Цены на работу электрика

Вот и я говорю, так как планировок не так уж и много, то за годы работы можно составить обоснованное предложение по работе и цене

...ну я же пишу, что одна и та же квартира может содержать в себе совершенно разные тех. задания. Кто-то довольствуется одним ТВ, и парой розеток, а у кого-то дом напичкан по самое небалуй. У кого-то проложены тёплые полы и проводку в стяжке вести нельзя, а кто-то переживает за низкий потолок и деревянные полы, и для него проводку вести строго по стенам. И т.д.
Как можно сразу назвать "среднюю" стоимость, если после этого она может быть пересмотрена по факту работы раза в два? Или в три?
Если я не понимаю, на ваш взгляд, о чём речь, то прошу вас привести подробный пример.

Этот чудо прибор остался от застройщика, на его месте будет диф, так что так и расчитываем)) подключен последовательно

...Т.е., если я правильно понял, то идёт ввод на главный автомат, а после него на главный диф? А зачем диф, если при наличии автомата достаточно УЗО? Или зачем вводный автомат, если вместо него достаточно вводного дифа, в котором совмещены эти функции (автомата и УЗО)? А бойлер что, трёхфазный, выходит? И, судя по всему, стиралка не защищена реле напряжения, как остальные группы (бойлер то ладно)?..
 
Останнє редагування:
...

...Т.е., если я правильно понял, то идёт ввод на главный автомат, а после него на главный диф? А зачем диф, если при наличии автомата достаточно УЗО? Или зачем вводный автомат, если вместо него достаточно вводного дифа, в котором совмещены эти функции (автомата и УЗО)? А бойлер что, трёхфазный, выходит?

Это для того, чтобы их не выкидывать, устройства же халявные))



Стиралка защищена и подключена с нижнего ряда автоматов, бойлер трехфазный.
 
Останнє редагування:
Как можно сразу назвать "среднюю" стоимость, если после этого она может быть пересмотрена по факту работы раза в два? Или в три?

Но ведь вы говорите - цена точки N грн. Как мы уже видели это только обманывает заказчика, так как он расчитывает на одну цену - MXN, а получает совсем другую. Что он по этому поводу думает опустим. Поэтому "средняя стоимость", а еще лучше стоимость похожих выполненных работ скажет клиенту на какой бюджет ему нужно расчитывать.
 
Поэтому "средняя стоимость", а еще лучше стоимость похожих выполненных работ скажет клиенту на какой бюджет ему нужно расчитывать.

Так в чем вопрос? Ориентировачная сумма работ говорится при первой встрече, когда человек обьяснит чего он хочет.
 
...Было бы проще разобраться в ошибке, если бы была текущая схема данного щита. А так я не разберу. Ну, кроме того, что диф после автомата это "масло масляное". И два проводника в одну клемму не стоит зажимать, как минимум их следует перед этим хотя бы опрессовать гильзой... Фазы я разнёс бы сначала 3-фазной шиной, а затем уже разбирал бы по группам. Чётко разделил бы ноли для групповых дифов, а после них - для потребителей внутри каждой из 3-х групп.
Реле напряжения скомпоновал бы иначе, в вводной части щита, после вводного автомата и УЗО (хотя, если щит менять нельзя, то, возможно, не трогал бы)...
 
Но ведь вы говорите - цена точки N грн. Как мы уже видели это только обманывает заказчика, так как он расчитывает на одну цену - MXN, а получает совсем другую. Что он по этому поводу думает опустим. Поэтому "средняя стоимость", а еще лучше стоимость похожих выполненных работ скажет клиенту на какой бюджет ему нужно расчитывать.

У меня выходит однокомнатная квартира в среднем 1000 долларов монтаж черновой + щиток

...Было бы проще разобраться в ошибке, если бы была текущая схема данного щита. А так я не разберу. Ну, кроме того, что диф после автомата это "масло масляное". И два проводника в одну клемму не стоит зажимать, как минимум их следует перед этим хотя бы опрессовать гильзой... Фазы я разнёс бы сначала 3-фазной шиной, а затем уже разбирал бы по группам. Чётко разделил бы ноли для групповых дифов, а после них - для потребителей внутри каждой из 3-х групп.
Реле напряжения скомпоновал бы иначе, в вводной части щита, после вводного автомата и УЗО (хотя, если щит менять нельзя, то, возможно, не трогал бы)...

Вот она! Трехфазная шина! Все, завтра переделаю, спасибо)))
Групповые именно УЗО, а не дифы для селиктивности системы))
 
Но ведь вы говорите - цена точки N грн. Как мы уже видели это только обманывает заказчика, так как он расчитывает на одну цену - MXN, а получает совсем другую. Что он по этому поводу думает опустим. Поэтому "средняя стоимость", а еще лучше стоимость похожих выполненных работ скажет клиенту на какой бюджет ему нужно расчитывать.

...Поэтому я не говорю сразу стоимоть. А приезжаю, замеряю, выслушиваю/записываю и уезжаю. А потом говорю относительно точный результат.
Или вариант второй. Мне присылают файл с планом и своими пометками/замечаниями. Я считаю и выдаю опять таки относительно точный результат.

А после того как порядок сметы человека устраивает, мы с ним по моему списку нюансов проходим и отмечаем всякие мелочи, обсуждаем. И в итоге я ему выдаю точную смету.
 
Вот она! Трехфазная шина! Все, завтра переделаю, спасибо)))
Групповые именно УЗО, а не дифы для селиктивности системы))

...Ну, значит угадал ). Хотя я стараюсь щит брать с запасом на одну рейку. Для всяких клеммников, шинок...
 
Я конечно не Станиславский, потому - "не сходится". Но да ладно, вам виднее как вам жить.

Если Вас не затруднит то объясните мне, что "не сходится". Ну на счёт второго пункта полностью соледарен с Вами мне решать как жить и какие расценки за свой труд выставлять.
 
Но ведь вы говорите - цена точки N грн. Как мы уже видели это только обманывает заказчика,

Как обманывает? Работа сделанна можете с рулеткой пройти и посчитать длину штробы. Соответственно и стоимость укладки. Точки тоже считаются легко. Цена была озвученна в начале. Где обман.
Если я еду на СТО делать одну хрень, а там по ходу из за неё вылазит другой бок то я же не кричу, что меня обманывают.
 
говорю месяц нужен, делаю 2-3 недели в зависимости от условий работы.

и что занимает больше всего времени? Речь идет о новострое?

Как обманывает? Работа сделанна можете с рулеткой пройти и посчитать длину штробы. Соответственно и стоимость укладки. Точки тоже считаются легко. Цена была озвученна в начале. Где обман.
Если я еду на СТО делать одну хрень, а там по ходу из за неё вылазит другой бок то я же не кричу, что меня обманывают.

Я бы согласился, но штроба, укладка и т.д и т.п. "не вылазит", она всегда присутствует. А человеку говорят - цена точки ....

Механический Кот, по моему, все объяснил - https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=48596371&postcount=1563
 
Я бы согласился, но штроба, укладка и т.д и т.п. "не вылазит", она всегда присутствует. А человеку говорят - цена точки ....

Кроме цены точки ему еще говорят про цену метра штробы и укладки провода.
 
Конечно. Вопрос когда.

Сначала, по телефону набераешь 095 40 44 257
- Ало, здрасти.
- добрый день.
- Вы электрикой занимаетесь?
- да
- какие у Вас расценки
- точка стокато, штроба стокото, прокладка стокото
 
Сначала, по телефону набераешь 095 40 44 257
- Ало, здрасти.
- добрый день.
- Вы электрикой занимаетесь?
- да
- какие у Вас расценки
- точка стокато, штроба стокото, прокладка стокото

А в конечной стоимости хоть раз было, чтобы только три этих пункта?
 
Назад
Зверху Знизу