Часто Болит Голова, ничего не помогает! - Помогите решить проблему!

tynycatcaty

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2010
Повідом.: 15
Часто Болит Голова, ничего не помогает! - Помогите решить проблему!

Приветствую всех.

Никак не могу избавиться от головной боли. Решил обратиться уже к форумчанам.

Мучают боли в области правого глаза и за ним (похоже на кластерную но более локализовано),
раз в 1-3 дня, приступ длиться 4-5 часов (так уже около 7 месяцев).
При уменьшении нагрузки на мозг и глаза боли реже и не так сильны.
Чаще всего приступ начинается или после работы за компьютером или прямо сутра, иногда и в выходной день, неясно от чего.
В жаркий период лета боли учащаются, но бывает и 1-2 дня совсем без приступов (даже при психо-глазо-нагрузках).
В момент приступа правый глаз видит немного в тумане.
Первый раз начались около 4 лет назад и теперь сильно участились.
В то же время начала тревожить поджелудочная (панкреатит),
но с ней уже получилось справиться (похоже был опущен желудок, поднял с помощью упражнений).

Головную боль снимают 2-3 таблетки цитрамона (но не полностью).
Немножечко улучшает положение циннаризин + пирацетам, но полностью проблему не решают.
Массаж шейного отдела и упражнения для шеи также пока толку не дали.
Фитотерапия толку не дала (пил арнику, радиолу розовую, софору японскую, для выведения солей и т.п.)
Упражнения на глаза и рефлексотерапия также толку не дают.

Результаты разных анализов все в норме, на МРТ головного мозга патологий не замечено.
По результатам биорезонансной диагностики - нарушен лимфоотток от правого глаза.
Окулисты не видят проблем с глазами, говорят что все в норме, рекомендуют избавиться от компьютерной работы.
Невропатологи - разводят руками или прописывают таблетки от эпилепсии (бред), шейный остеохондроз не считают проблемой.
Был на приеме у разных врачей, но пока никто не смог помочь.

Уже более 3 лет каждый день стабильно делаю зарядку-разминку-растяжку по йоговской технике, немного занимаюсь спортом (тренер по самообороне).
Около 12 лет работаю в офисе за компьютером, шейный остеохондроз прогрессирует (скорее отложение солей), участился хруст в суставах. Замечаю негативное действие гиподинамии и возможно от перебоев в работе поджелудочной.

Стараюсь питаться здоровой пищей (ничего жареного, много сырых овощей и фруктов), часто гуляю на природе, из дефицита витаминов/минералов только Кальций немного. Пью курсами разные травы для очистки организма. Чувствую физически себя хорошо. Оптимист. Рост 183см, вес 72кг, 37лет от роду.

Может кто сможете мне помочь с этой Головной Болью?
Может есть какой секрет, до которого я еще не смог докопаться.

Большое спасибо за ответ и помощь.
 
проблем с носом не было? гайморит? фронтит? травма может?
начала тревожить поджелудочная (панкреатит)
скорее всего, из-за
2-3 таблетки цитрамона
ибупрофен не так пагубно влияет.
а спазмолитики не помогают? реналган/спазмалгон?
 
Поджелудочную подлечил, уже не тревожит как пол-года (также ни один врач не мог помочь, пока сам не перепробовал все методы), а голова начала болеть еще больше.

Спазмолитики от головной боли не помогают, + это не выход (как и цитрамон), нужно найти причину и устранить ее, пока ничего не получается.
 
я спасаюсь Седалгином
 
Я с вами согласен, что обезбаливающими можно решать вопрос боли, но если голова болит почти каждый день и по 5 часов подряд даже с приемом обезбаливающих (немного притупляется только) то так жить сложновато и все же нужно устранять причину возникновения боли.
На МРТ не нашли патологий.
Если нарушен лимфоотток, то возможно происходит спазм на оттоке крови или лимфы от глаза или ниже по шеи.
Учитывая что есть шейный остеохондроз - возможно он и создает такой эффект, но пока разработка шеи толку не дала.
Спазмолитики (даже папаверин сосудорассширяющий) также не действуют.
Психосоматику почти отбрасываю, так как уже прорабатывал и это направление, боли могут начинаться и в совершенно спокойной обстановке.
Бывает болит голова в общем после еды - это можно списать на отток крови от Гмозга, с кофеином становиться лучше.
 
Приветствую всех.

Никак не могу избавиться от головной боли. Решил обратиться уже к форумчанам.

