Что держит давно живущих людей вместе?

а семерка считает, что им просто впадлу булками шевелить
Я думаю в ее случае могут быть ориентиры на отрицательный опыт родителей: своего опыта явно пока нет, так что срисовывает с чьего-то чужого:rolleyes:
 
не у всех любовь может сохранится. Я знаю случай-внучка ухаживает за дедушкой, живёт с рождения в его доме, но очень ждёт, когда дом станет её... С одной стороны, вроде и любит, а с другой...

Родственников не выбирают (по крайней мере, как сказала инна7, об этом не помнят:D), а вот супругов - выбирают, так что разные это вещи - любовь к дедушке и к своей половинке.
Когда любовь заменяется только чувством долга и более ничем - жизнь превращается в каторгу. Хоть с дедушкой, хоть с девушкой. Насилие над собой никого еще до добра не доводило....

не угадали.



не перекручивай. я говорю о людях,которые надоели друг другу,но живут по инерции. что за мода.

Ну извините, обидеть никого в планах не было:)

Таких людей можно только пожалеть. Как неудобная узкая обувь калечит ноги, так и подобная "инерция" калечит душу..
 
Когда любовь заменяется только чувством долга и более ничем - жизнь превращается в каторгу. Хоть с дедушкой, хоть с девушкой. Насилие над собой никого еще до добра не доводило....
:yahoo::клас::клас: Ай хорошо сказала!
 
не у всех любовь может сохранится. Я знаю случай-внучка ухаживает за дедушкой, живёт с рождения в его доме, но очень ждёт, когда дом станет её... С одной стороны, вроде и любит, а с другой...

и че?

не угадали.

не перекручивай. я говорю о людях,которые надоели друг другу,но живут по инерции. что за мода.

а откуда ты знаешь, что надоели?
 
Может уже обсуждалось 100500 раз, но всё-таки интересно, когда прожили вместе 10-15-20 лет, и знаете все мысли и движения друг друга, что остаётся. Дети? Привязанность?

Ну конечно ради детей! А ради кого еще то? Ну еще ради страха своего... Страшно же что-то менять,а вдруг не получится? А вдруг один(одна) останется? А вдруг, жена(муж)то лучше всех, самая лучшая(ий)? Но вдруг, бывает тока пук!
Секс можно иметь где угодно, это не вопрос.
 
когда прожили вместе 10-15-20 лет, ..., что остаётся. Дети? Привязанность?

А почему нельзя подумать, что за это время люди становятся по настоящему родными, когда уже и не надо ни чем объединять. Слово "семья" становится уже не просто словом а чем-то вроде константы. Почему вы считаете что что-либо должно "оставаться" (я из этого понимаю, что сначала чего-то было много, а со временем становится все меньше)? Не уже-ли нельзя представить, что со временем связь между людьми может только крепнуть?

Ну это, правда, мои мысли, основанные на том, что я видел в семье своих родителей и нескольких их друзей.
 
Останнє редагування:
Ну конечно ради детей! А ради кого еще то? Ну еще ради страха своего... Страшно же что-то менять,а вдруг не получится? А вдруг один(одна) останется? А вдруг, жена(муж)то лучше всех, самая лучшая(ий)? Но вдруг, бывает тока пук!
Секс можно иметь где угодно, это не вопрос.

Надеюсь, вы пишите не про свой печальный опыт. Если про себя - сочувствую вам. Если гипотетически- то ошибаетесь. Та картина, что вы нарисовали - прямая дорога к невропатологу, гастроэнтерологу, гинекологу затем онкологу. Когда человек не хочет жить, это прямая дорога к саморазрушению.

А почему нельзя подумать, что за это время люди становятся по настоящему родными, когда уже и не надо ни чем объединять. Слово "семья" становится уже не просто словом а чем-то вроде константы. Почему вы считаете что что-либо должно "оставаться" (я из этого понимаю, что сначала чего-то было много, а со временем становится все меньше)? Не уже-ли нельзя представить, что со временем связь между людьми может только крепнуть? .

Ппкс
 
На самом деле, как обычно - нет законов для моря житейского.
Не со своей настоящей половинкой живут многие.
Если нет любви, держат вместе малолетние дети, секс, ну еще материальная зависимость, общая жилплощадь. Потом приходит время и дети уходят в самостоятельную жизнь, секс уже не тот и какбэ такой не нужен, а жена (муж) обрюзгли, стали чаще проявлять свои негативные черты характера, или дурные привычки (алкоголь) - ну и смысл мучить себя?

У меня подруга всю жизнь прожила в компании свекрови, которая посвятила жизнь разрушению брака своего сына...и когда младшему исполнилось 18, спокойно пошла и подала на развод. Вот это грянул гром!Свекровь не могла поверить. Сын сказал:"Мама, ты своего добилась." Но поезд уже поехал...Потом она устроила свою жизнь нормально, человек, которого она встретила, купил квартиру в новострое, и она счастлива, насколько я знаю.
 
Может уже обсуждалось 100500 раз, но всё-таки интересно, когда прожили вместе 10-15-20 лет, и знаете все мысли и движения друг друга, что остаётся. Дети? Привязанность?
Дети, может ещё вариант привязанности.
 
(я из этого понимаю, что сначала чего-то было много, а со временем становится все меньше)?
Вы абсолютно правильно поняли. А по поводу остального:
А почему нельзя подумать, что за это время люди становятся по настоящему родными, когда уже и не надо ни чем объединять. Слово "семья" становится уже не просто словом а чем-то вроде константы. Почему вы считаете что что-либо должно "оставаться" Не уже-ли нельзя представить, что со временем связь между людьми может только крепнуть?
Ну это, правда, мои мысли, основанные на том, что я видел в семье своих родителей и нескольких их друзей.
А вы. Уверены. Что. До конца. Честны. Хотя бы. Сами с собой?
 
Сочуствую. Чесно. Но не все такие.
 
Надеюсь, вы пишите не про свой печальный опыт. Если про себя - сочувствую вам. Если гипотетически- то ошибаетесь. Та картина, что вы нарисовали - прямая дорога к невропатологу, гастроэнтерологу, гинекологу затем онкологу. Когда человек не хочет жить, это прямая дорога к саморазрушению.



Ппкс

это просто бла бла бла:іржач:
 
Что держит, если не говорить банально о любви? Теплота в семье. Доброта. Жена и дочь это жизнь.
 
Может уже обсуждалось 100500 раз, но всё-таки интересно, когда прожили вместе 10-15-20 лет, и знаете все мысли и движения друг друга, что остаётся. Дети? Привязанность?

Отлично, если остаются хоть какие-то чувства, или эмоции, но в большинстве случаев это привязанность и обязательства.
 
Может уже обсуждалось 100500 раз, но всё-таки интересно, когда прожили вместе 10-15-20 лет, и знаете все мысли и движения друг друга, что остаётся. Дети? Привязанность?

Скоро 14 год пойдет как мы с мужем вместе.Дети???-нет пока в планах только,привязанность???-да. Общие цели-да,Скуки в отношениях нет. Чувства не остыли,Секс-да.
Думаю у всех все по разному.Сами ведь строим свою жизнь и свое будущее
 
Назад
Зверху Знизу