Что думаете по поводу продукции Prestigio

главное в андроид устройствах ето
1 нормальная стабильная оболочка а не гольій андройд и регулярньіе обновления прошивки
2 нормальньій тачскрин фотомодуль и приемопедарачик
3 наличие фирменьіх аксесуаров
4 фирменьій сервис

вот когда леново и другие гавнобрендьі потратяться на указаньіе пункті тогда и можно будет сравнить ценьі
 
Все эти фразочки, вроде:
зачем лететь на отдых в Таиланд, если Крым ближе и там ничем не хуже
зачем переплачивать за Toyota Corolla, если можно купить Geely CK
зачем мне iphone, если Prestigio тоже имеет экран и я на нём могу сиобирать урожай с веселой фермы?
Всё это оправдания для тех, у кого нет средств!
 
Есть уже вполне неплохие девайсы Престижио и Айнол тот же, учитывая что планшетики-ноуты-телефоны покупаются не на 100500 лет, а года на 2 то качество вполне сносное и 2 года вполне оно прослужит, так же как и любой дорогой бренд, так что зачем выкидывать в 2 раза больше за ту же вещь, но с китаем избирательно нужно, есть вещи заслуживающие уважения, а есть вещи которые и за 100 баксов не выгодно брать. Комплектующие давно из китая все.
2 года то оно может и отработает. Но 2 года мириться с глюками и косяками сборки, типа вездесущих щелей и скрипов - да ну его нах.
Сам купил почти год назад китайский планшет из первых 4-ядерников с ретиной - честно, если бы не мое отвращение к огрызкам и не отсутствие в то время брендовых аппаратов на ведре с нормальным экраном - даже не посмотрел бы в ту сторону.
Корпус тут типа весь из себя алюминиевый - по факту, тупо штампованное корыто из 0.5 мм алюминиевого листа, которое гнется как упаковка для лазаньи и не имеет нихуя общего с фрезерованным из цельного куска металла корпусом айпада.
Вместо вклеенного намертво стекла - кое-как вклацнутая пластиковая рамка на защелках, к которой на соплях абы как, криво-косо приклеян тач, который по одной грани еще и отстает где-то на миллиметр, а при прижиме пальцем играет туда-обратно.
Батарея: на первых тормознутых прошивках, которыми вообще пользоваться невозможно было, оно держало в режиме чтения на минимальной яркости АЖ 6 часов! Потом вышла новая мажорная прошивка, которая убрала основные тормоза, и девайс начал жить 4 часа в том же режиме:рл:
Хитрожопые китайцы тут же начали продавать расширенные в 1.5 раза аккумы для этой линейки планшетов. Ну я ж себе заказал и перепаял. Стало оно жить как прежде по 6 часов. Это, на минуточку, 12000 миллиампер/часов батарея! В 4-м огрызке 11 с чем-то тысяч, кажется - так он живет 17 часов в режиме чтения!
Не знаю, что бы тут не говорили про "2 года, и все равно на свалку", но есть большая разница чем эти 2 года пользоваться - скрипучим говном, постоянно находясь в поиске более-менее нормальной прошивки и не отходя от розетки, или переплачивать за типа "бренд", но все время эксплуатации получать удовольствие, даже когда просто берешь в руки.
 
у бати были две нокии бизнес класа е5 и еще какаято е которые тупо потухли через год и не подлежат ремонту
вроде бы сейчас нокии делают в индии , применяют проводящий клей вместо припоя в некоторых местах, один раз такое слегка уронил и можно выкидывать, т.к. не ремонтируется.
(со слов ремонтника, сам это не проверял)
 
вроде бы сейчас нокии делают в индии , применяют проводящий клей вместо припоя в некоторых местах, один раз такое слегка уронил и можно выкидывать, т.к. не ремонтируется.
(со слов ремонтника, сам это не проверял)

Да их сто лет назад во всяких ебенях делали уже. Последнюю ноклу с надписью "made in finland" я видел у своего отчима лет 10 назад, это была 3510.

ЗЫ: спиздел, нашел у себя ее в хламе, вот стикер
 

Вкладення

  • 20131222_123943.jpg
    20131222_123943.jpg
    114 КБ · Перегляди: 86
или переплачивать за типа "бренд", но все время эксплуатации получать удовольствие, даже когда просто берешь в руки.
Брат купил хвалёный Asus Nexus 7 3G 32 Gb с моей подачи, между прочим.
Потому что моему малому сестра прислала из Канады такой же, братан в руках его повертел, ему понравилось, и тяжесть железа и качество сборки конечно на высоте, пошёл купил.
Но через неделю сдал по гарантии, пошабашил контроллер зарядки через USB.
Поменяли где то через месяц ожидания, сейчас вроде всё нормально пока.
Так что известные и раскрученные бренды, тоже лотерея.
Так на хуя переплачивать ?
 
Брат купил хвалёный Asus Nexus 7 3G 32 Gb с моей подачи, между прочим.
Потому что моему малому сестра прислала из Канады такой же, братан в руках его повертел, ему понравилось, и тяжесть железа и качество сборки конечно на высоте, пошёл купил.
Но через неделю сдал по гарантии, пошабашил контроллер зарядки через USB.
Поменяли где то через месяц ожидания, сейчас вроде всё нормально пока.
Так что известные и раскрученные бренды, тоже лотерея.
Так на хуя переплачивать ?

Там есть тема на 4PDA по моему планшету. В ней была голо совалка по типу "какие глюки имеет ваш девайс, или все в порядке". Так там выходило по совокупности глюков что-то около 40%, остальное это типа "доволен" или "пока не обнаружил". Так немалое число претезий было вообще к выломанному разъему micro USB, а ты говоришь контроллер заряда...
 
вообще на каждьій товар свой покупатель

если любители в абьебасах покупать по пьяни смартфоньі в киосках метро и потом их проебьівать на следующей пьянке
есть любители "заводского" китая которьіе наивно думают что секономили в 2 раза почти за тоже самое

и есть люди которьіе понимают что бренд ето не марка а определенное вьіполнение ожиданий в качестве прежде всего программного обеспечения и получения удовольствия от работьі устройств
 
Брат купил хвалёный Asus Nexus 7 3G 32 Gb с моей подачи, между прочим.
Потому что моему малому сестра прислала из Канады такой же, братан в руках его повертел, ему понравилось, и тяжесть железа и качество сборки конечно на высоте, пошёл купил.
Но через неделю сдал по гарантии, пошабашил контроллер зарядки через USB.
Поменяли где то через месяц ожидания, сейчас вроде всё нормально пока.
Так что известные и раскрученные бренды, тоже лотерея.
Так на хуя переплачивать ?
я щас вот в раздумиях тоже шо брать планш асус или ленову!склоняюсь к китаю однозначно...но не к дешовому а к более менее известному на мировых рынках!хотя брал на подарок планш китаезный за 400 гривасов..поюзал,поставил проги!прилично вполне.. и внутри сборка нормальная провода не отваливаются с крепежом
 
Цена примерно одинаковая.
2500 - 3000 грн, 3G естессно дороже, только нахуа, если везде wifi халявный.
Но, Lenovo сейчас пытается завоевать рынок и раскрутить свой бренд.
По этому я бы выбрал его, и сравнивать уже есть с чем.
Хотя Asus тоже добряче сделан, но Lenovo не уступает по качеству сборки.
 
Ещё варианты есть ?
Вынь и блекбери вестимо. Правда вынь на ихнем серфейсе это то еще анальное извращение.

Корпус тут типа весь из себя алюминиевый - по факту, тупо штампованное корыто из 0.5 мм алюминиевого листа, которое гнется как упаковка для лазаньи и не имеет нихуя общего с фрезерованным из цельного куска металла корпусом айпада.
Жертвы маркетологов такие жертвы маркетологов. Ты забыл написать что фрезеруют обнаженные корейские девственницы под светом полной луны в цветущих вишневых садах
 
Но, Lenovo сейчас пытается завоевать рынок и раскрутить свой бренд.
По этому я бы выбрал его, и сравнивать уже есть с чем.
меня на линву мужик на работе подсадил год назад и сказал обрати внимание на китай!он себе тоже линву взял!а я хотел брать андроид и сидел перебирал известные бренды с многоядерными процами!в итоге я взял четыреядра линву и кайфова..думаю планш взять тоже их...у дружбана аштиси ваще не попадает по тестам хотя дороже и проц одноядро
 
Интересно что люди думают по поводу этой продукции. В последнее время компания сильно раскрутилась на наших рынках, выпустила много доступных смартфонов, ридеров, планшетов, автотехники по нормальным ценам и качеству. Лично сам купил смартфон 4055, очень доволен!
Кто что может сказать? Может, у кого-то был печальный опыт общения с этой компанией её продукцией?

Жаль, что у тебя нет денег на айфон. Тогда этой темы может быть бы и не было...
 
Пузо, ты часто встречал BlackBerry на нашем рынке ?
Это Канадская фирма и поставок к нам просто нет, может быть контрабас единичный.
В курсе, но штука существующая и совсем неплохая. Хотя уж проигрывает иосу даже свою вотчину - корпоративщиков.

Про Win mobile вообще промолчу.
Так уже и не мобайл, а полноценную 8,1 тулят. И не только на сурфейсы.
Имхо какой то процент в ближайшее время займут.
 
Назад
Зверху Знизу