Мучают боли в области правого глаза и за ним (похоже на кластерную но более локализовано),
раз в 1-3 дня, приступ длиться 4-5 часов (так уже около 7 месяцев).
При уменьшении нагрузки на мозг и глаза боли реже и не так сильны.
Чаще всего приступ начинается или после работы за компьютером или прямо сутра, иногда и в выходной день, неясно от чего.
В жаркий период лета боли учащаются, но бывает и 1-2 дня совсем без приступов (даже при психо-глазо-нагрузках).
В момент приступа правый глаз видит немного в тумане.
Первый раз начались около 4 лет назад и теперь сильно участились.
В то же время начала тревожить поджелудочная (панкреатит),
но с ней уже получилось справиться (похоже был опущен желудок, поднял с помощью упражнений).

Головную боль снимают 2-3 таблетки цитрамона (но не полностью).
Немножечко улучшает положение циннаризин + пирацетам, но полностью проблему не решают.
Массаж шейного отдела и упражнения для шеи также пока толку не дали.
Фитотерапия толку не дала (пил арнику, радиолу розовую, софору японскую, для выведения солей и т.п.)
Упражнения на глаза и рефлексотерапия также толку не дают.

Результаты разных анализов все в норме, на МРТ головного мозга патологий не замечено.
По результатам биорезонансной диагностики - нарушен лимфоотток от правого глаза.
Окулисты не видят проблем с глазами, говорят что все в норме, рекомендуют избавиться от компьютерной работы.
Невропатологи - разводят руками или прописывают таблетки от эпилепсии (бред), шейный остеохондроз не считают проблемой.
Был на приеме у разных врачей, но пока никто не смог помочь.

Уже более 3 лет каждый день стабильно делаю зарядку-разминку-растяжку по йоговской технике, немного занимаюсь спортом (тренер по самообороне).
Около 12 лет работаю в офисе за компьютером, шейный остеохондроз прогрессирует (скорее отложение солей), участился хруст в суставах. Замечаю негативное действие гиподинамии и возможно от перебоев в работе поджелудочной.

Стараюсь питаться здоровой пищей (ничего жареного, много сырых овощей и фруктов), часто гуляю на природе, из дефицита витаминов/минералов только Кальций немного. Пью курсами разные травы для очистки организма. Чувствую физически себя хорошо. Оптимист. Рост 183см, вес 72кг, 37лет от роду.

Может кто сможете мне помочь с этой Головной Болью?
Может есть какой секрет, до которого я еще не смог докопаться.

Большое спасибо за ответ и помощь.

Может мигрень? Попробуй амигрен, антимигрен, и другие препараты на основе триптанов. Одну таблетку в начале приступа. Если поможет - с результатом к хорошему невропатологу. При кластерной головной боли эти препараты помогают, но у тебя, похоже, не тот случай.
 
От триптанов я наркоманом стану если буду их пить почти каждый день.
+ есть определенная причина из-за которой это происходит - нарушен лимфоотток от глаза возможно от спазмов, но как это излечить?
Вначале начинает болеть более локализовано в области правого глаза, если не принять обезбаливающее то распространяется и на половину головы а далее повсюду. Может и мигрень но кажется ближе к кластерной.
 
От триптанов я наркоманом стану если буду их пить почти каждый день.
+ есть определенная причина из-за которой это происходит - нарушен лимфоотток от глаза возможно от спазмов, но как это излечить?
Вначале начинает болеть более локализовано в области правого глаза, если не принять обезбаливающее то распространяется и на половину головы а далее повсюду. Может и мигрень но кажется ближе к кластерной.
Кластерная (разновидность мигрени) это не боль. Это АД. Когда приступ - йога, здоровый образ жизни, компьютеры, спорт, работа - все пох. Есть только БОЛЬ. Когда ОНА уходит, приходит СЧАСТЬЕ, по сравнению с которым секс, алкоголь и прочее это детские игрушки. Триптаны это практически единственное спасение, они гасят приступ не давая ему развиться до состояния невыносимого. От них наркоманом не становятся, наоборот, они сосудосуживающие и от них херово. Скорее всего у вас не кластерная, ее ни с чем нельзя спутать. Но попробовать триптан можно, для диагностики мигрени. Пойти купить в аптеке и использовать согласно инструкции. Если полегчало - значит мигрень, вперед, к доктору. Если не помогло - причина в другом.
 
Вы не делали доплер сосудов шеи и головы. ? Возможно это поможет определить причину болей и вообще состояние кровотока.
У меня проблемы именно с сосудами, но и на МРТ есть нюансы - мучает и мигрень и простые боли. Помогают на время комплекс препаратов (капельницы с уколами) раз в пол года. Голова болит, но намного реже.
Выздоравлтивайте!
 
обезбаливающими можно решать вопрос боли, но если голова болит почти каждый день и по 5 часов подряд даже с приемом обезбаливающих (немного притупляется только) то так жить сложновато и все же нужно устранять причину возникновения боли.
На МРТ не нашли патологий.
Если нарушен лимфоотток, то возможно происходит спазм на оттоке крови или лимфы от глаза или ниже по шеи.
Учитывая что есть шейный остеохондроз - возможно он и создает такой эффект, но пока разработка шеи толку не дала.
Спазмолитики (даже папаверин сосудорассширяющий) также не действуют.
Психосоматику почти отбрасываю, так как уже прорабатывал и это направление, боли могут начинаться и в совершенно спокойной обстановке.
Бывает болит голова в общем после еды - это можно списать на отток крови от Гмозга, с кофеином становиться лучше.
Дещо можно опробовать , если с первого раза толку не будет то и продолжать не надо. Приезжайте если надумаете, смажете в ушах, пол часа подождёте и сразу увидите есть результат или нет, лучше приехать с болью так оно сразу будет понятно с эффективностью.
 
Триптаны я попробую, отпишу результат.
Доплер сосудов не делал, проконсультируюсь у врача.
 
Триптаны пила раньше - наш Антимигрен, помогал. Потом попробывала опять, и результата не было, хотя приступ был классический. Лучше наверно что то из импортных пробывать начинать.
 
Триптаны пила раньше - наш Антимигрен, помогал. Потом попробывала опять, и результата не было, хотя приступ был классический. Лучше наверно что то из импортных пробывать начинать.

Вполне и подделка могла попасться. Хотя, некоторые препараты раз от раза дают не одинаковый эффект, фуросемид в таблетках, например. И это установленный в исследованиях факт. Раз примешь и эффект "на лицо", другой- что принял, что "газету читал". Еще нужно внимательно читать инструкцию- как правильно принимать, как пища влияет на биодоступность и др.
 
Меня периодически мучают боли в правом глазу и вокруг глаза. У меня это результат воспаления тройничного нерва с правой стороны. Само лицо выглядит нормально, без изъянов. Воспаление получено при обморожении щёк на морозе ещё в глубоком детстве. Возможно вам нужно проверить лицевой нерв.
 
Попробуйте ещё Номигрен Босналек. Это не триптаны, а ,цитирую, "Засоби, що застосовуються при мігрені. Алкалоіди ріжків. Ерготамін, комбінації без психолептиків. Код АТХ N02CA52". Я использовала только номигрен, он действует мягко, а все триптаны для меня, как обухом по всему телу - я мельчайшие капилляры на руках и ногах слышала после их приема. Ещё один совет - чем раньше принять таблетку (часто аура предшествует приступу), тем легче он пройдёт или вообще не разовьётся. Мигрень - это не тот вариант, когда нужно потерпеть, и голова переболит сама. Тут чем дальше в лес, тем толще партизаны)))
Здоровья вам!
 
Модераторе CROCODILE, тут реклами немає? В мене таке враження, що на форумах в різних містах йде спеціальний контроль - реклама лише суто біохемічних препаратів, котрі випускають великі компанії. Все решта підлягає забороні. Чому так? Причини може бути три: 1) нестача розуму у модераторів, 2) домовленість з фармакологічними компаніями (можливо вони навіть доплачують), 3) форуми перебувають під контролем світового уряду масонів яким чим менше в Україні лишиться українців, тим краще - швидше можна буде заселити спустошену землю іншими народами. Правильна відповідь - лише одна з трьох названих. 4)-го пункту я не бачу.

Вибачте, будь-ласка, тут немає ніякої прихованої реклами! І не дай Вам Бог мучитися від мігрені! Я десятками років пила цитрамон та інші знеболюючі, посадивши собі шлунок і кишківник, не розуміючи сам механізм виникнення цього болю. І тоді ще не було триптанів у аптеках. Багато людей не розуміють, що мігрень - це розширені судини, і ніякі знеболюючі, що їх ще більше розширюють, не допоможуть! І травлять себе роками! Я до всього цього дійшла сама. І про свій досвід буду розказувати всім, хто просить допомоги. І від триптанів я майже відмовилася, коли з'явився номігрен, але він часто зникав через перереєстрацію, тому вимушена була пити триптани, але зменшувала дозу. Наприклад, моя мігрень, більше пов'язана з рівнем гормонів в організмі, і до цього висновку я теж прийшла сама.
Воля Ваша і модераторів чинити на свій розсуд, та я писала про себе і тільки про себе.
 
