Что брать с собой в роддом

точно сказать не могу, так как купила не все в аптеке, и муж в роддоме докупал. Но 70грн еще тогда у меня выходило.
Понимаю, что родить дите - штука сама по себе роскошная бывает. Но приятнее все же сэкономить там, где это позволительно.
Кстати многие прекрасно знают, что уровень цен падает при отдалении от роддома. То есть за забором медкомплекса УЖЕ можно дешевле купить (просто многим леньки бежать). Моя подруга 2 месяца лежала в роддоме и она мне прояснила собственно ситуацию (хотя после первой покупки бахил я уже поняла, что там слишком высокий спрос и соответственно цены завышенные :) )
 
А кто рожал в пятом роддоме недавно? Есть информация что там требуют брать? По поводу еды в родзале - с первым ребенком мне есть не дали, так как может быть рвота, я себе это как представила - решила что потерпеть могу, хотя была голодная очень. По поводу стрики - давно стираю все ушастым нянем, нареканий нет. А вот для первого ребенка вещи в роддом стрирала Аленкой, в аптеке брала - помниться, что было написано что на основе детского мыла или что-то такое, вот и взяла тогда - ребенок в порядке был, никакой аллергии. Но тут угадать сложно - детки разные бывают.
 
Про 5-й роддом не знаю. Знаю что из списка 1-го роддома в 6-м половина не понадобилась, это на весну 2011 данные. Исходя из опыта родов в 6-м роддоме, даю список необходимого. Самой в октябре туда снова ехать, или бежать - как получится)))

Написала, исходя из того, что понадобилось и что хочу взять с собой на октябрь (будем второго производить на свет).

Вещи для карапуза:
в роддом:
- памперсы (размер 0-1)
- влажные салфетки – 1 упаковка
- масло (только не Джонсон Бэби) – 1 шт
- одноразовые пеленки – 1 упаковка
- пеленки
- байковые – 3шт
- ситцевые – 3шт
- ватные диски
- ватные палочки с ограничителем
- полотенце
- детское мыло
- шапочки – 3шт
- боди длинный рукав (с закрытыми ладошками) – 6шт
- градусник
в родзал:
- 2 пеленки байковые, шапочка, носочки (отдельно в пакет и подписать) для нахождения в родзале
- памперс, боди, шапочка, пеленка байковая, одеялко (отдельно в пакет и подписать) для отправки в палату

Вещи для меня:
- паспорт, обменка, блокнот, ручка, деньги
- постельное, ночнушка 2 шт, халат, тапочки, еда.
- чашка, тарелка, ложка, нож, чай, сахар, чайник (чтоб не бегать)
- зубная паста, щетка, расческа, резинки для волос, дезодорант
- полотенце (маленькое и большое), мыло (жидкое и для письки), мочалка (?)
- полотенца бумажные, туалетная бумага (самая мягкая, а то больно)
- одноразовые пеленки – 1 упаковка
- одноразовые трусы – 15 шт, обычные трусы – 5шт
- бюстгалтер для кормления ()
- прокладки – много! (можно одноразовые пеленки большого размера резать на 4 части и подкладывать - это бюджетный вариант, т.к. лить будет много)
- телефон (пополнить!!!), зарядка (не забыть!!!), лампа (на ночь свет выключать не разрешают и настольная лампа тут самое то), почитать (лично для меня отлично журнал «Вокруг света»)

я была в палате на одного, так что с соседями считаться не приходилось. Кстати в 6-м роддоме одноместная палата очень даже недорого (если сравнивать с 4-м, то очень-очень недорого). У меня была палата без санузла, он был прямо напротив дверей в палату, в марте 2011г. было жарко - градусник в палате показывал +26. И всякие дезинфицирующие средства были не мои, а больничные (антисептик, разведенная марганцовка, кипяченая вода, ватные тампончики для протирки глазок или протирки маслом, марлевые тампончики для протирки не помню уже чего и 3 раза в день все это меняли). Все это было 30 грн. в сутки.
в родзал:
- вода (не газ) – 4-5шт (положить отдельно)

Вещи для мужа:
- футболка
- штаны
- тапочки
- любовь к жене, терпение, выдержка, чувство юмора
- деньги, готовность заниматься физкультурой (если понадобится бегать в аптеку, в кассу, позвать медсестру и т.п.)
- воспитать в муже иммунитет к медперсоналу (чтобы не орать и никого не прибить), спокойствие, только спокойствие!!!

Вещи на выписку:
для карапуза:
- памперс, боди, шапочка, пеленка байковая, конверт или одеяло нарядное (октябрь на дворе будет!)
для меня:
- чего-нибудь нарядное и по размеру (подготовить заранее и !!!обязательно!!! положить отдельно, чтобы муж не принес босоножки с сарафаном, или что-нибудь добеременное)
- не забыть документы при выписке (талон из обменки для ЖК, для Загса и пр.) или напомнить мужу, чтобы проконтролировал (напомни маме, чтоб она напомнила тебе, чтобы ты напомнил мне) или записать в телефон или блокнот
для мужа:
- заряженный телефон, деньги, любовь к жене, терпение, выдержка, чувство юмора, иммунитет к медперсоналу, фотографам (посылать можно, но культурно).
 
:іржач::іржач::іржач:Класс!!!!!!

А почему мыло жидкое и для письки? Жидким тоже можно подмываться!:D

А на счёт фотографов- чистая правда!!!!! Надо иметь терпение, чтобы культурно их посылать!
 
:іржач::іржач::іржач:Класс!!!!!!

А почему мыло жидкое и для письки? Жидким тоже можно подмываться!:D

Можно и жидким, просто у некоторых на раздраженную поверхность жидким больно получается, сильно печет, поэтому берут что-нибудь специальное в аптеке (после родов туда не то что дотрагиваться больно, а уж мыть тем более.)
 
Список роддома №3 на Баварии:

При поступлении в стационар:
1. Направление
2. Обменная карта
3. Паспорт
4. Заявление на госпитализацию
5. Комплект постельного белья
6. Халат, тапочки, 2 ночнушки
7. Предметы туалета
8. Чашка, тарелка ложка
Стиранные и глаженные вещи:
1. Фланелевые пеленки 5 шт
2. Ситцевые пеленки 5 шт
3. Ползунки 5 шт
4. Розпашенки 5 шт
5. шапочки 2 шт
6. рукавички 2 шт
7. носочки 2 шт
8. Комбинезон зимний
9. влажные салфетки
10. Подгузники (от 3 до 6 кг) 1 уп
11. Электрический градусник
В родильный зал:
1. Одноразовый комплект для новорожденного
2. Байковые пеленки 1 шт
3. Тонкие пеленки 1 шт
4. Памперсные пеленки 10 шт
 
порошок не стирает стопудово. Я другими средствами пользуюсь, например, для духовки мне очень нравится. Но чистит им муж - у меня реально волдыри даже, если я просто дома, когда он бутылку открыл

Средство для духовок,безусловно,хорошо отдирает.Но Сантри гель для печек один в один отдирает также хорошо(и состоит,судя по всему,из такой же дряни разъедающей все что можно),а стоит не в пример дешевле.
 
А где продаются одноразовые трусики и одноразовый комплект для новорожденного? Это что-то по типу памперсных пелёнок, по качеству?
 
Одноразовые трусики-в мамином доме есть 100%.
А одноразовый комплект...это вы имеете в виду то,во что манюню оденут сразу после родов?Так это просто шапочка,носочки,памперс и пеленка(пеленку,скорее всего,выбросят,так как ею будут младенца вытирать).
А потом,когда вас будут переводить в палату,манюню оденут уже в памперс и в то,что вы взяли с собой-человечек(или кофточка-штаники) и шапочка.
 
Одноразовые трусики-в мамином доме есть 100%.
А одноразовый комплект...это вы имеете в виду то,во что манюню оденут сразу после родов?Так это просто шапочка,носочки,памперс и пеленка(пеленку,скорее всего,выбросят,так как ею будут младенца вытирать).
А потом,когда вас будут переводить в палату,манюню оденут уже в памперс и в то,что вы взяли с собой-человечек(или кофточка-штаники) и шапочка.

Спасибо. Я - будущая бабушка :), стараюсь помочь дочке собрать в роддом.))))
 
А где продаются одноразовые трусики и одноразовый комплект для новорожденного? Это что-то по типу памперсных пелёнок, по качеству?

Одноразовые трусики я видела в паре аптек. 5шт-35грн. Чего то они мне не понравились, как на вид, так они какие то хлипкие. Я купила обычные хлопковые, без узоров, кружев и т.п. на рынке, чтоб относить и выбросить.
А к ним прокладки урологические - так они размера....от шеи до лопаток и крылья как у альбатроса.
 
Одноразовые трусики послеродовые купила в аптеке Здоровье. И там же урологические прокладки. И ещё куплю обычных трусишек. :) Спасибо всем за советы.
 
Брала с собой еще вкладыши для бюстгальтера, сам бюстгальтер для кормления и молокоотсос. Кстати, очень пригодился, сама сцеживая не могла, а медсестры не сильно хотели помогать((. Молокоотсос брала простой ручной.
 
Брала все по списку с 1го роддома, в принципе все пригодилось!
Полотенца одноразовые докупали...но это мне было удобно ими пользоваться, кому-то они лишние!
И мне очень пригодились одноразовые трусы! купила в Росте упаковка 5 шт. где-то грн. 20-25, не помню! Купила две т.е 10 шт., остались одни трусики! Прокладки ночные...
Разложила все как нас на курсах учили в 4ре пакета (Ростовские самые большие)
1й пакет- одежда для родов и для папы (если он с вами обычная чистая одежда, спец. одежду не покупали, у нас и не требовали, на курсах учили, если будут требовать то скажити, что у папы алергия на материал:D), документы!
2й- все что касается родов для себя и ребенка
3й - все что касается послеродовой палаты для себя и ребенка
4й - все что на выписку!
Мне было удобно...:yahoo:
Чайник и т.п. не брала т.к. палата на 1го человека, там все есть!
 
Список в роддом

Добрый день! Советую прочитать эту статейку. В конце статьи можно скачать уже готовый список!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Ссылку исправила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Рожала совсем недавно в первом роддоме! Все что входит в их список, который в ЖК дают, все понадобилось. Я пакет с медикаментами заказала, привезли прям домой, ничего лишнего, все по списку, прелесть! У меня телефон даже остался, если интересует пишите в ЛС! Кроме того возьмите с собой специальные урологические прокладки, которые после родов можно использовать, поверьте ночные олвейс не справятся! Еще я бы не советовала брать одноразовые специальные трусы!!! Это ж парашуты какие то, кожа не дышит в них абсолютно! Купите штук 5 хб тусов обычных и все ок!
 
детям запрещают стричь ногти потому, что пока он в больнице, з него отвечает медперсонал.
А вдруг вы занесете инфекцию, случайно срежете кожицу. А им лечить нужно.
Другое дело когда вы дома сами отвечаете за малыша. ....
На самом деле мамы всегда отвечают за малыша, я считаю чтобы маленькому было комфортно, и он не царапал себе личико, нужно постричь ему ногти, просто аккуратно, пока он спит или как -то выбрать время. И пусть все идут лесом, деловые... :)
 
Скажите, а список должны в женск. консультации выдавать или ехать в роддом брать?
 
девочки, подскажите, кто-то покупал себе трусики и прокладки Хартман? если да, то где? вроде по отзывам хвалят, но не нахожу где заказать даже через интернет в Украине. И такой вопрос: где дешевле купить халаты и рубашки в роддом?
 
Назад
Зверху Знизу