Чем занять ребёнка?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2008
Повідом.: 3195
Чем занять ребёнка?

Нам почти 5 месяцев. Мы сидим, ползаем на четвереньках, а не только по-пластунски, сами встаём и стоим в кроватке. Потому просто играть с игрушками больше 10 минут мы не можемм - не интересно. Всяких играюще-мигающе-ездящих игрушек хватает минут на 20-30, потом теряется интерес, да и не напасшься их.

Маме чем-то занятся просто нереально - в комнате одного не оставишь (отовсюду вылазит и падает, если не можем вылезти орём, причём звук подобрал именно такой, что мои нервы просто не выдерживают).

На паззлы и т.п. не хватает интеллекта.

Единственная вещь, к которой вожделеет, это мой нетбук, но на по понятным причинам недоступен :) Старую клавиатуру от компьютера дали, с ней периодически играет.

В общем, бывалые мамочкм, чем карапуза можно занять и в каком гнаправлении двигаться?
 
Останнє редагування:
Когда моя малая была такого возраста и такой же степени подвижности, я на пол стелила большое ватное одеяло, на его - игрушки, книжки, журналы (кстати, в этом возрасте им только дай порвать-пошуршать), и она там сидит, занимается своими делами, упасть - не упадет, а если и шлепнется, то нестрашно. А вообще, иногда хотелось на цепь посадить *шучу*:)))
Еще можно попробовать посадить в стул и дать пластиковую одноразовую посуду с разной крупой - мелкой, типа пшена, манки, чтоб если вдруг в рот возьмет - не подавился, и показать, что туда можно засунуть ручки, пересыпать в разные стаканчики, но, придется, конечно, потом вокруг все это счастье убирать - но ребенку интересно.
 
Порвать-пошуршать - это, конечно, да, но ещё и засунуть в рот (папин журнал уже пострадал :)). Меня смущает наличие в типографских красках вредных веществ.
 
Порвать-пошуршать - это, конечно, да, но ещё и засунуть в рот (папин журнал уже пострадал :)). Меня смущает наличие в типографских красках вредных веществ.

А у меня особо хорошо "читались" журналы типа "Мой малыш", они глянцевые, краски оттуда не слижешь, но, конечно, нужно вовремя вытаскивать их изо рта наследника, если что:)) Есть детские книжки-шуршалки - для тех, кто любит погрызть безвредный гранит науки, правда, для нас журналы были вкуснее....
 
я в кухне ставила манеж, туда игрушек и ребенка. Не знаю, мож вас хватит на дольше, нас хватало на полчаса сидения там. Потом начиналась сцена "свободу попугаю!". Но во всяком случае мне этих 30-40 минут хватало чтоб что-то сделать на кухне. И ребенок в поле бокового зрения.
Ещё помню сажала в стульчик, ставила рядом с ящиком на кухне, в котором хранится разная кухонная мелочь - кульки, новые губки для мытья посуды, крышки и пр. Мы это с наслаждением по очереди рассматривали, трясли и выбрасывали на пол. Я складывала назад, потом снова всё выбрасывалось, и так по кругу, но это тоже позволяло хоть что-то сделать.
Или в том же стульчике ставила к раковине в ванной, чтоб она могла ручками до воды достать, и она там с воплями счастья плескалась. Конечно, потом ребенок с ног до головы мокрый, но довольный абсолютно.
 
У на "Свобода попугаю" начинается на второй минуте :)

Кстати, а не вредно ему в таком возрасте долго стоять? Его только посадишь в кроватку - тут же встанет и обозревает окрестности :) Может так очень долго стоять, потом ножки устают, сядет посидит, и снова по стойке смирно :)

Кстати, про книжки-шуршалки спа, забыла. :)
 
моему малышу тоже сегодня исполнилось 5 мес.,он еще не сидит .но еще чуть-чуть...Мы тоже развлекаемся различными шуршалками,но их тоже надолго не хватает.Нужна быстрая смена событий.
 
Мы были уже чуть старше, когда начали ползать - месяцев 7-8 наверное. Приходилось давать допуск к кастрюлям и крышкам. Грохот конечно стоял неимоверный, но зато я что-то могла сделать.
А в возрасте 5 месяцев я малого сажала в слинг перед собой и с ним готовила :) Правда, он сидел спокойно и никуда не лез - просто смотрел. А если и пытался лезть - у меня-то руки все равно длиннее :)
 
Мы были уже чуть старше, когда начали ползать - месяцев 7-8 наверное. Приходилось давать допуск к кастрюлям и крышкам. Грохот конечно стоял неимоверный, но зато я что-то могла сделать.
А в возрасте 5 месяцев я малого сажала в слинг перед собой и с ним готовила :) Правда, он сидел спокойно и никуда не лез - просто смотрел. А если и пытался лезть - у меня-то руки все равно длиннее :)

Неее, быть пассивным участником событий - это не про нас :)
 
Тоже стелили одеяло, на него разных (лучше не повседневно-избитых) игрушек и вперед! В прямом смысле- в 6 мес прекрасно ползала именно благодаря "половой" жизни. Или на кухню манеж-тоже практиковали.
 
Назад
Зверху Знизу