Что делать и кто виноват

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6204
Чтобы сейчас стабилизировать ситуацию на Украине, да и сохранить целостность самого государства, достаточно сделать всего два шага: провести референдум по вопросу второго государственного языка и вопросу федерализации и все - Украина спасена. Возможно, и Крым сохраним. Нет же, они уперлись рогом в свою унитарную державу! Да не будет она никогда унитарной, как никогда таковой не являлась! И это нужно четко понимать. У нас разные герои.


Но МОЖНО и НУЖНО найти способ сохранить страну. И кстати, на ввод ОККУПАЦИОННЫХ российских войск в Крым уже впрягаются "адекватно отвечать" американцы. Вы хоть понимаете, что это такое ? Это начало III мировой войны, мать вашу! Причем в нашей с вами стране. А знаете почему ? Да потому, что нет единства среди самого НАРОДА УКРАИНЫ (а не украинского народа). Вот поэтому нас так легко Путин с одной стороны и Запад с другой - расшатывают. Уж очень легко расшатывают.

Рецепт есть - он несколькими предложениями выше.

enmfgwu8x78w.jpg
 
...Независимо от того, федеративное устройство будет в стране, или унитарное, независимо от количества гос. языков, - как минимум Крым, а как максимум весь юго-восток Украины, - сами по себе являются целью ВВП, в том или ином виде. "Притеснение" языков и нацменьшинств - лишь повод. Исчезнет один, появится другой. В том числе "благодаря" стараниям солнцеликого.
Его можно понять - это геополитика. Но нельзя оправдать - это политическое невежество. В политике не бывает друзей и врагов - есть лишь союзники и все остальные. Холодной или горячей, но войны не избежать. Украине остаётся лишь моральное превосходство - не мы её начали. И мы - на своей земле.
Имхо.
 
нет единства среди самого НАРОДА УКРАИНЫ (а не украинского народа).
Согласна.

С - " Чтобы сейчас стабилизировать ситуацию на Украине, да и сохранить целостность самого государства, достаточно сделать всего два шага: провести референдум по вопросу второго государственного языка и вопросу федерализации и все - Украина спасена. Возможно, и Крым сохраним. Нет же, они уперлись рогом в свою унитарную державу! Да не будет она никогда унитарной, как никогда таковой не являлась! И это нужно четко понимать. У нас разные герои. ", тоже согласна.

Я не хочу спорить. Я просто выскажу своё мнение.
Не считаю, что Путину сильно надо нас раздербанивать. Его вполне всё устраивало. До тех пор, пока наше "правительство" не присягнуло США на верность. И здесь уже включается непосредственно его интерес, как лидера государства, которому непосредственно угрожают. Украина была последним оплотом. Падёт она - Россия останется одна. Против США.
Можете смеяться, ругаться. Это моё мнение.
А на территории нашего государства всё это разворачивается потому, что именно здесь нашлись силы, через которые проникли США.
Это можно расценивать, как предательство.
Как прямую угрозу.
Уверена, что если бы в стране, где у США стоят военные базы , случился переворот, то штаты уже бомбили бы эту страну.
Речь просто о том, что кому-то можно всё и все должны под них ложиться. И это точно не Россия.

Надо было думать, кого поддерживают майданом. Надо всегда доносить мысль без оружия. Нести ответственность за свои действия.

Федерализацию нынешний Киев не допустит.
 
Звёздный Кот;bt58222 сказав(ла):
... Украине остаётся лишь моральное превосходство - не мы её начали. И мы - на своей земле.
Имхо.
Нет. И этого ей не остаётся. Потому, что (выше я писала) здесь, в нашей стране есть силы, через которые действуют США. Именно эти силы принимали в майдане самое активное участие.
Сомневаюсь, что люди , обычные люди шли на майдан с мыслью о вооружённом перевороте.
Но люди - олени - никогда не знают, где надо сказать нет и остановиться.
Не понимают чьей "помощью" пользоваться нельзя.
Ни одна злая сила не сможет победить, если люди её не поддержат.
А людей так легко оказалось развести.
 
