Что будете кидать в морозилку этим летом? БФ

Вчера наморозили черешню. Половину без косточек, половину с косточками. В пирог без косточек, на компот с косточками пойдет.

Кстати, черешня в одну сплошную, та что без косточек, не превратилась. На ночь мы ее в судке поставили в морозилку, а на утро в пакет переложили. Ягодка к ягодке=)
 
я все сочное сперва на поддоне замораживаю а потом уже в пакеты где то через сутки
 
сегодня ведро ежевики запихнул:)))
 
и что с ней потом делать? в выпечку?
 
я все сочное сперва на поддоне замораживаю а потом уже в пакеты где то через сутки

я сначала морожу в морозильной камере холодильника, потом перекладываю в морозильный ларь

и что с ней потом делать? в выпечку?

компотики:)))
 
ааа компотики...я думала ее так едят только в сезон))))
 
Наморозила половину ящика красной смородиной, ещё половина уйдёт для чёрной смородины. Второй ящик под кабачки, брокколи, цветную капусту, сладкий перец.
Третий ящик муж забронировал под мясо.
 
ннадо еще наверно малинку добавить..малова то как то наврено 2 кила...
 
Уже накрутила с сахаром 5 килограмм клубники, вкусняшка получилась))) очень удобно разливать сие чудо по пол-литровым пластиковым бутылкам.
 
очень удобно разливать сие чудо по пол-литровым пластиковым бутылкам.
а мне больше нравится разливать по картонным пакетам из-под сока и молока
Зимой достаю,нарезаю вместе с коробкой на нужные порции и съедаем их по очереди.
Просто когда размораживаешь большой объем мы его не успевали съесть и несколько раз пришлось выбросить
 
что это за рецепт такой????
 
а мне больше нравится разливать по картонным пакетам из-под сока и молока
Зимой достаю,нарезаю вместе с коробкой на нужные порции и съедаем их по очереди.
Просто когда размораживаешь большой объем мы его не успевали съесть и несколько раз пришлось выбросить

у меня мама кстати наморозила в больших баклажках, тоже будет отрезать порционно. Я поэтому и брала 0,5 бутылки - маленький объем



что это за рецепт такой????

Я в первом посте писала. Просто перекручиваешь в мясорубке или бледере ягоды, клубнику или малину или что там кому нравится. Добавляешь сахар, обычно стакан сазара на килограмм ягод. И разливаешь это дело по бутылкам и в морозилку. Зимойппросто размораживашь уже в холодильнике. Я лично малину в чай добавляла когда болели или подавала как соус к блинчикам. Можно коктейли делать, так есть, в мороженое добавлять. Вкус не отличается от свежих ягод. И мороки никакой.
 
Останнє редагування:
хм...чудно...надо испробывать, малинки еще и так заделать на зиму))))
 
Заложила в морозильную камеру клубнику, малину, вишню, чуток черной смородины - все в небольших лоточках ( из-под клубники и малины).Еще хочу порички, яблок, слив, да и черной смородины еще нужно купить. А вот уже для болгарского перца, зеленого горошка, цветной капусты в этом году места не будет. Только петрушки и укропа обязательно заморожу побольше.
 
Заложила в морозильную камеру клубнику, малину, вишню, чуток черной смородины - все в небольших лоточках ( из-под клубники и малины).Еще хочу порички, яблок, слив, да и черной смородины еще нужно купить. А вот уже для болгарского перца, зеленого горошка, цветной капусты в этом году места не будет. Только петрушки и укропа обязательно заморожу побольше.

ептель)) пришлось искать в яндексе, что такое эта загадочная поричка :D
 
а шо гугл сказал?смородина красная? или мои познания устарели уже?;)
 
Назад
Зверху Знизу