Чем бриться - станок или машинка? А так же - где, почём и какие лучше.

Чем лучше бриться

  • Не пробовал эл.бритвой, бреюсь станком

    Голосів: 126 32.2%
  • Не пробовал станком, бреюсь эл.бритвой

    Голосів: 3 0.8%
  • Пробовал и тем и другим, больше нравится станок

    Голосів: 172 44.0%
  • Пробовал и тем и другим, больше нравится эл.бритва

    Голосів: 68 17.4%
  • Не бреюсь

    Голосів: 13 3.3%
  • Другое

    Голосів: 9 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    391
А триммер кто нибудь юзает?
пользуюсь уже лет 5 машинкой для стрижки волос без насадки!
+
1) никогда не бывает раздражения
2) не нужны пенки,лосьоны
3) относительно быстро по времени
4) дёшево - поменял за всё время две машинки, которые стоили 300-400 грн.
-
1) на лице всё время щетина
2) бриться приходится через 1-2 дня
3) если нет электричества - epic fail :D
 
бритвой удобнее, быстрее и практичнее, станком чище и без кремов, все таки непосредственный контакт с кожей, а после обычной недорогой бритвы вечерняя или суточная щетина, за 2000 грн не пробовал, имхо, оно того не стоит
 
пару раз давали бриться эл бритвой. не проникся. Стоит дофига, а качество бритья мне не очень

Мой выбор станок, причем топовый

Итого сейчас юзаю Фьюжен Про Глайд Павер + гель для бритья невея ку10

Долго юзал мак3 простой. Конечно потом Фьюжен про глайд - как с другой планеты бритье. По качеству и по ощущениям

Так же пена овчень влияет. Жилет, арко, прочая фигня - шлак. Из того что отлично - это невея Ку10

По поводу лезвий. У нас они могут быть под разные рынки и страны производители. Много россия (страна-террорист), Турция делает. Со станками может идти Франция. Реально да, дольше и качественнее бреет субьективно. У меня один картридж в среднем 2 месяца через два дня на третий бреюсь

ПС Батарейка 2 года проработала ))))

gillette_pg_power_diagram_04132010_B003983HRI.jpg


0007214000251_500X500.jpg
 
Купил Gillette Fusion ProGlide примерно полтора года назад. Бритье было нормальное в целом, только эти дурацкие полоски быстро стирались. Но основной осадок у меня от того, что когда я купил новую пачку с двумя картриджами они прослужили у меня гораздо меньше тех, что были сразу с бритвой. Потом я покупал в другом магазине, чтобы проверить, вдруг это партия была такая, но они прослужили столько же. Так что получается дело не в партии лезвий, а в самих лезвиях, которые идут с бритвой и отдельно. Вот так вот на нас делают деньги.

польские вроде должны быть
и разница в цене на них в магазине и на рынке существенная
 
польские вроде должны быть
и разница в цене на них в магазине и на рынке существенная

да тут не понятно. 2 года назад в штатах себе заказал 8 штук. Пипец. Они были офигенны. такие же как со станком. Сейчас новые купил. 4 штуки. Как-то даже на вид немного другие. Бреют тоже хорошо, но как-то не так, а может сам себе придумал. Полоски на вид разные верхние. Ну или у меня заряд какой. У нас пробовать покупать даже не хочу :D
 
С тех времен, когда я первый раз побрился, я сменил несколько тактик бритья. Всегда брился станком с лезвиями. Хотя однажды по пробывал электробритву, когда был в гостях у родственников и сам родственник брился электробритвой. После 2 минутного бритья я понял, что мне не стоило начинать бриться электробритвой, лицо практически сразу покраснело и стало сжечь, что доставило неприятное ощущение! Хотя сам родственник броится уже не первый год электробритвой. Получается все зависит от типа кожи. Одно время мне достаточно было слегка увлажнить перед бритьем лицо и шею, и все было великолепно и кожа не раздражалась. Но спустя небольшое время, я начал не только увлажнять лицо водой, но и ненадолго прикладывал влажное тепло полотенце. Сейчас у меня отличная бритва Джилет Проглайд с 5 лезвиями, которая очень мне нравится, хотя иногда приходится пользоваться лосьёном после бритья. И что самое главное остатки пены я вытираю слегка влажным полотенцем и чувствую себя отлично! Ищите и экспериментируйте!
 
Броюсь обычно обычными лезвиями

отправлено лаптем
 
Брился Мак3. После того как испоганились. Шик наше все. Кассеты у них живут дольше.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бритва уже 2 года, нареканий нет, заряд держит 2 месяца, бритьё занимает меньше минуты, станками не пользуюсь, лицо потом горит от них да и раздражение, вростают волосы и прочие ужасы, не говоря уже о самом процессы который длится долго.
 
Я тоже за жилетт мак3. Как начал им бриться лет не знаю сколько назад, так и по сей день.
 
Лучше электро бритву брать там есть не которые модели которые регулирую размер щитины!
 
как по мне, по старинке, станок - руллзз!!
 
При условии даже 3 минуты на бритьё, такого не может быть

3 раза в неделю бреюсь, бреюсь минуту максимум, растительность не как у абеззяны) усы, да бороды той))) щеки не заростают.
 
Gillette Mach 3,но заменил бы на что то,пока не знаю на что.
 
Браун 3-й серии. Требует навыка, но полтора года одна сетка бреет отлично, потом менять.
 
Назад
Зверху Знизу