в европе кризис- украина не нужна европе.
украина нужна америке? где америка и где ее интересы- точно не украина))))
ВВП нужна украина? да- как торговый партнер и как буфер перед пиндосами. но реально из всей укр. нужен крым- тогда пипец середиземному морю и всем кораблям в нем.
 
1939
12 сентября 1939 (незадолго до падения Варшавы) на специальном совещании в поезде Гитлера обсуждались вопросы в отношении Польши и этнического украинского населения Польши. Согласно планам Гитлера, на границе с СССР необходимо было создать «буферные государства» между «Азией» и «Западом» — лояльные Третьему рейху Украину (на территории Галиции и Волыни) и Литву (включая Виленский край).
На основании политических указаний рейхсминистра иностранных дел Германии фон Риббентропа начальник штаба Верховного Главного командования вермахта Кейтель поставил задачу начальнику Абвера Канарису: «…организовать восстание при помощи украинских организаций, работающих с Вами и имеющих те же цели, а именно уничтожение поляков и евреев». Под «украинскими организациями» имелась в виду Организация украинских националистов. Результатом этих указаний становится так называемый «Меморандум Канариса от 12 сентября 1939 года», представленный в материалах Нюрнбергского трибунала как документ 3047-ps. В ноябре 1939 около 400 украинских националистов начали обучение в лагерях абвера в Закопане, Комарне, Кирхендорфе и Гакештейне.

О каком едином народе в Украине может идти речь ?
Всё это было не так давно. Формально деятельность штабов и подразделений УПА была прекращена 3 сентября 1949 года, но отдельные мелкие группы действовали до начала 1956 года.

Я читала, что сейчас стоит вопрос о многих выходах из состава. Шотландия например.
Так вот вопрос - зачем надо было силой тянуть когда-то тех, кто в составе быть никогда не хотел ? Чтобы получить такой гембель на многие годы ??
 
Inka_Belstaff;bt58224 сказав(ла):
Нет. И этого ей не остаётся. Потому, что (выше я писала) здесь, в нашей стране есть силы, через которые действуют США. Именно эти силы принимали в майдане самое активное участие.
Сомневаюсь, что люди , обычные люди шли на майдан с мыслью о вооружённом перевороте.
Но люди - олени - никогда не знают, где надо сказать нет и остановиться.
Не понимают чьей "помощью" пользоваться нельзя.
Ни одна злая сила не сможет победить, если люди её не поддержат.
А людей так легко оказалось развести.

...Тот вероятный факт, что в Майдане участвовали силы, через которые действуют США, не отменяет того, что там же участвовали силы, действующие от РФ. Именно они проявили особую дестабилизирующую силу на юго-востоке.
Исходя из политики "буферизации" - в этом заинтересованы как США, так и РФ. Есть мнение политологов, что Майдан не менее выгоден было РФ, чем США. И даже более.
Что остаётся простым гражданам Украины? Противостоять первому, кто решить действовать более радикально. Это оказалась РФ. На удивление неуклюже придав Украине дополнительный стимул для поиска защиты в НАТО. А ведь до этого Украина придерживалась внеблокового статуса. И почему бы в будущем таким "буфером" для РФ не должна стать Молдова? Или Беларусь? Или ещё кто?
Баланс был нарушен. Проблемы национализма, нацизма, политических трений и экономики, легитимности/нелигитимности внутри страны - это внутренние проблемы.

Перефразируя известное выражение, "Да, мы - в жопе. Но это - НАША жопа".
Независимо от того, кто и с какой целью оккупирует территорию чужой страны - он оккупант. Поэтому у Украины остаётся этот моральный козырь. В противном случае - не было бы столь резкого роста настроений, объединяющих страну в готовности противостоять оккупации. В том числе, на ЮВ.
Кстати, уважаемый Лао, вы спрашивали о том, что может объединить население? Ответ прост и безобразен в своей простоте и неприглядности - внешний враг.
 