Лицевой нерв врятли простуживал, как бы не был в таких ситуациях, не с чем провязать.
Номигрен и Босналек - также поверю.
Я также замечаю, что при сужении сосудов головного мозга мне становиться лучше, так как кофе немного помогает, но не устраняет боль полностью и надолго.
Вчера под обед опять началась небольшая головная боль-закумаривание (но без боли в правом глазу), думал обойдуть без таблеток (давление было в пределах нормы, даже после кофе), ложился спать с небольшой головной болью в затылке с надеждой что после сна пройдет.
Но в 5 часов утра проснулся от сильной головной боли. Принял 2 таблетки цитрамона и лег спать - боль прошла, сейчас хорошо.
Но этот приступ был очень легкий, по сравнению с тем когда болит именно с одной стороны в области глаза.
Я конечно за то, чтобы все же устранить причину болезни, а не сидеть на обезбаливающих.
Начал проводить эксперимент - снизил нагрузку на мозги на работе в 2 раза, дома за комп не саусь, ничего ене читаю, + добавил 1-2 часа прогулок.
 
Я согласен с atomhydrogen на счет дефицита кислорода в головном мозге при головных болях. Это происходит часто при перегрузке мозга за короткое время или при постоянной работе на пределе.
Для устранения этой проблемы можно использовать или йоговское дыхание жужелица через гос или отдых с акупрессурой или же наподобие цитрамона и пирацетама.
Но все это не решает проблему на 100%. То есть, мозг то страхуется, скорее из-за неправильного его использования или плохого кормления, может в результате ухудшения состояния сосудов и т.п. Часто бывает расбалансировка НС и начинается ВСД или НЦД которые очень сложно поддаються диагностике и лечению.
С ОВП воды понятно, но ее действие не может устранить приступ (даже длительное применение воды с низким ОВП), но в общем очень полезно для организма, сам пью чаи с определенными травами для снижения ОВП, лучший вариант - это Иван-Чай (-100...150), еще хорош овсяный квас-кисель.
 
Вчера под обед опять началась небольшая головная боль-закумаривание (но без боли в правом глазу), думал обойдуть без таблеток (давление было в пределах нормы, даже после кофе), ложился спать с небольшой головной болью в затылке с надеждой что после сна пройдет.
Но в 5 часов утра проснулся от сильной головной боли. Принял 2 таблетки цитрамона и лег спать - боль прошла, сейчас хорошо.
Но этот приступ был очень легкий, по сравнению с тем когда болит именно с одной стороны в области глаза.
Я конечно за то, чтобы все же устранить причину болезни, а не сидеть на обезбаливающих.

Вы совершили основную ошибку при купировании мигрени. Если устранять причину медикаментозно, то на самом раннем этапе, когда боль только начинает проявляться (есть даже специальный термин этого предвестника - аура), и достаточно бывает выпить ОДНУ таблетку. А когда приступ разовьётся, то там одной, обычно, дело уже не обходится. Как результат - химии в организме по факту оказывается больше. Все антимигреники - это не обезболивающие, а в первую очередь сосудосуживающие средства. Это нужно чётко для себя уяснить. Мигрень - это очень расширенные сосуды. Все обезболивающие средства ещё больше их расширяют. Приём простых обезболивающих при мигрени неэффективен! Нужны триптаны, суматриптаны и другие антимигреники.
 
В мене є до вас інша пропозиція: спробуйте цей продукт на собі і ваших пацієнтах.

Я обов'язково попробую те, що Ви пропонуєте. Але погодьтеся і Ви, що коли людині треба працювати, а вона фізично не може повіки підняти, не те щоб якісь розумові задачі вирішувати, то, можливо, швидкий вихід - таблетка. А От у довгостроковій перспективі використовувати те, що пропонуєте Ви. Але спочатку паралельно. І поспостерігати за собою. Мігрені можуть бути спровоковані і перегрузками, і їжею, і гормонами. І якщо людина у фіналі зможе відмовитися від таблеток - честь їй і хвала. У мене немає пацієнтів. Я сама собі і лікар, і пацієнт)))
 
Назад
Зверху Знизу