частая мигрень ,давление, шея болит

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2009
Повідом.: 1270
частая мигрень ,давление, шея болит

помогите, мигрень часто, уже больше недели каждый день, меряю давление постоянно 140-80.140-75 150-90... как ток что делать что пить? еще часто больт шейный отдел с затылком ....



о чем говорит большая разница между верхним и нижнем давление в 28 лет
 
Останнє редагування:
а почему Вы решили, что у Вас мигрень. Нижнее давление низкое - надо для сердца что-то попить и проверить шейный отдел - рентген и узи сосудов - может у Вас защемление. Самый лучший вариант - лечитесь у грамотного врача. Сама тоже лечила мигрень, но все надоело - и пошла к врачу. Врач ругал что боль снимала таблетками от мигрени - они очень вредные....
 
Кто установил этот диагноз?
о чем говорит большая разница между верхним и нижнем давление в 28 лет
1. Вилка 30-60 мм рт ст допускается у здоровых людей.
2. Это может быть обусловлено:
а)Гипертония - например, у пациента ВИЧ и сифилис третичный. Он пьет препараты для лечения ВИЧ инфекции, вызывающие гиперхолистеринемию, вызывающую атеросклероз, вызывающий гипертонию осложненную сифилитическим поражением аорты.
б)Нарушения работы щитовидной железы - пациент работал на урановом руднике в Желтых Водах.
в)Анемия - например, пациент употреблял алкоголь с 14 лет и в 28 возникла ХБП(в простонародье почечная недостаточность). При ХБП почки не вырабатывают эритропоэтин и развивается анемия(+ еще несколько механизмов). Опять же у пациента может быть сифилитическое поражение почечных артерий.
г)Различные психические нарушения - панические атаки, употребление кокаина - это менее вредно если употреблять максимально в чистом виде, но необходимо сделать ЭКГ и сходить к кардиологу перед этим - при заболеваниях сердца может случиться инфаркт; амфетамина.
Нижнее давление низкое - надо для сердца что-то попить
Например адреналин, он прекрасно поднимает
но только если употреблять его в больших дозах, в низких дозах он может снизить
 
Останнє редагування:
у меня когда-то был небольшой лишний вес. Так вот давление часто поднималось до цифр 140-145 на 85-95, в такие моменты была сильная головная боль. Как только похудела буквально на 3-4 кило, все прошло.

Но это 1 из множества возможных причин.
 
мигрень потому что уже мучаюсь ей 10 лет с 17 лет грубо говоря... чуствую ауру, пульсирует висок отдает в глаз ,глаз слезиться прикрываеться ноздря левая тоже забиваеться короче пипец...

вича нет не пью вабще!, лишний вес появился ..да но раньше был худой и мигрень была тоже,заметил что когда выпью кофе легчает но почемуже ведь у меня и так высокое давление а кофе ещеж повышает... ниче непойму понижать повышать?

кстати очень много курю.... это признаю но пока немогу бросить....
 
Нижнее давление низкое
:рл:Вы врач? Бред не несите.

Например адреналин, он прекрасно поднимает
:рл::рл::рл:Совет,чтоб отправиться на тот свет.Причем по-быстрому.

помогите, мигрень часто,
К врачу!!! И чем быстрее,тем лучше для Вас!
 
помогите, мигрень часто, уже больше недели каждый день, меряю давление постоянно 140-80.140-75 150-90... как ток что делать что пить? еще часто больт шейный отдел с затылком ....



о чем говорит большая разница между верхним и нижнем давление в 28 лет


Я мучаюсь мигренью с 20 лет.
Мигрень с аурой.
Уже 5 лет пью Финлепсин пол таблетки в день.о мигрени забыла.
Лечили даже гипнозом.
Сходите к врачу ,проконсультируйтесь .
Все индивидуально.
 
Цитата:
Допис від Dmitriy_V_
Например адреналин, он прекрасно поднимает
Совет,чтоб отправиться на тот свет.Причем по-быстрому.
Слова метафора и сарказм Вам знакомы?
ниче непойму понижать повышать?
При болевом синдроме сердце начинает сокращаться сильнее, сосуды сужаются и давление повышается.
Идите к врачу. Это самое правильное решение.
 
просто достало быть подопытным кроликом у врачей, пробовать все таблетки и все ихние диагнозы поочереди пока не найдеться тот что действительно у меня,

та чтука что ложишся и она снимает магнитными импульсами все тело и голову тамограма или как её там покажет точно что у меня не так с сосудами мозгами и так далее?

лет 5 назад обследовался в институте какомто и в 15 тоже чтото проверяли поставили диагноз сосудистая дистония....

но бля я пацан молодой еще, че за фигня....
 
помогите, мигрень часто, уже больше недели каждый день, меряю давление постоянно 140-80.140-75 150-90... как ток что делать что пить? еще часто больт шейный отдел с затылком ....



о чем говорит большая разница между верхним и нижнем давление в 28 лет

уже более недели - херовая погода и бросай курить
 

что у меня не так с сосудами мозгами и так далее?
МРТ только может исключить другие причины, как КТ и остальные диагностические тесты.

отдает в глаз ,глаз слезиться прикрываеться ноздря левая тоже забиваеться
Очень похоже на симптомы кластерной головной боли. Можете на эти симптомы обратить внимание врача.
диагноз сосудистая дистония
В СНГ и эрозию шейки матки с дисбактериозом лечат уже лет 25, так что имея не существующий диагноз, советую не отчаиваться)))
 
лучше быть подопытным кроликом без головных болей, чем гордым орлом с мигренями.
про себя: мигрени с детства. постоянные таблетки для обезболивания, лет 10 назад обследовалась и пролечилась (написали ВСД, но как врач сказала ВСД пишут, когда не находят истинной причины, короче просто проблемы с сосудами). после лечения забыла на 4 года, что такое мигрени, а раньше стабильно раз в две недели как по расписанию на 3-4 дня. резкие или сильные запахи, жара, духота, не поела вовремя или не съела сладкого, работа с компом - мигрень обеспечена. сейчас у меня маленький ребенок, потому ничего серьезного из таблеток не пью, если совсем припекает, то пью обезболивающее для детей, только в дозах для взрослых, но как только закончу кормить - галопом к врачу, обследоваться и лечиться
 
У моей молодой невестки сильно болела голова. Прошли на соборке все обследования- ничего. Меня осенило - шейный хондроз. Давно с ним знакома. Сделала ей массаж. Полегчало. Сходила к массажисту. Проблема ушла. Периодически проходит массаж. Хондроз, он многоликий.
 
На счёт массажа подтверждаю, при головных болях, связанных с шейным хондрозом, может хорошо помочь.
 
да у меня шея хрустит ,болит шейный отдел с затылком....помимо мигрени конечно все связанно...уже делаю зарядку поутрам полегчало немного.. еще курить бросить
 
Назад
Зверху Знизу