Черные терьеры

У вас дама-черныш или ковалер-черныш?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
Всем привет! Почему-то у меня возникли серьёзные технические проблемы с входом на форум. Пришлось перерегистрироваться.

black guard Zeus, Виолетта, наконец-то вернулась к нам! Привет!:клас:
Давай опять набирай нужное количество сообщений - поговорим о природе-о погоде и показывай фотки Зевса.

Здравствуйте, уважаемые форумчане, любители РЧТ!
Новичков в свою дружную компанию принимаете?
Марыся ТЕФ, давайте знакомиться! Или мы Вас уже знаем? :пиво: :D
 
black guard Zeus
Виолетта привет!

Как там Зевс?

Ребёнку почти 3 с половиной месяца. У нас уже меняются зубы!

мама Доминики[B сказав(ла):
black guard Zeus[/B], Виолетта, наконец-то вернулась к нам! Привет!:клас:
Давай опять набирай нужное количество сообщений - поговорим о природе-о погоде и показывай фотки Зевса.

На следующей недели к нам приезжает Дина из толстого лохматого монстра будем делать чёрного терьера. Попробуем пофотографировать!

black guard Zeus
Виолетта привет!

Как там Зевс?

Ребёнку почти 3 с половиной месяца. У нас уже меняются зубы!

мама Доминики[B сказав(ла):
black guard Zeus[/B], Виолетта, наконец-то вернулась к нам! Привет!:клас:
Давай опять набирай нужное количество сообщений - поговорим о природе-о погоде и показывай фотки Зевса.

На следующей недели к нам приезжает Дина из толстого лохматого монстра будем делать чёрного терьера. Попробуем пофотографировать!





На этих фото Зевсу 3 недели. Мужичок!!!
 

Вкладення

  • Зевс3.jpg
    Зевс3.jpg
    75.5 КБ · Перегляди: 87
  • Зевс из Земель Александрии.jpg
    Зевс из Земель Александрии.jpg
    56.9 КБ · Перегляди: 91
  • зевс1.jpg
    зевс1.jpg
    69.4 КБ · Перегляди: 89
Останнє редагування:
Пчела, Безвольный Овощ, iScra, мама Доминики,
Спасибочки за приглашение! Очень рада теплому приему!:квіточка:

мама Доминики сказав(ла):
Марыся ТЕФ, давайте знакомиться! Или мы Вас уже знаем?
И мне что-то подсказывает, что мы вас знаем!
Ну-у-у, догадываюсь, что вам мой ник подсказывает...:girl:
Я узнаю по нику только маму Доминики - Таню. Правильно? ;)
А вот по остальным никам мне, увы, пока трудно определиться кто есть кто. Вы уж меня извините пожалуйста.:rolleyes:
 
Предлагаю еще раз познакомиться.
Немножко о себе. Меня зовут Галина Мукасова. Закончила ХАИ. После этого работала на Киевском авиазаводе технологом, экономистом, таможенным декларантом, начальником бюро декларирования. Шесть лет назад переехала в Харьков за мужем.

Черныши живут рядом со мной с 1996 года и по сей день. Впервые чернышей я увидела на выставке собак и была сражена их размерами, красотой, спокойствием и благородством. Еще меня впечтлила необыкновенная уверенность в своей силе и твердая выдержка этих собак.
До сих пор помню такую картину на выставке собак. Стоит человек около ринга, на провисшем поводке рядом стоит черныш, неподалеку к заборчику привязана нем.овчарка и уже вся в пене от лая обращенного на этого самого черныша, который совершенно никак не реагирует на НО. Я думаю: "Интересно, кто-нибудь успокоит эту собаку, а то голова уже пухнет от лая!" Как вдруг слышу грозный утробный рык и вижу резкий бросок нашего знакомого черныша в сторону НО и единственный щелчок зубами возле головы овчарки, которая отпрянула и, разве что, в обморок не упала. В долю секунды стало тихо и спокойно. А черныш отвернулся и продолжал спокойно стоять рядом со своим хозяином.
После этого я поняла - вот собака, какую бы я хотела иметь рядом с собой!
С этой выставки я ушла уже со щенком русского черного терьера.

А каким образом у вас появились черныши и что побудило на это?

Кстати, если вам интересно, я могу рассказать о своих чернышах...
 
Марыся ТЕФ, класс! Привет одновузникам! Рассказывайте еще о своих чернышах, очень интересно. (Зовусь Александрой)
 
Марыся ТЕФ, Галя, добро пожаловать в чернышиную веточку! Я думаю очень многим будет интересно послушать о твоих чернышах и о чернышах в те времена ,когда у нас не было их и многие даже не знали о такой породе.
Под моим ником скрывается Ира и Бармалей;)
 
У меня первый черныш появился ещё в 1990.
Меня зовут Виолетта, а моего уже четвёртого черного терьера - Зевс.
 
Я узнаю по нику только маму Доминики - Таню. Правильно? ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На этих фото Зевсу 3 недели. Мужичок!!!


black guard Zeus, Виолетта, богатырь!


.... и все-лишились покоя,вот он НАШ! Наш любимый Тенгизинка!

И я хочу рассказать о своих любимых...вечером пороюсь в архиве, поищу фотки.



BEST-DOG Club,плиз, на чернышей Игоря Селимовича!
Да. Пора уже и экспертов заказывать на 9 мая из

Радюк Светлана(Беларусь)
Игорь Селимович (Хорватия)
Бутримова Корнелия (Литва)
Федоров Валентин (Беларусь)
Буслав Елена(Украина)

Давайте подумаем, обсудим и прикинем. У кого есть личные отзывы, давайте сюда. Кандидатуру Селимовича поддерживаю, как эксперт понравился. Выставлялись под ним год назад в Донецке.
И Радюк можно (судила наш ринг там же, в Донецке). Хорошо прощупывает, долго гоняет, правда, судит по лицам.
 
Марыся ТЕФ, класс! Привет одновузникам! Рассказывайте еще о своих чернышах, очень интересно. (Зовусь Александрой)
Очччень приятно познакомиться, Саша (можно мне Вас так называть?), тем более, что мы еще и родня по Alma Mater! ;)
Кстати, мы с мужем закончили 3 фак. по специальности "Системы автоматического управления ЛА" и кажый год в конце мая на день открытых дверей встречаемся в институте со своими однокурсниками. :пиво: А Вы?

Марыся ТЕФ, Галя, добро пожаловать в чернышиную веточку! Я думаю очень многим будет интересно послушать о твоих чернышах и о чернышах в те времена ,когда у нас не было их и многие даже не знали о такой породе.
Под моим ником скрывается Ира и Бармалей;)
Спасибо, Иришка Бармалеишна! (Ничего, что я так обращаюсь;))

У меня первый черныш появился ещё в 1990.
Меня зовут Виолетта, а моего уже четвёртого черного терьера - Зевс.
Приятно познакомиться, Виолетта! :)
Расскажите о своих чернышах и Вашем пути к породе - оочень интересно! Тем более, что в породе Вы уже так давно...


iScra, спасибо за интересный рассказ и фотографии! Благодаря Тенгизке я догадалась, что Вы - Света! Оочень приятно встретиться в виртуальном пространстве, к тому же, что в реальном - реально мало времени на встречи, к сожалению... И еще вдвойне приятно, что у Тенгиза мамопапы с таким бооольшим собачьим стажем! :)

Марыся ТЕФ;
Галочка приветствую вас !Ну какой же вы новичок?Скорее всего "бывалый" чернышист.Очень здорово что на форуме собирается тесный дружный коллектив чернышистов. Благодарю вас за стрижку Веснушки!
Спасибо, Людочка! Всегда рада помочь!;)
 
Останнє редагування:
А вот по остальным никам мне, увы, пока трудно определиться кто есть кто.

Я Ира и меня живет черныш Дакс)), еще его фото есть у меня в профиле)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мама Доминики, Таня, какой очаровательный смайлик с косичками! :кручусь:

И я хочу рассказать о своих любимых...вечером пороюсь в архиве, поищу фотки.
Ждем с нетерпением!:)



Я Ира и меня живет черныш Дакс)), еще его фото есть у меня в профиле)
Очень приятно познакомиться, Ирочка! Очень красивые фотографии Дакса!
А я и не знала, что в профиле могут быть фото...:збентежений:
Расскажите, пожалуйста, немножко больше о Даксе и о Вас.

Я еще, к сожалению, не могу вставлять фото...



На просторах интернета я нашла один интересный (я думаю, всем владельцам собак, и не только) факт, которым хочу поделиться со всеми вами.

