Что делать, если течёт кровля, а власти не реагируют?

Вы обращались по поводу кровли и:

  • Власти сделали за свой счёт;

    Голосів: 14 29.2%
  • Власти положили большой болт.

    Голосів: 34 70.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
Подмазать, подкрасить и продать. Нет квартиры - нет проблем)
 
1. Образовать ОСМД
2. Послать нах ЖЭК.
3. Отремонтировать крышу, подвал, лифт...
ога...
4. взвалить на плечи всех жильцов обслуживание исключительно ЗА СВОЙ СЧЕТ!
5. посадить себе на шею проживающих в доме алкашей/нариков/неблагополучные и т.п.
6. из своего карман покрывать разницу в оплате тарифов льготным категориям.
7. при каких-либо авариях на коммуникациях - оплачивать НЕРЕАЛЬНЫЕ счета от коммунальщиков за "устранение и ремонт" (ложить асфальт тоже за свой счет после каждого разрытия!)

еще писать???:rolleyes:

пысы: и вообще уже давно выяснили что ТОЛЬКО из НОВОСТРОЕВ есть смысл делать осмд. а наш полуразрушенный жилой фонд ни-ни... :( дооооорооооггоооо получиттся поитогу!
 
У свекрови уже 3й год течет крыша. 9й этаж, 9-ти этажного дома.
Я особо не вникала, немного капало, иногда, в коридоре.
Заявление свекровь написала, отнесла в ЖЭК и ждали. Через какое-то время она получила ответ типа ждите, поставили вас в план.... ля-ля-ля.
В этом году крыша протекала конкретно. И после снега и после дождя. В комнате обвалилась штукатурка между плит.
Я каждый раз, почти раз в неделю писала заявки на 1562. ПОтом свекровь написала заявление в ЖКХ, отнесли оригинал под подпись о принятии. Потом снова в 1562.
ПОтом с ЖКХ позвонила какая-то тетенька, сказала, что она лично будет отслеживать этот вопрос, что в план поставили. ПОтом пришли мужики с ЖЭКа, смотрели крышу, составляли смету.
Вот ждем.
Как только дождик начинает капать - я снова пишу в 1562.
 
На моём этаже все 4, а дальше не знаю, но, походу, у многих.
 
а если на первом этаже проблемы с полом допустим, сырость из подвала, трубы или канашка текут...жители верхних этажей спешат скидываться на ремонт?;)
у всех же "своя рубашка ближе к телу", хотя и все в одной лодке (доме)=)))

псы. пример не из моей жизни, живу на среднем этаже.
просто как то подумалось

ну когда труба прорвет в подвале звоню я, смотря какая проблема, думаю поучавствовали бы, вот сейчас мне кажется не все в порядке с фундаментом :(

ога...
4. взвалить на плечи всех жильцов обслуживание исключительно ЗА СВОЙ СЧЕТ!
5. посадить себе на шею проживающих в доме алкашей/нариков/неблагополучные и т.п.
6. из своего карман покрывать разницу в оплате тарифов льготным категориям.
7. при каких-либо авариях на коммуникациях - оплачивать НЕРЕАЛЬНЫЕ счета от коммунальщиков за "устранение и ремонт" (ложить асфальт тоже за свой счет после каждого разрытия!)

еще писать???:rolleyes:

пысы: и вообще уже давно выяснили что ТОЛЬКО из НОВОСТРОЕВ есть смысл делать осмд. а наш полуразрушенный жилой фонд ни-ни... :( дооооорооооггоооо получиттся поитогу!

как хорошо сказано, в той же Европе не бывает передачи рухляти в осмд, а еще минус осмд - какой тариф утвердят - такой людям и платить, подруга рассказывала про новострой так там на всех жильцов раскидывалась оплата председателя :D

У свекрови уже 3й год течет крыша. 9й этаж, 9-ти этажного дома.
Я особо не вникала, немного капало, иногда, в коридоре.
Заявление свекровь написала, отнесла в ЖЭК и ждали. Через какое-то время она получила ответ типа ждите, поставили вас в план.... ля-ля-ля.
В этом году крыша протекала конкретно. И после снега и после дождя. В комнате обвалилась штукатурка между плит.
Я каждый раз, почти раз в неделю писала заявки на 1562. ПОтом свекровь написала заявление в ЖКХ, отнесли оригинал под подпись о принятии. Потом снова в 1562.
ПОтом с ЖКХ позвонила какая-то тетенька, сказала, что она лично будет отслеживать этот вопрос, что в план поставили. ПОтом пришли мужики с ЖЭКа, смотрели крышу, составляли смету.
Вот ждем.
Как только дождик начинает капать - я снова пишу в 1562.

я вам сочувствую, но почти уверена не сделают вам крышу
 
Спустя 9 лет - наконец-то кроют крышу сегодня. Ура!
 
Уговорить соседей создать осмд :)
ну а потом они обязаны будут и крышу чинить пожизненно, и утеплять неутеплившимся фасады, и еще много чего :пиво:
 
1. Образовать ОСМД
2. Послать нах ЖЭК.
Это ваша собственность, ну до каких пор вы будете требовать? Кто вам должен дать денег? У кого их надо отнять, чтобы отремонтировать. Машину не надо подлатать? Заманали "дайки".
 
Течёт кровля в нескольких квартирах, кто-нибудь добивался того, чтобы ему государство перекрыло крышу? Или только за свой счёт. По факту, обращались, приходили какие-то люди, фотографировали, делали умные лица, надували щёки, но воз и ныне там.
Зато парк горького красивый и мэр эффективный хозяйственник.

Надо проявлять сознательность, граждане, город и область сейчас должны поднапрячься и профинансировать строительство защитной стены на границе с Россией, которая защитит город от агрессии Путина. Так сам премьер-министр Арсений Яценюк сказал.

Почините крышу сами, и по возможносте после этого подсобите финансово строительству Стены. Это в общих ваших интересах.
О и это прибежало. Мамка на клерасил дала денег или так и ходишь с прыщами?
 
Назад
Зверху Знизу