Что это у нас так светит ночью?

хм... так их там несколько? а горела только одна. странно. может это не оно таки?
 
так что это?
 
ну за неимением более лучших вариантов - теплица.

хотя там рядом тогда должен быть аэропорт с полосой, а его что-то не видать. дома посмотрю получше на оригиналах
 
нарядли это теплица. там обычные старые теплицы стоят. и точно не таких маштабов. да чтоб еще на них все ночь свет палили. нет . думаю что не теплица это
 
Поможет Вам или нет- фото Харькова с МКС , взято с ресурса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там 35 городов, и еще увеличивать изображение можно.
 

Вкладення

  • 1380819679_nochnoj kharkov cr.jpg
    1380819679_nochnoj kharkov cr.jpg
    87.2 КБ · Перегляди: 390
Возвращался в сентябре с отдыха в три ночи. Пока заходили на посадку увидел такое
81893071.jpg


кто знает, что это светит так ядрено? (шняга на 5 часов)

attachment.png

и как ты только вытерпел с сентября-то? ;)
 
А банальным дефектом фотографии это может быть? Смазанность....глюк камеры? ))) Кстати,что за камера?
 
Может стадион за дворцом пионеров на тракторах?
там такое яркое освещение, и часто светит допозна:rolleyes:
 
А я сегодня проспал посадку ((((
 
а фото-карта случаем не вверх ногами перевернута относительно сторон света?
чет я не узнаю районы
 
нет, не дефект. я ж сперва это увидел, а потом снимал.

камера nikon d700

стадион вряд ли даст такую ровную и прямоугольную засветку. тем более в три часа ночи. да и не такой уж там большой стадион

на счет сторон света: сказать не могу - летел без компаса, но камера относительно салона самолета в правильном положении
 
ужОс, как можно без компаса летать :)

относительно салона самолета ... :) Салтовка вверху на фото?

я геометрию города не узнаю, может какой район потушили ночью, но вытянутость должна быть на Салтовку и Новые дома-ХТЗ я так понимаю
 
ну самолет залетал со стороны белгорода и, как я предполагаю, разворачивался над городом... на каком этапе разворота мы находились на тот момент, я не отслеживал.
 
так похоже на карту вверх ногами, светится в районе Дафи и Каравана на Героев Труда, когда-то и теплицы там были сто лет назад, что сейчас расстроили там хрен его знает

может это просто стоянка перед Караваном!?

хотябы понять расположение карты, где это светится, а потом уже можно думать что это
 
Поможет Вам или нет- фото Харькова с МКС
Фото повёрнуто. Развернуть на 90 градусов по часовой стрелке - и Харьков сразу узнаётся!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Раньше они были расположены у м. Гагарина, и там часто табаком воняло. Не знаю как сейчас, но лет 10 назад фабрика представляла собой просто кусок космических технологий в харьковском болоте: автоматизированные линии, идеальная чистота, англоговорящие инженеры, постоянное общение с представителями материнской компании, строжайшее выполнение правил ТБ, космический подбор персонала... Сейчас, наверное, не сильно всё поменялось. Не знаю, зачем палить столько света, но при табачных доходах можно позволить себе и такую роскошь.
P.S. Странно, что за столько времени не дали правильного ответа в теме.
 
как-то она уж очень равномерно светится. не? и вообще - прямоугольник, как под линейку. не очень похоже на табачку
 
Табачка вполне себе прямоугольна:
0_d4c58_ae97cb8c_XXL.jpg

Фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Плюс в приведенном выше спутниковом фото светится однозначно она, можете по карте сопоставить.
 
Куда столько света Филип Моррис?

Тю
Всего-то? А нахрена ж столько света?Интересно
 
С жиру бесятся. Лет 10 назад (не знаю как сейчас) у них была очень интересная схема покупок: заказывая что-либо на стороне, они оплачивают товар только через 2 недели после поставки, и то если они довольны качеством. Конечно, с ними соглашались работать только фирмы, выставляющие счета в 2-3 раза дороже рыночных цен. Табачку это не парило - они спокойно могли переплатить в несколько раз, лишь бы фирма-поставщик была согласна работать по их схеме.
Табачка и спирт - это сверхдоходные отрасли, и когда они попадают в иностранные руки (деньги не идут "мимо кассы"), то сверхдоходность реально чувствуется.
 
Да, и отбор на табачку в 97 был круче, чем на начальника космодрома- куча тестов :по математике, физике, технике и поиск неисправностей. Мы , студенты, толпой пошли , самое обидное, пацанам всё подсказывала, а в итоге в следующий тур меня не взяли. Как потом говорили, девушек да еще и с детьми неохотно брали. И это всё на оператора конвейерной линии.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу