Цены на работу электрика

Чистыми это минус транспортные расходы, покупка инструмента, при баксе 16?





Ну Костя у нас вообще альтруист, не пойму за какой х... он вообще инструмент покупает.

А при чем тут альтруист.
На момент начала ремонта (март), совершенно не знал, к кому обратиться из вас.
Цены были примерно одинаковые у всех+-. Кроме вас rHOM.
Да и вопрос стоимости, играл второстепенную роль, т.к. хотелось что бы сделано все было качественно и правильно (т.к. на предыдущей квартире проводка просто задолбала и работала к концу одна розетка с удлинителями везде). При общении с Pogranec он посоветовал Костю, за что ему большое спасибо:пиво:.
Приехал Костя, спросил что как будем делать, а я х/з:D.
Предложил все сам и как правильно, где лучше розетки разместить, где лучше выключатели, где проходные лучше, ну там жена внесла свои коррективы:). За цены даже не заговорили.
Через день приступил к работе. 3-ку сделал за неделю. По окончанию работы предоставил смету и получил оплату.
Просто потом, столкнувшись со всеми остальными "специалистами", напрашивается вопрос, а не охренели ли они?
Перед вами люди жрали цементную пыль, также выполняя высококвалифицированную работу по электромонтажу, и получив за это в разы меньше оплату. Чего стоят только бля...кие откосы, или гипсокартонные конструкции, с послед. их шпаклевкой и покраской. Да и сантехники то же красавы.
Понятно что писать тут можно бесконечно про разные виды работ и стоимость за нее, но как я уже выше писал работа электриков не пропорционально оплачивается относительно других.
Да и в теме этой часто появляются дыбилы, кот. пишут что точка в бетоне должна стоить 10 грн. И электрики дорого берут.
Вот многое другое, за что дерут охреневшие суммы, должно стоить намного дешевле это да. Да и делают на отъе..сь.
Поэтому половину ремонта и сделали сами.
Кстати Костя и как человек, просто супер :клас:.
Когда перфоратором один мастер захерячил провод, он в тот же день приехал и все сделал, когда я звонил и задрачивал как поставить проходные выключатели, ни разу не отказал. Последние 2 выключателя вообще сам приехал поставил.
 
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста Электрика, для замены проводки, прокладка проводов и установка розеток в 1 комнатной квартире. Сколько это вообще сейчас стоит?
 
Вопрос требует уточнения. что планируется к установке из электрики, замена проводки будет происходить в квартире в которой будут жить или она будет свободна. Плюс крайне нескромный вопрос-величина бюджета для всего мероприятия?
 
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста Электрика, для замены проводки, прокладка проводов и установка розеток в 1 комнатной квартире. Сколько это вообще сейчас стоит?

...Квартиры разные бывают. Даже однокомнатные. Но что удивительно, возможности и вкусы у людей тоже разные.

Последняя однокомнатная квартира стоила 600 долл. Это с приличной скидкой.
 
Плановая выработка на одного эл.монтажника: 100, земля им пухом, бывших президентов в смену (8час.). Литр бензина -1.
 
Это с каким курсом ?

Ну опять же. Эта стоимость ровным счетом ни о чем не говорит не зная объемов работ + по какому курсу.

...курс 13.6, до скачка. Т.е. примерно 8160 грн. Думаю, что если бы я написал сразу в гривнах, то закономерно снова последовал бы вопрос - по какому курсу ).
А что касается объёмов работ, так я это привёл для ТСа, потому что вопрос "сколько стоит" без конкретики - совершенно бесcмысленный.
 
Останнє редагування:
Человек спросил сколько это будет стоить, а ему "а сколько у тебя есть денег?". Типа - освоим все.
бюджета может хватить на пару автоматов и на 5 розеток на всю квартиру, как это было в стране советов. а может хватить и на необходимые вещи типа реле напряжения, узо, достаточного количества розеток и автоматов. плюс кабельная продукция не "барашовский"нонейм провод с явно уменьшенным сечением.....

:Dа освоить можно и миллиард, было бы желание
 
бюджета может хватить на пару автоматов и на 5 розеток на всю квартиру, как это было в стране советов. а может хватить и на необходимые вещи типа реле напряжения, узо, достаточного количества розеток и автоматов. плюс кабельная продукция не "барашовский"нонейм провод с явно уменьшенным сечением.....

:клас:
Часто по телефону задают вопрос: "ну хоть приблизительно скажите цену на работу и материал". На мой встречный вопрос: чего вы хотите не всегда слышу внятный ответ. По телефону как и на форуме, как по мне такие вещи не обсуждаются. Могу сразу сказать расценки а всё остальное надо смотреть и считать по месту.



Да и в теме этой часто появляются дыбилы, кот. пишут что точка в бетоне должна стоить 10 грн. И электрики дорого берут.

Эти дибилы пыль цементную не нюхали и никогда в руках перфоратор и болгарку не держали, неговоря о штроборезе, который сейчас 10кусков стоит.

Сколько стоит можно легко прикинуть по старпосту. А вопрос бюджета вполне логичен.

Логичен для нормальных людей. Которые планируют работу и исходя из бюджета делают закупку материалов. Ведь ту же автоматику можно енекст купить а можно и хагер. Разница в цене в разы.
 
Останнє редагування:
Логичен для нормальных людей. Которые планируют работу и исходя из бюджета делают закупку материалов. Ведь ту же автоматику можно енекст купить а можно и хагер. Разница в цене в разы.
и вместо ввг хотят ставить б/у люминь лапшу со словами: оно служило 50 лет и прослужит еще столько же. после этого происходит прощание с уже бывшим потенциальным клиентом. и мысленное пожелание застраховать имущество и жизнь от очень вероятного пожара....
 
Был у меня такой один потенциальный клиент. Он правда расщедрился на медяк в старом деревянном доме. Не знаю где он взял этот киповский кабель сечением 1мм, который хотел пустить на розетки но я ему делать ничего не стал. Храни его Бог и пускай к нему не заходит в гости "красный петушок".
 
бюджета может хватить на пару автоматов и на 5 розеток на всю квартиру, как это было в стране советов. а может хватить и на необходимые вещи типа реле напряжения, узо, достаточного количества розеток и автоматов. плюс кабельная продукция не "барашовский"нонейм провод с явно уменьшенным сечением.....

:Dа освоить можно и миллиард, было бы желание

Как вам поможет узнать кол-во розеток знание бюджета?
 
Как вам поможет узнать кол-во розеток знание бюджета?

Gogal, готов взять вас на работу при условии 10 грн/точка. Есть обьект на Алексеевке, надо сделать примерно 50-60 отверстий под подрозетник в основном в кирпиче, частично в бетоне (до 10). Могу дать перф, коронка ваша. Все отверстия будут отмечены на плане, в помощь даю нивелир лазерный и рулетку. Готовы?
 
Gogal, готов взять вас на работу при условии 10 грн/точка. Есть обьект на Алексеевке, надо сделать примерно 50-60 отверстий под подрозетник в основном в кирпиче, частично в бетоне (до 10). Могу дать перф, коронка ваша. Все отверстия будут отмечены на плане, в помощь даю нивелир лазерный и рулетку. Готовы?

Та я ему уже предлагал-не хочет :D Оно наверное и 10грн. цена для зажранных. Надо по 5грн. точка по бетону. Ото по человечески:)
 
Назад
Зверху Знизу