска к вину - то купите бутылочку хорошего дорогого вина (французское, итальянское... можно и грузинское) и потом, чтобы не испортить его вкусовой аромат, будет достаточно шоколадки, шоколадных конфет (без "яркой" начинки, типа клубничной) или виноград - он усливает некоторые вкусовые качества хорошего вина. ...и приятного вечера :)
 
В принципе, да, все правильно, даже, я бы сказал, канонично, но мне все же смешно...

Я правильно понимаю, что тут у некоторых энотека на пару тысяч стволов? :іржач:
Расслабьте уже сфинктер, мы не говорим о приеме Ее Величества Королевы Великобритании. А коль так, почитайте журналы современных виноделов и сомелье - они позволяют трактовку допустимых сочетаний расширить до полного безобразия. Главное - избежать явно несочетаемых вещей, когда закуска нивелирует или искажает вкус вина, а вино подчеркивает несовершенство повара. Остальное, IMHO, вполне приемлемо.
 
В принципе, да, все правильно, даже, я бы сказал, канонично, но мне все же смешно...

Я правильно понимаю, что тут у некоторых энотека на пару тысяч стволов? :іржач:
Расслабьте уже сфинктер, мы не говорим о приеме Ее Величества Королевы Великобритании. А коль так, почитайте журналы современных виноделов и сомелье - они позволяют трактовку допустимых сочетаний расширить до полного безобразия. Главное - избежать явно несочетаемых вещей, когда закуска нивелирует или искажает вкус вина, а вино подчеркивает несовершенство повара. Остальное, IMHO, вполне приемлемо.

Правильно понимаете))) И о не сочетаемых вещах тоже верно. Шоколад например и цитрусовые к вину здесь уже приводили:D
 
К некоторым красным десертным винам вполне пойдет черный швейцарский шоколад, хотя сочетание и рисковое. А к цитрусовым... Попробовать, разве что, какую-нибудь белую кислятину? Рислинги?

Но зачем так извращаться? Это риторический вопрос, впрочем...
 
Mandragora, с Вашей нетерпимостью к чужим мнениям в политики идти надо. Там, знаете ли, тоже любят кричать да руками размахивать на всех без разбора.
И если уж копать так глубоко, то начинать надо с того, что настоящего белого вина ТС не найдет в любом случае, разве что "белую кислятину". Потому люди и закусывают вино шоколадом, чтоб вкус этот гадкий перебить.
И даже если и будут приведены названия сыра, который идеально подчеркивает вкус вина, то, опять же, сыров этих в супермаркетах "по-бырому" не найдешь.
Поэтому, умерьте задор. Советы даются исходя из обстоятельств.
 
Назад
Зверху Знизу