Что делать, если вы столкнулись с побочкой от вакцины и врач не признает и не регистрирует случай

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 592
Что делать, если вы столкнулись с побочкой от вакцины и врач не признает и не регистрирует случай

Якщо ви зіткнулися з побічною дією вакцини і лікар не визнає та не реєструє випадок, то ви можете зробити це самостійно онлайн на сайті державного експертного центра моз aisf.dec.gov.ua

Автоматизована інформаційна система з фармаконагляду (АІСФ) - це веб-сайт для підтримки процесу нагляду за побічними реакціями або відсутністю ефективності лікарських засобів в Україні. Повідомлення про побічні реакції (ПР) та/або відсутність ефективності (ВЕ) лікарського засобу (ЛЗ), вакцини, туберкуліну та несприятливу подію після імунізації (НППІ).

Якщо ви маєте намір повідомити про випадок побічної реакції, натисніть відповідне посилання:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 2764-2411_social_share_02.jpg
    2764-2411_social_share_02.jpg
    34.6 КБ · Перегляди: 129
можно еще скачать карту повідомлення и отправить почтой на адрес Державне підприємство “Державний експертний центр Міністерства охорони здоров’я України”
куда отправить письмо спросите support@dec.gov.ua dec.gov.ua честно говоря не нашла юридического адреса этой организации)
письмо стоит отправлять с описью вложения это и является доказательством того, что вы отправили в письме

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • КАРТА-ПОВІДОМЛЕННЯ.doc
    53.5 КБ · Перегляди: 16
Сообщение о побочной реакции
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если при применении препаратов нашей компании Вы столкнулись с нежелательной реакцией или любой реакцией, выходящей за пределы ожидаемого терапевтического действия, в том числе:

Побочные реакции при применении лекарственных средств
Отсутствие терапевтического эффекта лекарственных средств
Неожиданный терапевтический эффект лекарственных средств
Ошибочное назначение/применение препарата
Умышленная или случайная передозировка лекарственных средств
Злоупотребление лекарственными средствами/зависимость
Взаимодействие лекарственных средств с другими препаратами или продуктами питания
Применение препаратов не по назначению или неправильное введение лекарственных средств
Ненадлежащее качество/подозрение на подделку лекарственных средств
Беременность/кормление грудью/применение отцом будущего ребенка в период зачатия
Мы просим Вас заполнить нижеприведенную форму сообщения о нежелательной реакции.

Пожалуйста, тщательно заполните графы по лечению и результатам нежелательной реакции на препарат (например: улучшение, выздоровление) и убедитесь, что информация о заболевании и примененных лекарственных средствах изложена максимально полно.

Все предоставленные Вами данные будут конфиденциально обработаны сотрудниками и уполномоченными партнерами нашей компании в соответствии с Законом Украины «О защите персональных данных» от 01.06.2010 г.
 

Вкладення

  • b52d01583f767af12bd208ffca443c1d.jpg
    b52d01583f767af12bd208ffca443c1d.jpg
    19.6 КБ · Перегляди: 115
та это все фигня. у нас 99% побочек от прививок по факту не побочки а самостоятельные процессы, никак не связанные собственно с прививкой .
но унасвсепропало
 
Якщо ви зіткнулися з побічною дією вакцини і лікар не визнає та не реєструє випадок, то ви можете зробити це самостійно онлайн на сайті державного експертного центра моз aisf.dec.gov.ua
А вы имеете специализированное образование, чтобы отличить побочное действие от чего-то иного?
 
А вы имеете специализированное образование, чтобы отличить побочное действие от чего-то иного?

1. как бы часто сами врачи тихонечко на ушко говорят мамам "это у вас на прививку",
у врачей есть специализированное образование? есть
но признавать официально и регистрировать побочку не хочется, а то работу можно потерять, а кому это надо врач - человек подневольный

2. чтобы установить причинно-следственные связи адекватному родителю не нужно иметь специализированное образование, достаточно
- уметь читать, чтобы если не до прививки, так хотя бы после прочесть о побочках в инструкции

- иметь глаза и уши, чтобы увидеть судороги после прививки и что его ребенок резко и сильно изменился из разговаривающего жизнерадостного малыша стал отрешенным с отсутствующим взглядом
 
1. как бы часто сами врачи тихонечко на ушко говорят мамам "это у вас на прививку",
Что именно "на прививку"? Вы в курсе, что нежелательные реакции на вакцинацию бывают разных видов, и в отличие от этого принципиально (!) отличается реагирование на них? Вот эти все отличия врачи рассказывают на ушко? И ещё параллельно вам на ушко? Ну раз вы про всё знаете.
2. чтобы установить причинно-следственные связи адекватному родителю не нужно иметь специализированное образование, достаточно
- уметь читать, чтобы если не до прививки, так хотя бы после прочесть о побочках в инструкции
Зачем вам тогда вообще врач? Лечитесь по инструкциям.
На всякий вам случай - причинно-следственную связь (есть ли она) зачастую невозможно установить даже экспертным путём. Ну а каждый родитель-то уж конечно, собаку на этом съел, да.
 
Booker, чем вас не устроила информация МОЗ о с-ме АІСФ в первом посте?
это их задача потом что то определять, а не ваша и не моя)

любопытно,я вынесла эту информацию для общего развития, т.к. считаю, что родители могут повлиять на качество вакцины, если будут сообщать о побочках и потом будут проводиться расследования моз

какого вы на личности переходите и лепите это конкретно ко мне?)
я никак не буду выяснять, т.к эту хрень в ребенка своего колоть не буду, хотя не являюсь противником вакцин

о побочках сделала вывод т.к. участвую в мамских форумах, где прививки и побочки от них - больная тема
 
Booker, чем вас не устроила информация МОЗ о с-ме АІСФ в первом посте?
это их задача потом что то определять, а не ваша и не моя)

любопытно,я вынесла эту информацию для общего развития, т.к. считаю, что родители могут повлиять на качество вакцины, если будут сообщать о побочках и потом будут проводиться расследования моз

какого вы на личности переходите и лепите это конкретно ко мне?)
я никак не буду выяснять, т.к эту хрень в ребенка своего колоть не буду, хотя не являюсь противником вакцин

о побочках сделала вывод т.к. участвую в мамских форумах, где прививки и побочки от них - больная тема
Ага, понятно. Ок.
 
Назад
Зверху Знизу