Черные терьеры

У вас дама-черныш или ковалер-черныш?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
Stepasha, добро пожаловать на харьковский форум! У Вас очень красивая собака, но меня больше радует то, что Вы сдали ГС и BH. Сейчас очень мало рабочих чернышей и это очень огорчает. Расскажите, как Вы сдавали нормативы. Сколько баллов набрали?
Я занимаюсь со своим щенком на дрессплощадке в Молодёжном парке. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=62605 Хочу заниматься спортом с собакой:rolleyes:. Раньше занималась конным спортом, так что не представляю свою собаку не спортивной:D.
Родословная моего щенка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Stepasha, красивые собаки у Вас, добро пожаловать!!
 
Stepasha, милахи =)
Очень последнее фото понравилось )

У нас вот тоже чудовище завелось, жаль фотографии пока только телефонные, всё руки не доходят поснимать дитё нормально.
Но если интересно будет, сброшу с телефошки )
 
Crazy Rider, спаибо. У Вас тоже очень красивый щенок, судя по фото!!!
Я тоже 2 года скакала, пока не купила чернышку)) Пришлось бросить верховую и серьезно заняться собакой.
Занимались мы у себя в Кировограде с Ляскиным Владимиром по системе ИПО, но на то, чтоб все отшлифовать и ДОСТОЙНО сдать ИПО у меня не хватило терпения, это тяжелый ежедневный труд, а сдавать такой серьезный комплексный норматив "абы-как" я не хотела. Ну а для сдачи ВН и СГ уравень был достаточным. СГ сдавали когда собаке еще 2 лет не было Шаргородской Тамаре, набрали, если я не ошибаюсь, 91 балл из 100. Где-то дома даже видео осталось. ВН принимал Геннадий Северин, результат около 55 из 60 возможных, тоже не помню точно, сдавали года полтора назад, не меньше (хотя документы за БэАшку ждем по сей день :((
Также мы со Степахой ездили на практический семинар по ИПО к Татьяне Черняковой - действующей спортсменке из Эстонии. Еще я ездила на семинар к пока единственному трехкратному Чемпиону Мира по ИПО Кнуту Фухсу и его помошнику Яннику Кайзеру, но без собаки.
В конце сентября они будут проводить еще один семинар, но учеба не позволет на него попасть, увы:(((
Дрессировкой одно время я очень серьезно увлекалась, моталась зрителем по соревнованиям, семинарам, читала массу литературы, лично знакома со многими украинскими спортсменами и очень дорожу их советами и переданным опытом. Одно время и сама занималась индивидуально с собаками и их хозяевами, но сразу предупреждала людей, что я не профессионал, а всего-лишь любитель.
Позже график поджал и с дрессировкой я завязала. Перешла на хендлинг. Тут у меня опыта побольше. Также делала и делаю домашние чернышиные стрижки, естественно, со всеми предварительными процедурами (помывка, сушка, расчесывание и т.д.)
Никогда не занималась ничем из вышеперечисленного профессионально, собаки - это моя страсть и мое хобби.

Спасибо всем за положительную оценку моих любимцев.
Ларюша к нам попал случайно абсолютно невменяемым изможденным нервным и агрессивным существом. Попозже пришел в чувство, ума-разума набрался, вот, научился по деревьям лазить))) Сейчас такое уже не практикуем из-за полученной год назад травмы :( это фото сделано лет 5-6 назад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да и Степаха все позабывала, бездельничает дома, толстая лошадь! Ну ничего, это не надолго!))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


KLM7, Атаса я знаю, красавец!!! А о маме не слышала ничего.
Пчела, спасибо!
=), конечно, выкладывайте, пусть даже и с телефона!!!
 
Останнє редагування:
Сейчас вот гулять идём со зверятами, как вернёмся обязательно выковыряю из телефона фотки )
 
Stepasha, спасибо за такой подробный рассказ и за комплименты. Очень интересно! Будем знать, что есть к чему стремиться и есть достойный пример для подражания!
А в каком вузе учитесь, если не секрет?
=), ждем фото!
 
Crazy Rider, сдача ВН и СГ-2 - это явно не пример для подражания! Так что лучше стремитесь к чему-то более высокому) Мой пример для подражания не годится: яслишком ленива)
Учусь в НЮАУ им. Я. Мудрого
 
Stepasha, как много вы занимались собаками, надеюсь учеба не помешает и дальше заниматся. Думаю в Харькове найдете кинолога подходящего. Я бы хотела с Бармом заниматся чем то поинтереснее чем ИПО, мне быстро надоедают шаблонные занятия. Мне нравится аджилити, я со спаниелем уже давно хожу, а с Бармом пока не очень занимаюсь, так как он тяжелый. Хотя и СГ не помешает собаке сдать;). Сейчас тоже очень интересуюсь хендлингом, ищу где бы поудобнее было бы заниматся
 
Нюра, около 65-66 см. Она не высокая.
Мышь, да, к счастью, с кинологами в Харькове проблем нет)))
Аджилити со своей собакой не пробовала, в городе нет полноценной площадки со снарядами(((
 
Stepahsa! Вы большая молодец. Аджилити можно заниматься в парке Молодежном. Сын ходит туда с нашим Заком. Там очень хороший знаток собак Славик Денисенко. У него разные занятия СГ, ОКД, ЗКС,ПСС и Аджилити.
 
А вот и мы:)


1 Искупались, утомились, спим )
2 Весь девичник в сборе, окупировали мой балконный трон.
3,4 Самое популярное у наших зверей место отдыха, кошка тоже частенько захаживает. Было место бульдожье, теперь общественное )))
 

Вкладення

  • DSC00352.jpg
    DSC00352.jpg
    115.8 КБ · Перегляди: 77
  • DSC00358.jpg
    DSC00358.jpg
    122.6 КБ · Перегляди: 99
  • DSC00387.jpg
    DSC00387.jpg
    137.5 КБ · Перегляди: 88
  • DSC00386.jpg
    DSC00386.jpg
    122.7 КБ · Перегляди: 101
как прикольно спят вместе:клас:, а мои почти никогда вместе не спят, так как Тёма не допускает таких вольностей к себе, еще когда кошка была она его уговаривала, но он тогда еще не такой взрослый был. А с Бармом могут иногда близко, но в основном только морды рядом
пора уже задумыватся о месте побольше, например, диване;)
 
У меня тоже дама с характером, но видимо, с лохматой подругой теплее и мягче.
Пока жарко было, обе на паркете валялись, а теперь бульдожья морда мёрзнет, и перебирается где потеплее, и грелку к себе пускает, то, что с чернышами тепло, она давно знает, это у нас с детства лучшие друзья.
Я в како-то теме выкладывала их игрища с мальчишками.
Ну а тепрь у неё дома своя собственная чёрная лохматая игрушка, целый день мебель ходуном )
 
У меня спаниель когда похолодало залез ко мне грется, а вот когда меня нет, может и греется "медведем")))
 
У меня тоже дама с характером, но видимо, с лохматой подругой теплее и мягче.
Пока жарко было, обе на паркете валялись, а теперь бульдожья морда мёрзнет, и перебирается где потеплее, и грелку к себе пускает, то, что с чернышами тепло, она давно знает, это у нас с детства лучшие друзья.
Я в како-то теме выкладывала их игрища с мальчишками.
Ну а тепрь у неё дома своя собственная чёрная лохматая игрушка, целый день мебель ходуном )

а вы случайно не на Бот.саду обитаете?
 
=), у Вас теперь тоже есть черныш?

Наша, тоже любит такой грелкой пользоваться

Бульдожка очень просила себе лохматку, не смогли отказать ребёнку :D



а вы случайно не на Бот.саду обитаете?

Мы на 23-его.
Знакомились даже с тобой и Мафкой;)
Приходили к вам на стадион с Флешем, Дарисом и бульдожкой.
 
да-да, я почему-то сразу так и подумала)))) Ну представьте свое чудо, кто мама-папа
 
=), какой щен прикольный!!! Представляйте малыша!!! Обожаю щенков!!! Более смешными и умилительными,чем в "щенячестве", собаки не будут уже никогда))

KLM7, спасибо, обязательно попробую, как привезу собаку. Тем более, что она не очень крупная, активная и прыгать очень любит
 
Назад
Зверху Знизу