Чем спасаемся от комаров?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2008
Повідом.: 56
Чем спасаемся от комаров?

Это правда, что рыболовы пользуются отваром корней пырея?
 
Останнє редагування:
Присоединяюсь к вопросу, но хочу узнать как насчёт ультразвукового отпугивателя.
ТС, сорри подредактировал название для более глубокого копания в истине... :)
 
+1
жрут падлы (
Ультразвух херня.
 
Не сочтите за рекламу,пользовал офф и на охоте и на рыбалке,многие годы.И мазь и спрей,и тайга,что ли?В этом году случайно от сестры перепал москитол(спрей).Может комар не такой злой пока,но мы с друзьями оценили.В виду имеются средства которые наносятся на себя,не спирали для лагеря и пр.К тому же глянул он уже просрочен на 4 месяца и тьфу...
P.S.Самые злобные комары за свою бытность видел в Ч.Бешкине...Жуть.
 
москитол в Печенегах не спасает вообще ... а вот спиралька их неплохо справляется - ставлю в метре-двух от себя и намано .....
 
Пусть ТС или модератор Воffка напишут что было в названии темы. Вроде бы отвар на какой-то траве, а то я только из народных пижму знаю.
От себя - мазался, пшикался всем ДЭТой, российским кремом без репеллента (на гвоздике), польским ARESом, +всё что было у друзей, сейчас OFF экстрим, есть ультразвуковой Банзай (писк комара+шуршание стрекозы).
Моё мнение - если комара оч. много (в камышах) то не помогает ничего, да все не летят но 1-2 кусают.
Насчёт спиральки, да спал с ней в машине, ставил возле табора, комаров нема, но её на себя не приладиш.
 
на сидячей рыбалке спиралька спасает.....
 
Пусть ТС или модератор Воffка напишут что было в названии темы. Вроде бы отвар на какой-то траве, а то я только из народных пижму знаю.

Поредактировал. Отвар корней пырея, слышал про такое...
 
Комары - комарами, но есть ещё всяческая мошка...
 
я на Севере от гнуса эффективно использую обычную ваниль. не знаю как на нашу мошку действует, не пробовал. а от (для) комаров я всегда с собой беру какую-нибудь компанию.
а вообще вещество с названием Диэтилтолуамид для моего тела намного вреднее чем укус комара.
 
В дополнение, нашёл в сети:

НАТУРАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ БОРЬБЫ С КОМАРАМИ

Полезные советы о том, как избавиться от комаров для тех, кому не вариант дышать химикатами типа “Раптора” и кто стремится к чистоте телесной и духовной.

✿ В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.
✿ Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.
✿ Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.
✿ Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.
✿ Посадите под окнами вашего загородного дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров точно так же, как и запах листьев томата.
✿ Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.
✿ Старое народное средство против комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю.
✿ Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.
✿ Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения и настаивают.
 
второй год пользуюсь офф-спреем,нормально
 
значит вы не африканец
 
мне друг из Ирака привозил спрей американский армейский -то вещь, офф не попадает...
 
Mastiko сказав(ла):
А у меня вообще таких проблем нет, меня комары как-то не кусают, видно вонючий я.
Есть такое дело.
Меня кусают, если только рядом нет еще кого-нибудь, повкуснее.
 
А у меня вообще таких проблем нет, меня комары как-то не кусают, видно вонючий я.
вот именно: невкусный. группа крови четвертая?

Есть такое дело.
Меня кусают, если только рядом нет еще кого-нибудь, повкуснее.

тоже самое. но если вкусных рядом нет, то грызут заразы.
гардекс-спрей 6часов. но раньше (итальянского, а не новомосковского разлва) был в разы лучше.
 
Я рыбачю с детства... Намажся ЗВЁЗДОЧЬКОЙ и всё будет заеби_ь.......
 
...Офф экстрим!!!...проверено - 100%...
 
Назад
Зверху Знизу