Интересно, очень интересно. Жаль, модеры сукины дети, потерли мою тему, я там более расширенно все описал. Но ваше мнение очень интересно
 
Звёздный Кот;bt58233 сказав(ла):
.
Кстати, уважаемый Лао, вы спрашивали о том, что может объединить население? Ответ прост и безобразен в своей простоте и неприглядности - внешний враг.
Думаю, не надобности объяснять, в каком случае скрепой и нац. идеей становится противостояние внешнему врагу. У классиков это сотни раз описано
 
Звёздный Кот;bt58233 сказав(ла):
...Тот вероятный факт, что в Майдане участвовали силы, через которые действуют США, не отменяет того, что там же участвовали силы, действующие от РФ. Именно они проявили особую дестабилизирующую силу на юго-востоке.
т.е. вооружённое восстание, это не было особо дестабилизирующим ? ??
Я знаю, что ты со мной не согласишься. Знаю, что майдан ты видишь романтично, как свободное проявление свободного человека.
Но я не согласна с этим.
Люди были раздражены отказом от подписания соглашения с ЕС. Не читая и не думая, что окажется, чем окажется по факту такое принятие. Очертя голову , помчались во все тяжкие.
Я скажу, что любое свободное проявление, которым можно гордиться, заканчивается там, где появляется насилие. Именно со стороны тех, кто типа свободно выражался.
Поэтому, главной и самой вредной агрессией, которая разбила всё к чертям, я считаю этот майдан.
И ещё более считаю его вредным государству, что здесь неприменимо то, о чём ты говоришь. Потому, что именно, что штаты проявили агрессию первыми. Явное финансирование боевиков само говорит за себя. И боевиков ультра правых сил Украины. Не понимать, стоять рядом с этими людьми, это слишком легкомысленно. Безответственно. Вредно и опасно для страны.
Звёздный Кот;bt58233 сказав(ла):
Исходя из политики "буферизации" - в этом заинтересованы как США, так и РФ. Есть мнение политологов, что Майдан не менее выгоден было РФ, чем США. И даже более.
оказаться на грани 3 мировой может быть кому-то выгодно ? Точно ? Сорри. Но это притянуто за уши и отдаёт ненавистью просто предубеждением перед всем российским и самим Путиным. Это аллергия на империю. Без особого ума, в плане - мысли. Нет смысла в таком аргументе.
Путин не дебил. Никому не нужна война.
Звёздный Кот;bt58233 сказав(ла):
Что остаётся простым гражданам Украины?
Остаётся много чего. Научиться чувствовать себя и быть единой нацией и народом, живущим в одном государстве. Но это почти фантастика. Уровень сознания среднего арифметического(сорри за гнусный снобизм, я не высокого мнения об интеллекте ныне живущих) не высок. Люди на уровне животных думают инстинктами. Думают в кавычках.
Люди самого элементарного не умеют - относиться с уважением к другому мнению.
Это хаос и это животные. Извините.
А майдан, как самое отвратительное, что проявилось в людях.
Я видела кадры , где девушка, видимо студентка, огромной глыбой долбила крышу автомобиля .. Она какую мысль собиралась таким образом донести ? Про остальные вещи я просто не хочу сотый раз говорить. Они страшнее.
Ты говоришь - Путин нехороший ??
Мозгов у нас нет. Это основной трабл. Нет головы, нет самоуважения. Поэтому ничего нет. И никто, кроме нас самих в этом не виноват.
Хотите перемен - пользуйтесь своими силами. Цивилизовано.
Видите, что вами манипулируют - отойдите. Всё просто.
Но люди слабые и тупые. Это основная проблема.


Звёздный Кот;bt58233 сказав(ла):
Это оказалась РФ.
Это не так. Выше написала почему.
Американцы хитрее. Подлее. Как обычно.
Почему весь мир засовывает язык в жопу, когда бомбят Югославию ? Когда развязывают одну за другой войну на Востоке ? Где весь, блин, добрый цивилизованный мир ??
А когда Россия противостоит самому главному агрессору - США, 20 и 21 века, то
Путин виноват в дестабилизации, блин.
Да с хуя ли ?? Сорри.
Звёздный Кот;bt58233 сказав(ла):
Баланс был нарушен. Проблемы национализма, нацизма, политических трений и экономики, легитимности/нелигитимности внутри страны - это внутренние проблемы.
Нет. Проблема не только Украины ибо в Крыму часть армии России и на законных основаниях. Договор об аренде был подписан до 2047 года. В стране Украина безвластие и вооружённый переворот. Долго бы американская кавалерия размышляла, что им делать, если бы переворот произошёл там, где размещены их военные базы ?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=43704669&postcount=1397
Звёздный Кот;bt58233 сказав(ла):
Перефразируя известное выражение, "Да, мы - в жопе. Но это - НАША жопа".
Независимо от того, кто и с какой целью оккупирует территорию чужой страны - он оккупант. Поэтому у Украины остаётся этот моральный козырь. В противном случае - не было бы столь резкого роста настроений, объединяющих страну в готовности противостоять оккупации.
Два не согласия - Россия не оккупирует. Защищает своё и себя. Второе - страну не объединило. Или ты тоже будешь закрывать глаза на то, что половина страны за Россию и Путина ? Это всё замечательно. Но если не хотеть этого видеть, разговора не получится.
Почему может иметь право на существование только одно из двух существующих ??

Звёздный Кот;bt58233 сказав(ла):
В том числе, на ЮВ.
Кстати, уважаемый Лао, вы спрашивали о том, что может объединить население? Ответ прост и безобразен в своей простоте и неприглядности - внешний враг.
Нет.

Враги и герои, как верно сказал в СП Лао, у нас разные.

У них - Бандера. У нас - Суворов.
Это не единая страна по сути. Не надо пихать невпихуемое.
И самое главное - не надо закрывать глаза.
 
Останнє редагування:
давайте разберемся кто во что верит--тогда все станет на свои места

Украинские политики:
-Александр Турчинов принадлежит к христианам-баптистам

христиане -баптисты-это американский проэкт так как и "свидетели Иеговы"
а Яценюк-"саентолог" -еще один американский проэкт
Тягнибок-греко католик-ватикан
интересно в новом правительстве есть православные
 
Вся ситуация в Крыму совершенно однозначно и четко показала один неоспоримый факт: в независимости от рода агрессора, Украине, на данный момент времени, ФИЗИЧЕСКИ нечем себя защищать. Если и найдутся люди, половина из которых не видит самой необходимости в этой защите, то остальной придется идти на врага разве что с вилами. Настолько ослабить обороноспособность страны -это нужно уметь. Заметьте, сейчас из Киева не делается ровным счетом НИЧЕГО, что бы хоть как-то отодвинуть российские войска. И они уже на территории пока что еще Украины. И погранвойска НИЧЕГО с этим поделать не могут. Можно было бы хоть как-то оправдать действия российский военных если бы они ввели войска ПОСЛЕ референдума, но ДО...уж извините, это прямая оккупация. И ответить на нее нечем. И очень жаль тех мальчишек в ВЧ, которые там на голом ура-партиотизме пойдут с флагами на вооруженных зеленых человечков. Это сработало раз, но когда отдадут приказ из Кремля стрелять на поражение, будет поздно. Так что все таки я думаю, Крым уже потеряли. Не потерять бы остальную Украину. Но думать нужно было раньше. Вина в этой ситуации лежит на всех, абсолютно на всех. И на западе страны и на востоке. Одни были полностью импотентны и непроходимо тупы и инертны, другие излишне агрессивны и перегнули палку со "свидомистью". Вот теперь все мы будем огребать. Без исключений
 
Независимо от того, кто и с какой целью оккупирует территорию чужой страны - он оккупант. Поэтому у Украины остаётся этот моральный козырь. В противном случае - не было бы столь резкого роста настроений, объединяющих страну в готовности противостоять оккупации. В том числе, на ЮВ.
с арендой уже прояснили.

постоянно всем майданутым задаю вопрос: почему если люди с оружием захватили власть по беспределу (другими словами не по закону), то почему эти люди требуют от других действовать по закону? на каком основании? моральных прав у них на это нет.
к чему это? а к тому что пока на майдане были люби без оружия- это были митингующие, как взяли оружие сразу же стали бандитами и ублюдками- вот и все объяснение майданутых.
крым АВТОМНОМНАЯ республика и имеет полное моральное право послать киев в жопу и если на референдуме проголосуют за присоединение то так и будет.
 