Памятник собаке в Джонсон Каунти
28-е октября 1869 в Джонсон Каунти (штат Миссури,США) пес по имени "Старый барабан" был убит фермером по имени Леонидас Хорнсби, разводящим овец, мотивируя это убийство тем, что собаки угрожают его овцам.
Хозяин собаки Чарльз Б. подал иск в суд на Хорнсби и нанял трех адвокатов (Джордж Грэм Вест, Уэллс Блоджетт и Джон Филлипс) защищать его дела. Хорнсби отстаивали два других видных юриста - Т. Томас Франсис Криттенден и Кокрелл. В ходе судебного разбирательства в г. Warrensburg, шт. Миссури, (сентябрь 23, 1870) Джордж Вест, как сообщают, заявил, что "он выиграет дело, или извинится перед каждой собакой в штате Миссури ".
Этим шумным делом несколько месяцев жила в те годы вся Америка. Судебный процесс шел с перевесом противной стороны до тех пор, пока адвокат Джордж Вест Грэм не произнес свою знаменитую речь «Дань Собаке», которая до сих пор является одним из лучших произведений ораторского искусства в юриспруденции. Вест Джордж Грэм выиграл дело в г. Warrensburg, а затем и повторное слушание в Верховном суде.
В память об этом событии в городе Warrensburg была установлена статуя собаке "Старый барабан", а защитник этой убитой собаки стал так знаменит, что его неоднократно избирали в Сенат США. На постаменте этого памятника написана известная речь "Дань Собаке" сенатора Джорджа Грэма Веста. Памятник стоит перед зданием суда.

"Дань Собаке"​
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является - СОБАКА. СОБАКА останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни. СОБАКА будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином. СОБАКА будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира. СОБАКА охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем. Когда уходят все остальные друзья – этот остается. Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, СОБАКА так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
Сенатор Джордж Вест, 1870 г.​
tribute-1.jpg
tribute-2.jpg
 
Останнє редагування:
Расскажите, пожалуйста, немножко больше о Даксе и о Вас.
Даксу в марте будет 8 лет. Живет он с подружкой Даной, которая на год младше (она есть на аватарке). Дакс сын Джетты и Рамзеса Аура. Для меня он самый лучший, он очень послушный, спокойный и выдержанный. Мне с ним удобно везде, куда б я его с собой не взяла, сама воспитывала и дрессировала, с дрессировщиком только на защиту учили. Я не очень в роли рассказчика, поэтому, если что будет интересно, просто спрашивайте?))))

Очень красивые фотографии Дакса!
А я и не знала, что в профиле могут быть фото...
Спасибо! В профиле только одно фото. А по теме есть достаточное количество фото Дакса, но это Вам много страниц пришлось бы просматривать))
 
Останнє редагування:
Чернышинная история нашей семьи начиналась непросто. Впервые черныша я увидела в 1994 г. у приятелей. Это был рабочий кобель, хозяин которого ездил с ним на охрану садов. «Большая черная лохматая злобная болонка. Нет, такую собаку не хочу» - сказала я. В то время у нас был кобель немецкой овчарки Чангар. Но Игоря не оставляла мысль о черныше… И все-таки ОН появился у нас в июне 2001 после трагических событий. На тот момент у нас было 2 собаки-кобеля – афганская борзая и беспородное рыжее чудо. Май 2001 – я, после тяжелой операции, еле передвигаюсь, и Игорь возим пятый день подряд наше рыжее чудо на капельницы, УЗИ, анализы…но, чуда не произошло….и мы потеряли Чапа. Было пусто, больно и тяжело. Тогда и появился ОН! – 2-х месячный щенок черныша. Нашего первого чернышика я назвала Альфом. Прожил он счастливую собачью жизнь. Альфуша был нашим верным другом и замечательным охранником. Я была сражена и положена на лопатки душой нашей собаки и психикой этой породы.
Альф скоропостижно ушел в 9-летнем возрасте в апреле 2010. Вслед за ним через 1,5 месяца ушла его маленькая любимая беспородная подружка Жужа. Она была младше Альфа на год, он принял её маленьким щеночком, вырастил и воспитал. Так и похоронены они вместе, рядышком… ОН никем незаменим, был и таким остается по прошествии трех лет и по сей день. Его не заменила Доминичка, приехав к нам в возрасте 3-х месяцев, она по праву заняла СВОЁ место в наших душах, то место, которое, как будто специально хранилось, и было приготовлено именно для неё…
С появлением Домки мы все больше окунались в перипетии кинологической жизни. Появилось много новых знакомств и потихоньку образовался новый круг друзей-единомышленников. Доминика заняла все мое свободное время до такой степени, что я даже забросила свои научные изыскания, перестала работать над диссертацией и удалилась от научной работы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наши друзья-несобачники иной раз даже обижаются, что уделяем им мало времени. 1 и 9 мая – традиционные поездки за город на несколько дней вот уже второй год подряд практически игнорируются нами – видите ли у нас купание, стрижка и выставка и вырваться к друзьям мы можем только на один денек! В июне прошлого года мы поехали в Полтаву на монопородку и я пропустила встречу однокурсников! В этом году в начале лета планируется встреча одноклассников – её мне придется пропустить тоже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А это наше «лохматое вместилище любви»(с) Доминика в возрасте 5 месяцев - такая себе чупакабра.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Отсканировала фото Альфа и вот что получилось.
 

