Что делать с сестрой?

Вот с последнем случае и надо отселять.

присоединяюсь
разговоры -беседы0уговоры не помогут.
а учитывая настроение родителей, уверена, что у мамы терпения не хватит бигуди крутить у неряхи-дочки в комнате
 
Одни уже сделали из комнаты кладовку :іржач: Сижу наслаждаюсь блин :іржач:

Хм, если бы я делала в комнате кладовку, то ты бы там не усидела. Разве что забилась бы под пальто и лыжи.
Боюсь ты не поняла. Я не предлагаю на зло захламить комнату. я говорю о том, что у нас обычно не такие большие квартиры, места не хватает. Если ей своя комната не дает ни радости, ни толку, она не справляется с этой территорией, то не разумнее разве использовать ее под что-то другое? Мне кладовки остро не хватает, мне еще одна комната не помешала бы. Моей считается комната, где стоит телевизор и поэтому приходится дожидаться пока его посмотрят дети и муж, чтоб заняться своими делами или спать. т.е я уступаю свое жизненное пространство для их удобства. Если меня при этом еще и заебывать, то я найду ему лучшее применение.
 
если девушка в 19лет не моет посуда и кидает грязные вещи свои,вы меня извините, но это огромный мииинус вашей маме!!!!
у меня племяшу 19год, он тоже балбес малехо (институт бросил, по работам бегает -никак не устроится), но посуду помыть и поубирать в своей комнате - это его обязанности, причем эти вопросы не обсуждаются...
и вы куда смотрели как старшая сестра?:confused:

Во-первых, право на воспитание ребенка имеют только родители, а во-вторых, я только сейчас изучила, как это делать правильно, ито на практике всё будет по-другому. Это очень ответственное дело, с которым 6-летний ребенок справиться не может. Его самого надо воспитывать.
 
Во-первых, право на воспитание ребенка имеют только родители, а во-вторых, я только сейчас изучила, как это делать правильно. Это очень ответственное дело, с которым 6-летний ребенок справиться не может. Его самого надо воспитывать.

:confused: не считала, что приучение ребенка к чистоте (тем более девочки)- это наука
даже в 15лет должно уже быть просто на автомате убрать за собой посуду и убрать грязные вещи в бак...тем более, в любом доме уже есть лучшее (на мой взгляд) изобретение человека - автомат стир машина...

тем более - если право на воспитание -только у родителей-зачем тему эту поднять здесь?)))))
 
ТС а может договориться с дальнобойщиками, накормить иё снатворным и они её завезут за пару тысяч вёрст ..
 
не считала, что приучение ребенка к чистоте (тем более девочки)- это наука
даже в 15лет должно уже быть просто на автомате убрать за собой посуду и убрать грязные вещи в бак...тем более, в любом доме уже есть лучшее (на мой взгляд) изобретение человека - автомат стир машина...

Потому что родители мне жалуются и просят о помощи.

FrezeR_777, мне нужны конструктивные советы.
 
Думаю стоит настоять Вам о проживании некоторое время с Вами
 
Потому что родители мне жалуются и просят о помощи.

правильно выше сказали, пока у вашей сестры будет чистая посуда и чистая одежда + родит кошелек, вы хоть на голову становитесь - ничего не изменится:(
поэтому я за полную изоляцию от готовой еды, чистых вещей и фин поддержки - девушка сама поймет - или нужно исправляться или убираться с отчего дома
 
FrezeR_777, мне нужны конструктивные советы.



Как показывает опыт тут только жизнь попусти, любые попытки перевоспитания восприймет как давление и только побудит всё ето кучу новых проблем, тут нужно кардинально методом кнута и кнута , или реально замуж отдать, муж научит порядку и прилежности ....
 
бестактно напоминаю о вопросе "что говорит сестра по поводу предложения переехать жить к Вам?". ну и, собственно, в какой форме Вы ей это предлагали?



А я замуж никого не зову , ещё не нашлась та которая настолько сильно ...
 
Потому что родители мне жалуются и просят о помощи.

мне нужны конструктивные советы.