сделали бы импичмент презику и были бы на коне- повели себя как лохи без яиц, схватились за оружие- все, стали беспредельщиками.
 
чурка;bt58243 сказав(ла):
сделали бы импичмент презику и были бы на коне- повели себя как лохи без яиц, схватились за оружие- все, стали беспредельщиками.

Можно нескромный вопрос: какие конкретно, без воды, предложения по свержению корумпированной власти без оружия? вот четко, какие есть эффективные механизмы ?
 
...Bossmen, а есть ещё атеисты - так те вообще демоны, да. Кладут болт на любые вероисповедания и интересуются лишь профессиональными навыками гос. менеджмента. Религиозные предпочтения - это последнее, что меня беспокоит. Но если будет не лень, то на досуге напишите, чем православие лучше религии ву-ду. А если лень, то я пойму.

...Inka_Belstaff, слишком много текста потребует развёрнутый ответ.
Вкратце, я не испытываю ненависти к РФ, как и любви. Мне всё равно. Как и к США, я уже упоминал об этом. Это два равнозначных геополитических монстра, ведущих свою игру и периодически нарушающих баланс. На ближнем востоке - США. В восточной Европе - РФ. Империи не бывают хорошими. Империи - это образования, для которых война имманентна.
И добрый Вова Путин - это тот же добрый дядя Обама/Буш. Один несёт демократию, а другой спасает и защищает угнетённых.
Оба вектора подразумевают войны империй за что бы то ни было - миссии за ресурсы, за присоединение территорий, за "спасение" etc.
Мы видим разную подоплёку подобных "миссий". Каждому своё.
На всякий случай напоминаю - на западе не любят нацистов. Очень не любят.

...Чурка, в Украине есть расхожая поговорка "В огородi - бузина, а в Києвi - дядько". У меня подозрение, что в России о ней мало кто слышал.
Для вас я напомню, что согласно договору места постоянной дислокации ВМС ЧФ не предполагают блокирования, штурма, и уничтожения объектов и инфраструктуры частей ВС Украины под каким бы то ни было предлогом, даже во время учений. Тем более, на территории самой Украины. Также хочу заметить, что учения регулярных частей ВМС ЧФ не предполагают привлечения бандформирований из местного населения для совершения вышеуказанного, обеспечивая их прикрытие.
Поэтому предлагаю называть вещи своими именами - базирование ВМС ЧФ в Севастополе согласно договору - это одно. А оккупация - см. выше.
Импичмент президента - это юридический казус, лишь повод оправдать оккупацию. Если вы сможете ответить чем по сути отличается импичмент большинством голосов от переголосования и.о. в виду бегства президента тем же большинством голосов, то вы наконец поймёте одну простую истину: Если способов избежать войны N-е количество, то поводов её начать всегда будет N+1.

И наконец, "лохи без яиц" - это народ, который не в состоянии обеспечить соблюдение своих прав. А майдан - это урок вам. Можете понимать как хотите.
 
есть конституция которую написали ВАШИ избранники, вот и надо следовать букве закона.
или не вы выбирали в раду руководство, а то что они "стали" воровать и поддерживать яныка (который "позволил" им воровать тоже) так это же ВЫ выбирали.
или думаете что поговорка: "каждый народ имеет то правительство которое заслуживает", не работает?
еще как работает.
 
уважаемый кот.
войска в крыму которые захватили все видно только из харькова, киева и других городов.
всегда надо отвечать за базар- поэтому ПОКАЖИТЕ хоть одного военнослужащего РФ в киеве и тд (дальше 30км от зоны дислокации подразделения и с датой видео или "допросом")- если не покажете по вы обычный балабол.

импичмент презика это не юридический казус а закон и нарушая его вы сами становитесь вне закона. и перестаете иметь право требовать от других что-то делать по закону.

в любом случае украина потеряет больше чем приобретет и это 10000%.а теперь вопрос: кому это выгодно?
 
Чурка, жду ответа на свой вопрос
 
Назад
Зверху Знизу