Чем приклеить светодиодную ленту

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2013
Повідом.: 1707
Чем приклеить светодиодную ленту

Помогите советом, чем можно приклеить или как закрепить светодиодную подсветку под кухонными шкафами. Когда ставили кухню ее приклеили на
липкую ленту, где-то через полгода она отвалилась, снова прилепили на такую же новую ленту и вот опять она отпала. Может есть какой-то другой метод? На суперклей клеить стремно как то
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

Помогите советом, чем можно приклеить или как закрепить светодиодную подсветку под кухонными шкафами. Когда ставили кухню ее приклеили на
липкую ленту, где-то через полгода она отвалилась, снова прилепили на такую же новую ленту и вот опять она отпала. Может есть какой-то другой метод? На суперклей клеить стремно как то

лента клеится 2-сторонним скотчем 3М в алюминиевый профиль, профиль крепится по шкаф - съемные крепежи ( скобы, которые удерживают профиль за торец ) на мебельные саморезы типа 3х16 мм
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

лента легкая, нормальный двухсторонний скточ должен держать. может поверхность была плохо обезжирена. или сильно шершавая. тогда можно пробовать скобами степлера, но чтоб скоба была шире ленты, не пробила дорожки.

с профилем вообще правильно
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

лента клеится 2-сторонним скотчем 3М в алюминиевый профиль, профиль крепится по шкаф - съемные крепежи ( скобы, которые удерживают профиль за торец ) на мебельные саморезы типа 3х16 мм
Спасибо, я не правильно написала не держится именно профиль, который к шкафу крепится, а где купить эти съемные крепежи? И как они выглядят?
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

Спасибо, я не правильно написала не держится именно профиль, который к шкафу крепится, а где купить эти съемные крепежи? И как они выглядят?

В магазине мебельной фурнитуры
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

Если не планировать снимать то 2х сторонний скотч и все дела.
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

лента клеится 2-сторонним скотчем 3М
Зачем? У нее есть своя клеющая основа.

Спасибо, я не правильно написала не держится именно профиль
Обычно ставят на монтажный клей, если есть паз под профиль.
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

Помогите советом, чем можно приклеить или как закрепить светодиодную подсветку под кухонными шкафами. Когда ставили кухню ее приклеили на
липкую ленту, где-то через полгода она отвалилась, снова прилепили на такую же новую ленту и вот опять она отпала. Может есть какой-то другой метод? На суперклей клеить стремно как то
уложите ее в короба
короба из люминьки, сврерху закрываются прозрачным пластиком
сам короб сверлите сквозняком и на саморезах к шкафчику.
можете на крепеж, как хотите
стоят не дорого, продаются кратно 2 метрам (палочка)
можете светлый, можете анодированный купить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

зы. поскольку я к Вам хорошо отношусь :) совет
когда будете покупать, а я так понимаю, покупать будете сами
все соберите или на прилавке или на полу.
это Вам значительно облегчит жизнь, время, бензин и нервы
зы.зы. месяц назад при монтаже только выяснилось, что электрик привез пластиковые заглушки не подходящие к коробам из 2 одна была другой формы.
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

Спасибо, я не правильно написала не держится именно профиль, который к шкафу крепится, а где купить эти съемные крепежи? И как они выглядят?
так профиль или лента?
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

Спасибо, я не правильно написала не держится именно профиль, который к шкафу крепится, а где купить эти съемные крепежи? И как они выглядят?

70735b75a3d0de3446f2ec.jpg
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

зы. поскольку я к Вам хорошо отношусь совет
когда будете покупать, а я так понимаю, покупать будете сами
все соберите или на прилавке или на полу.
это Вам значительно облегчит жизнь, время, бензин и нервы
:):):) Оно все уже есть. Мастер что кухню делал и подсветку к ней лепил. На двусторонний скотч похоже или ленту какую-то липкую с двух сторон. И та сторона что к шкафу постоянно отклеивается. Может я неправильно сформулировала но состоит оно такой вроде алюминиевый полозок в него тоже на какой-то липучке приклеена лента (она держится нормально) а сверху такая прозрачная крышечка, так вот этот серый полозок и отклеивается постоянно от шкафа:confused: Вечером могу сфоткать и выложить, может будет нагляднее
Или нужно новое покупать???
Вы мне тоже нравитесь...
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

На полиуритановый клей-герметик вмазать и все.
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

Ну есть же готовые мебельные светодиодные светильники в алюм.профиле.эти ленты на бабине почти фигня.раньше они были интересные.
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

ТС, а что мешает прикрутить профиль мелкими саморезами к шкафчику? Просто и надежно, снаружи не видно.
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

И та сторона что к шкафу постоянно отклеивается. Может я неправильно сформулировала но состоит оно такой вроде алюминиевый полозок в него тоже на какой-то липучке приклеена лента (она держится нормально) а сверху такая прозрачная крышечка, так вот этот серый полозок и отклеивается постоянно от шкафа
он и будет отклеиваться если на скотч
его нужно либо приклеить "намертво"
либо на саморезах
я за саморезы.
варианта два
крепеж или сквозняком через профиль.
это не принципиально.
я бы не заморачивался с крепежом (если его нет), а просверлил профиль и прикрепил
На полиуритановый клей-герметик вмазать и все.
можно, но потом... если снимать, ну мало ли?
а от саморезов маленькие дырочки останутся только
Или нужно новое покупать???
нет, достаточно саморезов, только нужны не 2.5, а 2 или 1.6 , если найдете
Вы мне тоже нравитесь...
спасибо.
Вы адекватная, "наш человек", ХОЗовский :)
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

Помогите советом, чем можно приклеить или как закрепить светодиодную подсветку под кухонными шкафами. Когда ставили кухню ее приклеили на
липкую ленту, где-то через полгода она отвалилась, снова прилепили на такую же новую ленту и вот опять она отпала. Может есть какой-то другой метод? На суперклей клеить стремно как то
Может герметиком? Его потом если что можно ножом аккуратно подрезать.
НЕ забудьте обезжирить поверхность бензином колошей. Это чистый бензин.
 
Re: Чем приклеить светодиодную ленту

3М скотч держит любую реальную температуру. А конечно китайское говно - от нагрева профиля-радиатора может и отклеиться.
 
Назад
Зверху Знизу