Читать всем, у кого есть кошка

У наших знакомых кошке 6лет,к коту просится очень тихо(хозяинам не мешает),они иногда и не знают просится она или нет,они не стерилизовали ее, так что еще зависит наверно и от темперамента кошки
 
У меня только один вопрос - на фото кошка сидит явно живая. На последнем фото накрыта полиэтиленом. Она жива осталась?
 
Если вы хозяин некастрированной кошки, то

1) Ваша кошка будет донимать Вас истошными воплями минимум два раза в год.

C этим не соглашусь. 1 раз и то как замечаю 1 год и 1 месяц и несколько дней.
 
C этим не соглашусь. 1 раз и то как замечаю 1 год и 1 месяц и несколько дней.

Да, уникальная у вас кошка! Если это действительно так, то и вам и кошке повезло, но реальность такова, что 99% кошек течет даже не два - три раза в год, а намного чаще.
Особенно хорошо это видно по нашему форуму, в разделе "Птичий рынок" - только поспихивали 1,5 месячных малявок, как через месяц - два снова призывы - " у нас опять котята! Налетай, разбирай, подешевело!".
 
C этим не соглашусь. 1 раз и то как замечаю 1 год и 1 месяц и несколько дней.


Это скорее исключение,чем правило!
У большинства кошек следующая течка после рождения котят наступает когда котятам еще 1-1,5. А без рождения котят это каждые 3 месяца(тем кому повезет),у остальных практически каждый месяц.
Один единственный экземпляр кошки не дает Вам основания делать выводы обо всех кошках.
 
У меня есть кастрированный кот, ему сейчас почти 6 лет. Это ж не кот, а ангел, особенно по сравнению с некастрированным. Никаких вонючих меток, концертов и попыток смыться на улицу; но при этом характер после кастрации не изменился совершенно(кастрировали в 10 месяцев).
У подруги была стерилизованная кошка(умерла в возрасте 17 лет) - та же история, характер не изменился, только прекратились эти жуткие кошачьи истерики, которые доводят до истерики хозяев!
Сейчас у нас есть молодая кошка нестерилизованная - это ж кошмар ходячий, у неё загулы каждые 2-3 недели с воплями на неделю! естественно, никто её никуда не пускает, т.к. котят беспородных девать будет некуда. Планируем стерилизовать как можно скорее (пока просто нет возможности).
Возле нашего подъезда две стерилизованные собаки живут - тоже прекрасно себя чувствуют, и главное - никаких свадеб под подъездом(уточняю:нет собачьих драк, нет "дежурства" кобелей; тем кто боится собак и детям не страшно выходить из подъезда, потому что там тебя не встретит стая грызущихся кобелей), нет щенков (они, конечно, хорошенькие, но совершенно никому не нужны!) и обе девки очень спокойные и мирные, не так активно охраняют свою территорию, а соответствено меньше шансов, что кто-нибудь "добрый" примет меры по уничтожению "опасных" собак во дворе.
У нас нестерилизованная собака, но мы не собираемся больше её вязать(хотя и породистая), потому что желающих на щенков нет, да и собаке уже почти шесть лет. Вязали два раза, когда были заказы на щенков (щенков действительно раздали исключительно друзьям и родственникам). но собачья течка по сравнению с кошачьей - это небо и земля, и перетерпеть её не сложно.
Да, у животных есть возможность размножаться, но для того мы и хозяева, чтобы контролировать этот процесс. У кошки нет понятия, что её котят (которые родились, потому что киска захотела котика и хозяева этого котика ей принесли!) нужно кому-то пристроить, чтобы они не были голодными и больными, и вообще остались живыми! Животные "думают" инстинктами, когда речь идет о размножении; НО ведь у хозяев же есть разум, который должен трезво оценивать ситуацию и принимать обдуманные решения!
Кстати, люди же почему-то не рожают детей каждый год-полтора, хотя, в принципе, могли бы? Наверное они тоже думают о том, сколько детей они способны качественно обеспечить материально, выучить, дать жильё и т.д.? а почему животные не достойны разумного подхода к этому вопросу?
Я знала только одну кошку, которая не орала во время течки, не ломилась в дверь и т.д. Эта кошка прожила у меня 16 лет и умерла в итоге от пиометры. Не знаю, конечно, сколько бы она жила, если бы была стерилизована, но это исключение из правил, которое подтверждает правило!
 