Вкладення

  • Альф 5 месяцев.jpg
    Альф 5 месяцев.jpg
    57.8 КБ · Перегляди: 114
  • Альф 2 года.jpg
    Альф 2 года.jpg
    110.7 КБ · Перегляди: 112
  • Альф. Прыжок.jpg
    Альф. Прыжок.jpg
    81.9 КБ · Перегляди: 89
Останнє редагування:
Даксу в марте будет 8 лет, он об этом не догадывается и ведет себя как молодой, а мы ему о возрасте и не говорим...)))
Ка-а-ак хорошо и приятно, что не догадывается! И пусть не догадывается еще много лет! ))) Моей Чаруське летом будет 10 лет, и она тоже игрива и очень молода душой и телом! По сей день весело и с удовольствием играет со щенками и молодыми собачками. А когда у нас появился щенок-черныш, то у Чары началась новая молодость. Они играют и кувыркаются каждый день.)))

Здесь Чаруське 3,5 года:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь Чара играет с молодым кобельком. Чаре 7 лет (она справа).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А это Чара с Гошиком в ноябре 2012
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...Для меня он самый лучший, он очень послушный, спокойный и выдержанный. Мне с ним удобно везде, куда б я его с собой не взяла, сама воспитывала и дрессировала, с дрессировщиком только на защиту учили.
Да, черныши умеют быть самыми лучшими на свете! :)



мама Доминики, даа-а-а, Танюша, хоть и непросто, но черныши таки сумели пробить дорогу в вашу семью и завоевать ваши сердца! Ура! ))) И мне кажется, что от этого приобрели все - и они, и вы. Вы - таких преданных, необыкновенных и самозабвенных четвероногих друзей - всеми нами любимых чернышей, а они - таких заботливых, ответственных и душевных хозяев, таких как ваша семья.
Мне та-а-ак понравилось, Танечка, как Вы правильно и точно сказали о том, что уходя из этой жизни наши любимцы оставляют навсегда место в нашей душе и никто другой не может его занять! Только каждый СВОЕ! Ведь действительно это именно ТАК и есть! И уходя, они остаются живы в наших сердцах, пока жива наша память о них!

Танюша, спасибо за такой теплый рассказ о ваших семейных любимцах и их фото.
Класснючая такая чупакабра у вас! И летающий Альф! ;)

Нужно мне тоже попробовать отсканировать Марысины фото и рассказать о ней, моей самой первой любимице, умнице и красавице...
 
Останнє редагування:
Марыся ТЕФ, классные фото! Но больше всех понравился маленький чупакабрик на первом фото)))))
 
Всем нашим семейством поздравляем замечательну чернышку Доминику-Нику Виват! Полтава. Оставайся такой же обоятельной, привлекательной спортсменкой и радуй своих родителей долгой и веселой жизнью с ними!!!
625536415.gif

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Марыся ТЕФ, классные фото! Но больше всех понравился маленький чупакабрик на первом фото)))))
Спасибо! Мне тоже нравится-я-я!!! А чупакабрик этот - Чаруськин племяшик Мишка-румышка пожил с нами месяца два, а потом уехал на ПМЖ в Румынию...


Doni-El, Людочка, спасибо за Вашу историю, из которой я поняла, что Вы уже безнадежно "больны"... чернышами!!! ;)
Присоединяюсь к поздравлениям ваших черненьких "деток" Д-шек с очередной годовщиной! Пусть будут здоровенькими, веселыми и радуют долго-долго своим присутствием своих мамо-пап!!! :дн::вітаю: :джаз:

мама Доминики, Танюша! Поздравляю Вас и Вашу Домочку с Днем Варенья, ой, нет - с Днем Сахарной Косточки!!! Здоровья ей крепкого-крепкого, жизни сытой, веселой и надежного тыла! Чара и Гошик передают ей приветик и цем-цем в кожаный носик! :шарик::вітаю::kiss2:
 
Останнє редагування:
Doni-El, iScra, Мышь, Нюра, Марыся ТЕФ

Спасибо всем большое за поздравления в адрес Доминики!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нашему помету вчера исполнилось 3 года.
 
Останнє редагування:
Привет всем!Хочу поделиться новостью- у моего Аристократа 21.12.12 родились щенки! Всего 10 шт. 6 кобелей и 4 суки.
Мама- Авис Рара Лаки Стар из города Стаханов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

все крупные, кушают хорошо, фото пока есть только в компании, завтра повешу каждого отдельно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу