Быстрая зарядка

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2008
Повідом.: 888
Быстрая зарядка

Имею смарт huawei y6 prime 2018 с процом qualcomm snapdagon 425 который по спецификации имеет поддержку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но при этом нигде не указано что телефон умеет быструю зарядку, или написано что не поддерживает. почитав с 10 найденных страниц я не нашел ответа.
собственно вопрос: если я куплю зарядку соответсвующую, будет ли она выполнять функцию быстрой зарядки? достаточно ли поддержки технологии процессором? или функционал может быть зарублен производителем телефона на железном и/или программном уровне?
 
Не факт.
А на кастомных прошивках возможно и будет.
Купи форум по этой модели.
А перед покупкой просто поставить на зарядку и посмотреть что будет смарт писать на дисплее
 
Не факт.
А на кастомных прошивках возможно и будет.
Купи форум по этой модели.
А перед покупкой просто поставить на зарядку и посмотреть что будет смарт писать на дисплее

в принципе в зарядке такой особо и не нуждаюсь. чисто практический интерес) и покупать новую зарядку, если она не будет выполнять задачу, не зачем их и так дома с 10.
форум курю конечно, но там толком ничего нет- модель свежая. чел писал что на кастоме пишет что быстрая зарядка, но у меня дома на планшете с кастомом когда подкл норм зарядку тоже пишет что быстрая зарядка, а если от юсб компа то пишет что медленная)))
лучше всего будет найти такую зарядку и попробовать
 
Нет у этой модели квик-чарджа, а вот модели с установленным нфси чипом действительно есть. Для поддержки квик-чарджа одного процессора мало, акум и его контроллер так-же должны поддерживать квик-чардж, да и разъем / провод зарядки должны быть рассчитаны на значительно больший ток/напряжение.
 
Быстрая зарядка вредит самой батарее,лучше заряжать 1-2 ампером иначе раньше срока деградирует аккумулятор.
 
А редми нот 5 поддерживает данную функцию?
 
Быстрая зарядка вредит самой батарее,лучше заряжать 1-2 ампером иначе раньше срока деградирует аккумулятор.

еще я замечал, что и садится быстрее от быстрой зарядки (но, может то мне так показалось). Ну, прикольно смотреть, как процентi бєгут, конечно.

В общем, отключил ее нафиг.
 
я тоже думаю что от такой зарядки батарея деградирует. просто спортивный интерес) я бы наверное тоже не пользовался ей, на ночь ставить на зарядку устраивает. на работе приносили попробовать- не работает, но там не известно мож она под другой стандарт. а чел на форуме пишет что на кастоме работает)
 
а чел на форуме пишет что на кастоме работает)

почему все уверены, что производитель даже китайский полный даун, а кулибины из 4пда молодцы? Если нет такой функции, значит, она чем-то ну как бы не сильно полезна на данном аппарате? Не?
 
Имею смарт huawei y6 prime 2018 с процом qualcomm snapdagon 425 который по спецификации имеет поддержку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но при этом нигде не указано что телефон умеет быструю зарядку, или написано что не поддерживает. почитав с 10 найденных страниц я не нашел ответа.
собственно вопрос: если я куплю зарядку соответсвующую, будет ли она выполнять функцию быстрой зарядки? достаточно ли поддержки технологии процессором? или функционал может быть зарублен производителем телефона на железном и/или программном уровне?

Если телефон не поддерживает быструю зарядку, можно и 5А пихать в него, контроллер не даст зарядить быстрей.
Например Самсунг с быстрой зарядкой, можно самому выбирать вкл или выкл быстрый заряд
 
почему все уверены, что производитель даже китайский полный даун, а кулибины из 4пда молодцы? Если нет такой функции, значит, она чем-то ну как бы не сильно полезна на данном аппарате? Не?

да собственно поэтому и возник вопрос тут). он мне присылал фотки зарядки и скрины с надписью "быстрая зарядка"- откуда я знаю мож он пиздит )). лично мне просто интересно, я понимаю что поддержка процессором еще не значит ничего, и функции в данном телефоне нет потому что он как минимум бюджетный.


можно и 5А пихать в него
насколько я понял там дело не в амперах, а в напряжении 5-9-12 вольт
 
Назад
Зверху Знизу