Черт вас подери, - вы же украинцы!

Очень хочу здесь жить и связывать будущее с этой страной
а дети? захотят?
Однако Израиль евреям построил Иосиф Виссарионович.
а я думал Бен-Гурион:) а почему именно Сталин, а не Бегин?
Саакашвили если не ошибаюсь это тот террорист
не знаю о ком вы. Знаю Президента Грузии Саакашвили.
либерального экономиста, и архитектора реформ - Каху Бендукидзе:)
Боротись за своє українське майбутнє.
на ваш погляд, яке воно - майбутнє України?
Сорос - человек клана Ротшильдов. Национальный Банк Украины - обменный пункт валюты, принадлежащий Ротшильдам, если отбросить остальную шелуху. Украина - геморрой России
у меня такое впечатление (исходя из построения ваших фраз, наполненных глубочайшим смыслом) что я говорю с третьеклассником:)
Идею создания Украины,враждебной России,ещё предложил Бисмарк
а в чем смысл враждебности? и кто именно должен быть враждебен? люди, земля, здания, заводы?

Уже надело это огульное обзывание всех "украинцами"
никто не мешает подать заявку в Российское консульство на получения паспорта гражданина РФ.
язык, на котором написаны почти все сообщения ХФ, - украинский
я вас разочарую, это суржик.
то, что вы называете "украинской мовой" - галицийский диалект
какой-то новый диалект. где о нем можно почитать подробнее?
должен быть изжит как портящий родную украинскую речь
для вас она родная?
символы - вилку и желтосиний флаг - туда же. Не нужны украинцам (т.е. большинству) такие госсимволы.
что такое вилка? есть результаты опроса? хотел бы глянуть.
кто строить то будет, евреи сплоченный единый народ, а у нас тут четверть это русско-ориентированные чужаки.
кое-чему у них можно поучиться. а то что четверть - чужаки, вы преувеличиваете. просто они не всегда могут сформулировать что же такое они хотят от государства.
 
Війна - це зрозуміло. А от "хороше життя" - мені цікавить подробиці.


Вижу гугль от вас отвернулся, но я помогу вам. меня там ещё не забанили :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Стереотипне мислення не допомагає світогляду. Стереотипи - це "розкіш" (скоріш недолік) яку собі можуть дозволити не усі народи.

Да причём здесь стереотипы? Вам знаком такой термин "национальные отличия"? Японец с катаной (самурай) Украинец с саблей (казак) француз со шпагой(мушкетер) русский с дубиной :) (а то Илья Муромец).
Я использовал символику и не более, воспринимать нацию по сплетням подездных бабушек удел подездных бабушек ИМХО.

Ага, а ще позбавив Грузію корупції, криміналітету, створив конкурентноздатну економіку :) Звичайно через це у Саакашвілі з'являться вороги - старі корумповані можновладці, "правоохоронці" яких порозганяли, кримінальні елементи яких посаджали.

Сто тысяч выгнанных чиновников это жесть :клас::іржач::іржач::іржач:

Вы то сами в это верите?
Кста его реформы это серьёзный плюс, как по мне если бы кто нить из наших "пошел по этой тропе" второй президентский срок ;) а то и третий :D был бы у него в кармане. Ющенко жаль пороха не хватило :(.



Від самих грузин? Чи від росіян та їх джерел?

Есть такая штука, история называется, в школе учат в универах преподают, книжки иногда толковые пишут, знакомьтесь рекомендую ;)
Многое возможно станет для вас более многогранным.
 
Вижу гугль от вас отвернулся, но я помогу вам. меня там ещё не забанили
Ну так там сказано - мітингували і розійшлися. А ви про якісь постійні дубеньки кажете.

Да причём здесь стереотипы? Вам знаком такой термин "национальные отличия"? Японец с катаной (самурай) Украинец с саблей (казак) француз со шпагой(мушкетер) русский с дубиной (а то Илья Муромец).
Я использовал символику и не более, воспринимать нацию по сплетням подездных бабушек удел подездных бабушек ИМХО.
На мітингах такі символіки використовують хіба що націоналісти.


Сто тысяч выгнанных чиновников это жесть
А тут вже можна згадати менталітет. Усі мною названі - тисяч 10 як мінімум. а у них ще сім'ї великі (брати, кузени, дядьки), друзі зі своїми сім'ями. Тут вже 100 тисяч - це мало :)

Вы то сами в это верите?
Кста его реформы это серьёзный плюс, как по мне если бы кто нить из наших "пошел по этой тропе" второй президентский срок а то и третий был бы у него в кармане. Ющенко жаль пороха не хватило .
Можу підписатися під кожним словом. Але народу треба буде усвідомлювати що такі реформи - комплексні та безкомпромісні.