Предложи родителям с месяц пожить у тебя. Уходя, они должны опустошить холодильник, оставить одну тарелку,одну ложку, одну вилку.Оставить из вещей сестры только то, что валяется на полу. Да, и кошелек не забыть забрать со всем его содержимым. Выдержит сестра месяц, значит, то была елементарная бессовестня эксплуатация родителей. Не выдержит- значит, просто по-другому не умеет, ибо не приучена.Самое время не "SOS" воззывать, а серьезнейшим образом поговорить :"Мы тебе поможем, но и ты должна делать то-то и то-то. Иначе следующим шагом будет от эксперимента переход к реальным действиям-выселение из-под родительского крыла. По-друдому- никак"
 
У меня всегда были нормальные в этом отношении , просыпаюсь а любимая уже галстук гладит , и порядок везде ..
 
Пипец сестрёночека ... ((
 
Без наездов и кто и чего (ничего! ;)) делал раньше.
Я не предлагаю на зло захламить комнату. я говорю о том, что у нас обычно не такие большие квартиры, места не хватает. Если ей своя комната не дает ни радости, ни толку, она не справляется с этой территорией, то не разумнее разве использовать ее под что-то другое?
Пичужка, что ли искренне не понимает, что такой уровень доброй спокойной разумности не свойственен некоторым людям, и родителям ТС, в частности, иначе до этого бы не дошло.

пс. хочу к такой маме на воспитание :)
и вы куда смотрели как старшая сестра?:confused:
понимаете, там еще столько условий, которые остались за кадром - почему ТС не любит свою сестру, например. Это вот не менее удивительно, чем невымытая посуда.
отлично, родителей уважать не за что, но деньги брать у них это не должно мешать. Так? :)
А что вас умиляет? Я после школы уехала в другой город, от родителей денег никогда не брала. Мои одногруппники в большинстве - тоже.
ну так, да :)
в определенный момент включается, конечно же, цинизм. нормальное подростковое поведение. только он, опять таки, не вчера включился. и, чтоб его теперь убрать, годы нужны.

Уехать-то можно. На плаву сложно удержаться. Это и есть депрессия - выживание по минимуму, на инстинктах и рефлексах.
Так что Вы с собой не равняйте. Даже и на такой подвиг, как уехать в другой город, который совершили Вы, не все способны. У некторых и на это сил не хватает.
:confused: не считала, что приучение ребенка к чистоте (тем более девочки)- это наука
именно. почему и возникает вопрос о чистоплотности родителей.
говорить можно все, что угодно. если слова и требования личным примером не подкреплять, глупо надеяться, что человек станет эти требования выполнять
 
...
пс. хочу к такой маме на воспитание :)

понимаете, там еще столько условий, которые остались за кадром - почему ТС не любит свою сестру, например. Это вот не менее удивительно, чем невымытая посуда.

...
именно. почему и возникает вопрос о чистоплотности родителей.
говорить можно все, что угодно. если слова и требования личным примером не подкреплять, глупо надеяться, что человек станет эти требования выполнять

Тебе у меня не понравится:D. У меня казарма, а ты птичка вольная.

Представить себе не могу, чтоб какая-то торба насвинячила у меня в квартире и дрыхла при этом целый день. У меня утречко начинается рано:). И У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ТОЖЕ!:yahoo:

Про родителей. У меня сестра вылизывает всю квартиру от и до. У нее идеальный порядок. Племянница мечет вещи в разные стороны, может день просидеть возле не заправленной кровати и разувается в коридоре как-будто за ней гнался маньяк - безвольно поникший сапог в луже от снега, через два шага второй перевернут и стоптан. Сестра - человек мягкий, она не хочет ругаться и заставлять никого не хочет, ей проще самой сделать. Так и живут. Но если со стороны на племяшку глянуть, то можно решить, что она в хлеву выросла :(.
 
я думаю, что авторитет родителей там ниже плинтуса. может, правда, было куда ему упасть, но, скорее всего, девчонка возомнила себя чем-то дохуя исключительным. что в первом, что во втором случае-родителям тутачки не помочь.-это их карма, бля. а сеструха может инет обрезать (а просто так, для опыта:вдруг младшенькая зашевелится).
 
Назад
Зверху Знизу