Это скорее исключение,чем правило!
У большинства кошек следующая течка после рождения котят наступает когда котятам еще 1-1,5. А без рождения котят это каждые 3 месяца(тем кому повезет),у остальных практически каждый месяц.
Один единственный экземпляр кошки не дает Вам основания делать выводы обо всех кошках.

И єто исключение дает мне право ее не стерелизовать.)))
 
Какая-то опухоль под языком. Может, и не рак (со слов ветеринаров), но все равно, ни лечить, не вырезать это врачи не умеют. Колем иммуномодуляторы и витамины. А кошка все чахнет и чахнет. Каждый первый советует отнести и усыпить, а я не могу, мучаю ее и мучаю. :(

Витамины раковым больным колоть нельзя! Рак от этого растёт интенсивнее. Скорее всего опухоль слюнной железы (желёз).

У меня не породистая кошка, она практически спокойно обходилась без кота, никаких проблем, пока не обнаружили ОМЖ. Может, будь она темпераментней, было бы что похуже. Но, тем не менее, проблемы появились. А в ее возрасте операцию уже не рекомендуют

В этом и есть западло тихих течек. Они не дают повода кастрировать животное в молодом возрасте, а когда появляются проблемы, типа пиометры или рака, обычно кошка уже не операбельна по состоянию проблемы или возрасту.

У меня только один вопрос - на фото кошка сидит явно живая. На последнем фото накрыта полиэтиленом. Она жива осталась?

Полиэтилен предотвращает возможность попадания гноя из матки в брюшную полость (такая матка опасна тем, что может лопнуть во время операции). А на фото несколько кошек, кстати. Да и матки на фото в разном состоянии.

Животному в таком состоянии выжить шансов немного. Но это хоть какой то шанс. Дело в том, что матка в таком состоянии даёт очень сильную интоксикацию.

Именно поэтому рекомендуют делать кастрацию животному не имеющего проблем. Тогда операция максимально безопасна и животное переносит её с минимальным дискомфортом.

Да, у животных есть возможность размножаться, но для того мы и хозяева, чтобы контролировать этот процесс. У кошки нет понятия, что её котят (которые родились, потому что киска захотела котика и хозяева этого котика ей принесли!) нужно кому-то пристроить, чтобы они не были голодными и больными, и вообще остались живыми! Животные "думают" инстинктами, когда речь идет о размножении; НО ведь у хозяев же есть разум, который должен трезво оценивать ситуацию и принимать обдуманные решения!

Примите мой респект :клас:
 
И єто исключение дает мне право ее не стерелизовать.)))
да никто ж никому ничего не обязан.
Все просто излагают полезную информацию:), а дело хозяина - делать выбор и затем нести за него ответственность.

подождите до следующей течки - возможно, ваша кошка - редкое счастливое исключение
Но бывает, первая течка "смазанная", почти незаметная, "весело" становится потом:(
 
Сама я стерилизовала две кошки и одну собаку. Соба от наркоза отходила час, кошки - около 3-4 часов. через сутки кошки чувствовали себя неплохо, через двое суток - вообще вели себя как до операции.

Может стоит выбирать клинику и врача проверенных?

Два раза в год просить кота - это действительно не так уж и много. Я знаю таких, что требуют каждые 3-4 месяца. Ещё котята пьют молоко, а кошка уже собирает котов вокруг себя.
Скажите , а где Вы стерилизовали кошечек? И как давно это было?
 
моя кошка уже гдето 2 года на таблетках сидит , 2-3 дня и никаких воплей.
 
............................
Да, у животных есть возможность размножаться, но для того мы и хозяева, чтобы контролировать этот процесс. У кошки нет понятия, что её котят (которые родились, потому что киска захотела котика и хозяева этого котика ей принесли!) нужно кому-то пристроить, чтобы они не были голодными и больными, и вообще остались живыми! Животные "думают" инстинктами, когда речь идет о размножении; НО ведь у хозяев же есть разум, который должен трезво оценивать ситуацию и принимать обдуманные решения!
Кстати, люди же почему-то не рожают детей каждый год-полтора, хотя, в принципе, могли бы? Наверное они тоже думают о том, сколько детей они способны качественно обеспечить материально, выучить, дать жильё и т.д.? а почему животные не достойны разумного подхода к этому вопросу?
Я знала только одну кошку, которая не орала во время течки, не ломилась в дверь и т.д. Эта кошка прожила у меня 16 лет и умерла в итоге от пиометры. Не знаю, конечно, сколько бы она жила, если бы была стерилизована, но это исключение из правил, которое подтверждает правило!

:клас: Убедительней не скажешь:)

bekend
моя кошка уже гдето 2 года на таблетках сидит , 2-3 дня и никаких воплей.

Ветврач порекомендовал? любопытно, что говорил при этом:rolleyes:
 
моя кошка уже гдето 2 года на таблетках сидит , 2-3 дня и никаких воплей.


Вопли и правда прекращаются,но еще несколько лет и опухоль молочной железы,как минимум,кошке обеспечена.Говорят бывают удачно удаляют,среди моих знакомых таких нет. У всех кошечки умерли после операции.
 
А моей кошке делали кесарево сечение, и врач сказал : прийдешь через 2 месяца когда котята вскормятся, стерилизуем. так и не дошла, потому что:
1) после первой операции под общим наркозом у кошки оказалась повреждена печень
2) оказались поврежденными почки
3) поджелудочная железа.
4) отходила от наркоза 3 дня - ни ела, ни пила, в туалет не ходила, сидела как зомби на одном месте за унитазом и ни на что и ни на кого не реагировала.
Таким образом, мысли насчет гормональных расстройств в результате гуляния я хоть и поддерживаю, но еще раз отправить кошку на операцию - не решаюсь.
Насчет продолжительности жизни, как кто-то писал - где вы в природе видели 20 летнюю кошку? Это не естественно ни для котов, ни для собак - к 18 годам у бедного животного куча хронических заболеваний, еще и слабоумие. Так что еще не известно как поступать лучше.

Вопли и правда прекращаются,но еще несколько лет и опухоль молочной железы,как минимум,кошке обеспечена.Говорят бывают удачно удаляют,среди моих знакомых таких нет. У всех кошечки умерли после операции.

У моей собаки была опухоль молочной железы, сгорела за 3 дня. Как мне объяснили - это был результат ложных беременностей - собака думала что она беременна, начнало вырабатываться молоко, а щенков не было. Потом застой, мастит, опухоль. Говорят что это свойственно тем, у кого потомства никогда не было, но моя собака - рожавшая. Так что неизвесно, может это организм животных так реагирует на экологическую обстановку? Существует мнение, что при неблагоприятной внешней среде у живых организмов в первую очередь поражаются репродуктивные органы, так природа назначила, чтобы не производить потомство в неблагоприятную среду. Так и у людей между прочим, просто мы больше - поэтому у нас проявляется это не в 10 лет, а в 60-70, если до этого нас не сбивает машина или мы не умираем по другим причинам.
 
Не знаю, кому как, но я против стерилизации своей кошки именно из-за наркоза. Лет 10-15 назад нашему тогдашнему коту удаляли зуб под наркозом. Еле откачали бедного, хорошо, доктор попался ответственный, спас животинку. Мне впечатлений на всю жизнь хватило, больше не хочу.
Если бы не этот факт, и не страх потерять при операции совершенно здоровое и любимое животное - может быть, думала бы иначе.
 
А моей кошке делали кесарево сечение, и врач сказал : прийдешь через 2 месяца когда котята вскормятся, стерилизуем.
Странный, скажу я Вам, врач. Может и другие проблемы были следствием некомпетентности именно этого человека?
 
Не знаю, кому как, но я против стерилизации своей кошки именно из-за наркоза. Лет 10-15 назад нашему тогдашнему коту удаляли зуб под наркозом. Еле откачали бедного,

что-то мне подсказывает, что за 10-15 лет медицина шагнула вперёд;)
во всяком случае на собственном опыте и опыте своих "соратников" никаких кошмаров, связанных с выходом из наркоза, не наблюдала.
Некоторые кошки в день операции даже есть пытаются:)
 
что-то мне подсказывает, что за 10-15 лет медицина шагнула вперёд;)
во всяком случае на собственном опыте и опыте своих "соратников" никаких кошмаров, связанных с выходом из наркоза, не наблюдала.
Некоторые кошки в день операции даже есть пытаются:)

Ну, а я собственными глазами видела, как реанимировали моего кота, у которого в процессе операции остановилось сердце((( Может, у него по жизни слабое сердце было, мы же не можем быть стопроцентно уверены, что у нас совершенно здоровые животные, и они нормально перенесут наркоз....Так что, не хочется лишний раз рисковать.
 
кошерная мася, кот орать не перестанет. Он достиг половозрелого возраста и зовет самок. Следующим шагом, скорее всего, будут метки. Перестанет это делать (орать и метить) только после кастрации.

Не знаю, кому как, но я против стерилизации своей кошки именно из-за наркоза. Лет 10-15 назад нашему тогдашнему коту удаляли зуб под наркозом. Еле откачали бедного, хорошо, доктор попался ответственный, спас животинку. Мне впечатлений на всю жизнь хватило, больше не хочу.
Если бы не этот факт, и не страх потерять при операции совершенно здоровое и любимое животное - может быть, думала бы иначе.
А страха потерять животное вследствие пиометры нет?
Не заю что было 10-15 лет назад, но я знаю, что год назад я стерилизовала кошку, после трудных родов, по мед. показаниям. Кошь, измотанная родами, после стерилизации, отошла от наркоза за день, а через 3 дня уже бегала по квартире. Думаю, что 10-15 лет назад, не только ветеринария, но сама медицина, была несколько иной.
 
Девочки, может, я ничего нового не добавлю, просто приведу пример. Во дворе несколько лет назад жила кошечка, красивого мраморного окраса, звали Дана. Любили ее все. Души не чаяли. Как и положено, время от времени приносила кошечка котят, часть из которых удавалось пристраивать. О стерелизации тогда мало кто задумывался, О лиге помощи животным тоже на тот момент не знали. И в один "прекрасный момент" после очередных родов кошечка занемогла. Не сразу, правда, котята успели подрасти, причем из них было двое , похожих на тайских, на которых сразу нашлись желающие. Я с соседкой посоветовалась, отнесли в клинику "Багира" нашу Дану. Врач прощупала и заподозрила пиометру. Именно заподозрила - увы, УЗИ сделать мы не догадались. Была еще версия, что отравилась киска или что-то с печенью. назначили уколы, вроде пошла на поправку. А через несколько дней заметили, что как будто один бок у нее выпирает. Вела себя при этом спокойно, вот только пила много... На следующее утро звонит соседка- Дану нашла мертвой... Осмотрели-большой свищ, из которого вытекала кровь с гноем... Опоздали. Через пару дней узнала об этом девочка., 9 лет, которая опекала кошку. У ребенка началась жуткая истерика, не могли несколько дней успокоить. ЕЕ мама упрекнула меня - почему, мол, не спасли кошку? Я ответила, что к врачу носила, но в то же время объяснила, что никто со двора, кроме меня и той пожилой соседки, об этом не подумал. Надо было собрать деньги, найти передержку. Кроме Даны во вдоре, конечно. есть и другие кошки. В прошлом году с помощью Лиги мы решили хотя бы часть стерелизовать. Так многие бабушки при одном упоминании приходили в ужас - мол, что это такое и зачем это надо?! Как, мол, можно вмешиваться в природу? Я ответила им, что это куда лучше, чем наблюдать, как эти эти бедные. исхудавшие кошки выкармливают никому не нужных котят, которые потом попадают под машины или в зубы бродячих собак, причем на глазах у их же внуков. Вобщем, пару кошек мы простерелизовали на Спортивной. Одна из них живет у ЖЭКа, трехцветная Лада, роскошная кошка, которая стала выглядеть намного лучше, чем до операции. Теперь все восхищаются - ну надо же! В то же время своих кошек по-прежнему мало кто решается стерелизовать. И что хуже всего - перкладывают заботу об их потомстве на плечи своих соседей. Подбрасывают под подъезды порой совсем еще слепых котят. ( Одного из таких подкидышей мы с мамой выходили три года назад, при этом брали дни за свой счет на работе, не спали ночью - кто сталкивался, тот знает, что это такое ). Так вот. хочу обратиться ко всем, кто это прочтет и еще сомневается - люди, не делайте так! Подумайте хорошенько, прежде чем позволить своей кошке родить! Вы подвергаете мучениям ни в чем не повинных крох и заставляете страдать людей, которые видят все это, и которые, если разобраться, не обязаны решать чужие проблемы. За последние два года больше 50-ти котят было подброшено перекупщиками только в наш(!) двор на ЮЖД, а этих дворов-тысячи в городе. И спасти удается лишь 1-2% этих несчастных. Поймите, в том, что существуют коробочники и в том, что они творят, виноваты сами владельцы животных! Не берите грех на душу! Сейчас немало прекрасных специалистов, которые без осложнений сделают операцию вашей любимице. А у страха, как известно, глаза велики.
 
Назад
Зверху Знизу