Что делать с каштанами? полные карманы, полный дом)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 341
Что делать с каштанами? полные карманы, полный дом)

кроме как высыпать в тазик и ходить по ним босиком ничего не придумала...
у кого какие идеи? поделитесь!:)
а то дите зря собирательством занимается)
 
Сделайте из них семейство леприкончиков... ))
Например, самый большой каштан - это туловище, чуть поменьше - это голова, если каштан вдоль разрезать - это ноги, еще один - это руки... Мама сделает шилом дырочки, на зубочистки нанизает и - оп-ля! - зародыш леприкончика готов! Но они же не могут быть все одинаковые! тут уж фантазия гуляй-не хочу: волосы из ниток, платья из бумаги, кольчуга из проволоки...
И смысл появится в сборе каштанчиков - надо по размеру и форме подбирать, а не все подряд!))
Ну, это так, что первое в голову пришло, так что не судите строго!))
 
запечь можно, говорят они лопаются как попкорн, только шумнее. :) Только ребенка уберите во время процесса, что не испугать.
 
Я своей делала семейство гусеничек - нанизала на длинную нитку каштаны и она их таскала за собой с удовольствием. А в школе в первом классе нам учитель сказала, что если хотите чтоб ребенок лучше писал, то нужно делать упражнения как для рук так и для ног. В мешочек насыпать каштанов, завязать и ходить по нему босыми ножками. Говорила, что это очень помогает развивать как ни странно моторику пальцев рук.
 
запечь можно, говорят они лопаются как попкорн, только шумнее. :) Только ребенка уберите во время процесса, что не испугать.
Запечь-то можно. И даже лопаться они будут эффектно.
Главное только - не лопать их потом. В смысле - не есть. :rolleyes:

Наши каштаны - совсем не те, съедобные, которые "негры продают на площади Concorde" . ;)

А насчёт практического применения...
Бабушка в детстве (в моём :)) каштаны - вымытые и высохшие - рассовывала в платяном шкафу вместе с сушёными мандариновыми корками и веточками маслинового дерева.
Вместо вонючего нафталина, чтоб моль не заводилась.
Вроде помогало.:rolleyes:
 
У нас такие же приколы! Тягает каштаны каждый день!!
При купании в ванне - играет, как камушками.
Учим математику: сколько всего, а сколько так и т.д.
Нарисовала геометрич. фигурки, он смотрит и выкладывает такие только с каштанов.
Выкладывает дорогу, а потом машинки возит
 
а можно делать поделки: я делала с деткми в школе с каштанов +поастелин и спички лес и ежиков, грибы и все что угодно:)
 
У нас с прошлого года еще валяются каштановые бусы и браслет - стиль а-ля племя Мумба-юмба, но тогда долго игрались:)
 
Запечь-то можно. И даже лопаться они будут эффектно.
Главное только - не лопать их потом. В смысле - не есть. :rolleyes:

Наши каштаны - совсем не те, съедобные, которые "негры продают на площади Concorde" . ;)

А насчёт практического применения...
Бабушка в детстве (в моём :)) каштаны - вымытые и высохшие - рассовывала в платяном шкафу вместе с сушёными мандариновыми корками и веточками маслинового дерева.
Вместо вонючего нафталина, чтоб моль не заводилась.
Вроде помогало.:rolleyes:

Моль, вместо невкусной одежды, жрала каштаны и мандариновые шкурки. :D
 
А мой их продаёт. Уже 7 грн. заработал.
 
ух ты! сколько всего!:клас:
про мешочек это здорово, а то в тазике такой шум:D
еще мы начали делать конфеты - собираем фантики, потом на улице заворачиваем каштаны и подкладываем (оставляем на скамеечке) и наблюдаем как детки поменьше входят в ступор, разворачивая "кетю" Типа, как модно говорить тренируем моторику пальчиков и своих и других деток. Фантики лучше от больших трюфелей брать:)
а еще разрисовываем их лаком для ногтей - у нас есть каштаны в полосочку, есть в крапинку, еще клеем с блестками модно намазать:) только не дома этим занимаемся (запашок не очень полезен) на скамеечке во дворе:)

А мой их продаёт. Уже 7 грн. заработал.

:eek:кому? ну разве что папе предложить... Он скорее будет платить, чтобы не приносили... потому что просто везде:rolleyes: каштаны
 
еще мы начали делать конфеты - собираем фантики, потом на улице заворачиваем каштаны и подкладываем (оставляем на скамеечке) и наблюдаем как детки поменьше входят в ступор, разворачивая "кетю"

:іржач::іржач::іржач:
 
ух ты! сколько всего!:клас:
про мешочек это здорово, а то в тазике такой шум:D
еще мы начали делать конфеты - собираем фантики, потом на улице заворачиваем каштаны и подкладываем (оставляем на скамеечке) и наблюдаем как детки поменьше входят в ступор, разворачивая "кетю"


:іржач::іржач::іржач: Добрая мама......:D
 
:D да уж!
сегодня купила листики с мелкими наклейками наклеивали на каштаны:клас:
 
на зубочистки их и делать всяких ежиков и зайчиков
 
Я даже скопировала страничку себе на комп. Завтра разберемся с каштанами сыночка!!!
 
под подушку - говорят снимают головную боль
 
...еще мы начали делать конфеты - собираем фантики, потом на улице заворачиваем каштаны и подкладываем (оставляем на скамеечке) и наблюдаем как детки поменьше входят в ступор, разворачивая "кетю" Типа, как модно говорить тренируем моторику пальчиков и своих и других деток. Фантики лучше от больших трюфелей брать:)
:D спасибо, посмеялась)))
 
на зубочистки их и делать всяких ежиков и зайчиков

мы по вашему совету наделали кучу интересных зверушек, а потом их радостно всем дарили :)
фото я сдесь выложила Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу