Чем измеряется суверенитет Украины?

Набор инструментария демагога очень разнообразен, но весьма конечен.
Ничто, в принципе. нового не изобретено со времен Чапека.
Бля, вы все будете ржать, как Собчак, но приемчик называется "Доколе...":D

Итак, читаем высказывание Лlichiy и сравниваем:
10. Quousque... (доколе... - лат.) Прием аналогичен предыдущему и
отличается лишь отсутствием прямой ссылки на авторитет. Просто говорят: "Это
уже давно отвергнуто", или "Это уже пройденный этап", или "Любому ребенку
известно"
, и так далее. Против того, что опровергнуто таким образом, не
требуется приводить никаких новых аргументов. Читатель верит, а противник
вынужден защищать "давно опровергнутое" - задача довольно неблагодарная.

Карел Чапек. Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям
Причём здесь демагогия? отвечал гуссару на его демагогический пост:
Потому что присоединение к ТС даст некоторое облегчение экономической ситуации. Это признают даже ярые противники пророссийской политики. Спор идёт лишь лишь о том, насколько облегчится ситуация и на как долго.
Выделен такойже приём

А для того чтобы проверить моё утверждение, достаточно посмотреть, сколько государств СНГ дали положительный ответ на предложение вступить в ТС помимо Украины. Кроме Белорусси и Казахстана, ровно НОЛЬ, и никто даже не шевелится в этом направлении. А отрицательные моменты для второстепенных членов ТС уже видны невооружённым глазом, и имеют тенденцию к ещё большму ухудшению.
 
Ну, ослов в этот текст приплёл не я, а процитированный участник форума lichiy.

Мой основной вопрос: если от вступления в ТС суверинитет Украины уменьшится, то на сколько и как это отразится на украинцах?

Чтoбы не него ответить, надо понять, чем и как суверенитет измеряется. И если lichiy не может ответить на этот вопрос, то он сам осёл.

Как для профессора, так странное упорство... Ну, явно же измерение суверенитета ( по крайней мере для этой аудитории) звучит дебильно. Я бы тоже не отвечал.
 
А для того чтобы проверить моё утверждение, достаточно посмотреть, сколько государств СНГ дали положительный ответ на предложение вступить в ТС помимо Украины. Кроме Белорусси и Казахстана, ровно НОЛЬ, и никто даже не шевелится в этом направлении.
быть как все...(с)
А отрицательные моменты для второстепенных членов ТС уже видны невооружённым глазом, и имеют тенденцию к ещё большму ухудшению.
чето мой невооруженный глаз ничего такого не видит. Может стоит его вооружить?
 
И вы подтверждаете это всеми двадцатью восемью с хвостиком тысячами украинофобских сообщений сомнительного сепаратистского характера.


А количество Порше, Лексусов и Прадо на каждом шагу говорит о другом. Парадокс?

Развал Союза -это был сговор партийной верхушки СССР с представителями мировой верхушки,которые и остались в тени.На виду -только эти казачки-оборотни(кравчуки,ельцины,ющи и прочие..) со своей гнилой свитой:силовиками и уголовниками!:yahoo::D
 
Каких сообщений? И ты их все прочитал? )))) а сообщения про Кирша Пидораса и его друга Вегераза - это так же сепаратистские и украинофобские?

??? Ты видно искренне не понимаешь, что постоянное и не к месту упоминание Кирша показывает, в лучшем для тебя случае, то, что ты отрабатываешь партийное задание, а в худшем, что ты :баран: обыкновенный??? :(

Развал Союза -это был сговор партийной верхушки СССР с представителями мировой верхушки,которые и остались в тени.На виду -только эти казачки-оборотни(кравчуки,ельцины,ющи и прочие..) со своей гнилой свитой:силовиками и уголовниками!:yahoo::D

Да ты шо? Опять Филимон отвязался.. :іржач::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 
если от вступления в ТС суверинитет Украины уменьшится, то на сколько и как это отразится на украинцах?
суверенитет уменьшиться и довольно серьезно ...
Статья 3
Органы
Обеспечивая преемственность созданных ранее Договаривающимися Сторонами органов управления интеграцией, для выполнения целей и задач настоящего Договора в рамках ЕврАзЭС действуют:
Межгосударственный Совет (Межгоссовет);
Интеграционный Комитет;
Межпарламентская Ассамблея (МПА);
Суд Сообщества.
Решение о прекращении деятельности органов управления интеграцией, учрежденных Договором об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 года и Договором о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве от 26 февраля 1999 года, принимается Межгоссоветом.
отразится так как фактически бюджет будет распределять Москва , уверен для нашего брата это как минимум н е в ы г о д н о ... на сколько это вредно надо просчитать математически ...

все ж я надеюсь знают, что ТС без Еврозэс не бывает?
 
На мой взгляд независимость любой страны, в т.ч. и Украины заключается в возможности самостоятельно экономически существовать и оплачивать свои счета. Без долгов, дотаций и подачек. Поскольку долги Украины только растут-она пока не является независимым государством.
 
независимость - фикция. свидомые разве что рассказывают свои фантазии про щеневмерлу...

С теми, кто в бане, здесь "разбираться" не принято. Но я отвечу ...

Для таких, как ты - да. Но для "свидомых" - нет. Это их дом, это люди, которые их окружают и говорят на языке, которым им мама в детстве пела колыбельную...

Если будет трудно, то, я думаю, найдутся люди, которые пойдут в УПА2...

На мой взгляд независимость любой страны, в т.ч. и Украины заключается в возможности самостоятельно экономически существовать и оплачивать свои счета. Без долгов, дотаций и подачек. Поскольку долги Украины только растут-она пока не является независимым государством.

Особенно США, не?
 
На мой взгляд независимость любой страны, в т.ч. и Украины заключается в возможности самостоятельно экономически существовать и оплачивать свои счета. Без долгов, дотаций и подачек. Поскольку долги Украины только растут-она пока не является независимым государством.

У США, долгов больше всех в мире. Кто-то может сказать, что штаты не независимы?
 
Без долгов, дотаций и подачек. Поскольку долги Украины только растут
"Долг" тут лишний. "Долг" и "кредит" означают доверительные отношения. Те, кому не доверяют, в долг не дают.
 
Для таких, как ты - да. Но для "свидомых" - нет. Это их дом, это люди, которые их окружают и говорят на языке, которым им мама в детстве пела колыбельную...
я прям прослезился
Если будет трудно, то, я думаю, найдутся люди, которые пойдут в УПА2...
надеюсь, вы уже откопали кулэмэт и маете рацию
У США, долгов больше всех в мире. Кто-то может сказать, что штаты не независимы?
рабовладелец тоже в чем-то зависит от своих рабов, не так ли?
 
На мой взгляд независимость любой страны, в т.ч. и Украины заключается в возможности самостоятельно экономически существовать и оплачивать свои счета. Без долгов, дотаций и подачек. Поскольку долги Украины только растут-она пока не является независимым государством.
долг США Вам известен?

ой опередили, сорри за повтор
 
вообще то есть составляющие сувернитета
 
На мой взгляд независимость любой страны, в т.ч. и Украины заключается в возможности самостоятельно экономически существовать и оплачивать свои счета. Без долгов, дотаций и подачек. Поскольку долги Украины только растут-она пока не является независимым государством.

Как бы и понятно, но есть-ли такие страны? Даже могучий СССР, царство ему небесное, имел нехилые долги еще царские, по Лендлизу и свежие кредиты последних десятилетий..
на момент распада СССР его долг составлял где-то около 140 млрд. дол.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Возникает законный вопрос: а понимает-ли whitestone о чем он пишет? :)

Здесь есть нюанс. У США долг в своей валюте, а у Украины в чужой...

Объясни, в чем принципиальная разницу..
 
Интересно, какое имя выберет себе верегас, когда забанят эврикона?

Интересно, что говорит о твоем возрасте вот эта твоя тема https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=2903539&postcount=1 ? Либо ты совсем уже или совсем еще и хочется все перепробовать? :confused: Что-то мне кажется, что ты совсем еще ...

Легко, США просто напечатают баксов столько сколько им надо, а у Украины таких возможностей нет.:)

Я не экономист, но напечатание не пройдет незамеченным и для бакса и гривну можно напечатать примерно с тем же результатом.
 
Гривни можно конечно напечатать, но долги Украины не в гривнях, а в долларах. Кстати, долларов уже немерено напечатано, просто они мертвым грузом лежат на китайских, японских, российских и проч. счетах...:)

Если ты думаешь, что ты очень убедительно пишешь, так это кто-то тебя обманывает..:)
 
Назад
Зверху Знизу