Есть такая штука, история называется, в школе учат в универах преподают, книжки иногда толковые пишут, знакомьтесь рекомендую
Многое возможно станет для вас более многогранным.
Є така штука "русский мир", в якому все не як у людей - і історія, і книжки, і освіта. Британці може і досі кажуть що Індію, Ірландію, ПАР вони рятували.
 
Ну так там сказано - мітингували і розійшлися. А ви про якісь постійні дубеньки кажете.

Нет, они там не разошлись, их разгоняли дубинками водомётами и слезоточивым газом, потом начались преследования.
Неужели мне всю событийную цепочку здесь приводить которая привела к обсуждаемым словам Саакашвилли?


На мітингах такі символіки використовують хіба що націоналісти.

Ааа....:eek::eek::eek: Флеймхарт мы с вами очень интересно общаестя как по мне, но тут затык какой то. Я сказал про хачипури и вино изначально как про вариант "с хлебом солью" но добавил национальную родзинку исключительно как элемент эмоционального украшения текста. "Грузинские оппозиционеры мол" не молдавские (пришли бы с мамалыгой и вином) и не армянские (те бы с коньяком и абрикосами пришли). Я не вкладывал в этот оборотни какого смысла, кроме как скромный штрих акцентирующий место действия и абсурдность такого хода (идти против вооруженных и замотивированнных финансово ментов с "хлебом солью".
И всё, более ничего в виду не имелось, я не националист, и мне вобщем без разници какой человек национальности если он не желает мне и моей семье друзьям зла надеюсь я толково в этот раз изложил? :пиво:

А тут вже можна згадати менталітет. Усі мною названі - тисяч 10 як мінімум. а у них ще сім'ї великі (брати, кузени, дядьки), друзі зі своїми сім'ями. Тут вже 100 тисяч - це мало :)

Ну тут всё просто, я в такую кучу чиновников если честно не верю. Особо не верю что они вышли на улицы зная что за ними тянется "хвост" взяток за который можно ухватить при случае. Да и кол-во какое то дофига большое даже для семей. Да и после акции там много народу прессовали да и сейчас не бросили это дело.


Можу підписатися під кожним словом. Але народу треба буде усвідомлювати що такі реформи - комплексні та безкомпромісні.

Так и есть, жаль что ближайшее время нам это врядли светит.

Є така штука "русский мир", в якому все не як у людей - і історія, і книжки, і освіта. Британці може і досі кажуть що Індію, Ірландію, ПАР вони рятували.

Ну тут тяжело на будет общий знаменатель отыскать. Когда грузинский царь просит у русского военной помощи против непреодолимого для него противника (Турции), и получив её, защитив своих людей русскими штыками входит в империю с сохранением титулов и владений национальной элиты, я это понимаю только так а не иначе. Есть другие варианты?
 
Нет, они там не разошлись, их разгоняли дубинками водомётами и слезоточивым газом, потом начались преследования.
Неужели мне всю событийную цепочку здесь приводить которая привела к обсуждаемым словам Саакашвили?
Це що, я цитував?
9 апреля 2009 года ведущие оппозиционные партии Грузии организовали в
Тбилиси массовые акции протеста. Оппозиция требует отставки президента страны Михаила Саакашвили. Ему ставят в вину проигранную войну, потерю Абхазии и Южной Осетии, а также низкий уровень жизни значительной части населения. В первый день "майдана" в центре грузинской столицы собрались, по различным данным, от 50 до 100 тысяч человек. В последующие дни число митингующих постепенно уменьшалось. Оппозиция несколько раз меняла тактику: так, вместо общего митинга у парламента противники Саакашвили решили устраивать пикеты сразу у нескольких объектов, включая президентскую резиденцию. Саакашвили, в свою очередь, неоднократно заявлял, что покидать свой пост раньше срока не собирается. К концу июля акции протеста фактически завершились.

Ааа.... Флеймхарт мы с вами очень интересно общаестя ка по мне, но тут затык какой то. Я сказал про хачипури и вино изначально ка про вариант "с хлебом солью" но добавил национальную родзинку исключительно как элемент эмоционального украшения текста. "Грузинские оппозиционеры мол" не молдавские (пришли бы с мамалыгой и вином) и не армянские (те бы с коньяком и абрикосами пришли). Я не вкладывал в этот оборотни какого смысла, кроме как скромный штрих акцентирующий место действия и абсурдность такого хода (идти против вооруженных и замотивированнных финансово метов с "хлебом солью".
И всё, более ничего в виду не имелось, я не националист, и мне вобщем без разници какой человек национальности если он не желает мне и моей семье друзьям зла надеюсь я толково в этот раз изложил?
Ну так ми ж з вами не фестиваль обговорюємо, а серйозну політичну акцію.
Я ж вас ні в чому не звинуватив, лише не погодився. Все Ок? :) А тепер підіймемо бокал вина за хачапурі :D

Так и есть, жаль что ближайшее время нам это врядли светит.
Ну в житті всяке буває.
Ну тут тяжело на будет общий знаменатель отыскать. Когда грузинский царь просит у русского военной помощи против непреодолимого для него противника (Турции), и получив её, защитив своих людей русскими штыками входит в империю с сохранением титулов и владений национальной элиты, я это понимаю только так а не иначе. Есть другие варианты?
Я ж кажу - питайте у грузин. Їм краще знати.
 
я вас разочарую, это суржик.

Я вас разочарую, это тот язык, который почему-то принято называть "русским". Суржика здесь даже по сравнению с чистой мовой мизер. Чай, не Решетиловка.

какой-то новый диалект. где о нем можно почитать подробнее?

Вас в гугле забанили? Да, жестоко...

для вас она родная?

Для меня родным языком является родной язык большинства жителей Украины. А именно - тот, на котором я сейчас пишу. И это не суржик, поверьте :)


Приспособление для принятия пищи.
 
Один пишет на русском, другой на украинском...интересно...как они друг друг понимают...небось сверяются с языковым законом...
 
архитектора реформ ))) кукла за ниточки которой дергают!!! (человек который вбивает клин в отношения двух народов и настрощает свой народ на народ к который спас их и к которому они сами напросились в царство )
:рл: Яке царство народу? Що таке ви мелете?
 
Вы до сих пор в НКВД служите? Хочу у Вас спросить по поводу захоронений от НКВД в Парке Памяти (рядом с мусульманским кладбищем на ул. ак. Павлова). Вы там не работали в 1937 году? Правда, что вы там около 7 тысяч расстрелянных харьковчан захоронили тайно?

От духовного и идейного наследника этого "заслуженного" органа (НКВД) ответа всё равно не дождётесь.

Там действительно расстреливали и захоранивали людей, там захоронен мой дед.



Что Вы так мельчите?
Про Мертвое Море Слышали?
НКВД работа...

Отвратительного цинизма вам и вашему коллеге Скифу не занимать.
 
Останнє редагування:
Один пишет на русском, другой на украинском...интересно...как они друг друг понимают...небось сверяются с языковым законом...

О щет :рл: если вы это обо мне и Флемхарте то я в шоке, и как русский с украинцем могут друг друга понять без переводчика?
Ну просто уму не постижимо :D
 
поглянемо на це ззовні:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мова 4и язык - те, що змінюється найшвидше, багато з цього приводу можна не спере4атися. Треба проїхатися від Харкова хо4 10 км - вже за Дерга4ами "русского язика" не по4уєш - його змінює жахливий :) суржик. Й це Харківська область - та яка майже найбільше з усіх 4астин України від4ула русіфікацію: була на протязі 350 років під владою імперії. Великі міста, де знаходяться генератори русіфікації - у4бові заклади та органи влади, підприємства з російським керівництвом - вони й найбільше трансформувалися у мовній площині.
 
поглянемо на це ззовні:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Треба проїхатися від Харкова хо4 10 км - вже за Дерга4ами "русского язика" не по4уєш - його змінює жахливий :) суржик.

А если от Харькова в сторону Дергачей проехать не 10, а 44 км, то вообще в Россию попадешь.
 
- А зачем далеко ходить. Вот вам данные Первой всероссийской переписи населения 1897 г с российского статистического "Демоскопа"


Харьковская губерния

Великорусский 440 936
Малорусский 2 009 411


demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_97.php?reg=76
 
- А зачем далеко ходить. Вот вам данные Первой всероссийской переписи населения 1897 г с российского статистического "Демоскопа"

Все верно. Карту Харьковской губернии в 1897 г. покажете? Или самому прийдется?
 
Все верно. Карту Харьковской губернии в 1897 г. покажете? Или самому прийдется?

- что-нибудь вроде этого? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- хотя я не уверен - по графике это более ранняя
 
- что-нибудь вроде этого? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- хотя я не уверен - по графике это более ранняя

Эта. К чему я вел - посмотрите географию губернии. Она гораздо больше нынешней Харьковской обл. Ахтырка, Лебедин, Сумы, Славянск. Перепись в 1897 и по ним шла, и по окрестным селам.
 
- И что с того? Вы хотите сказать, что та часть губернии, что находилась в рамках нынешней одноименной области, была преобладающе русскоязычной - или великорусской по этническому составу (при том, что имперские переписчики ставили знак тождества между языком и этносом)?
 
Назад
Зверху Знизу