Булерьян

даужжж.цены там не для бытового использования и даже не для малого бизнеса...

У твоего друга случайно не возле Любавы в "Гиганте" СТО? :)
случайно,к сожелению,нет...:))
это поселок Высокий,но там местечко тоже ничего))
 
случайно,к сожелению,нет...:))
это поселок Высокий,но там местечко тоже ничего))

Ато мы монтировали трубу для вытяжки под булерьян там. Думал, пересеклись. ))
Кстати, трубу поставили асбестовую, 16 м, диам 15 мм. тянет как сумашедшая!:)
 
не знаю зачем этот трах с самопалом булерьяновым..давно все сделано и налажено -купил и пользуйся ...и трубы и переходники ..все продается ..есть магазин на московском ..сходил.. все узнал....
 
Собственно заинтересовала конструкция сего агрегата, может быть есть специалисты которые могут поделиться чертежами, или опытом изготовления этой чудо печки :клас: в домашних условиях. В гугле кроме фотографий и общего описания принципа работы ничего не нашел.
Могу рассказать. Сами сделали эту печку, правда немного изменив конструкцию. Просто конструктивное решение мне не понравилось, мне показалось что надо изменить. Делать его не очень сложно - надо уметь варить, а остальное мелочи. Если есть вопросы - отвечу. Кстати делали себе, а сосед увидев как работает попросил и ему сделать.
 
Вопросы есть!
1. Я так понимаю что работает он на принципе пиролиза, т.е. сначала топливо от температуры превращается в газ, который собственно и горит - так вот, если его "накормить" полимерами, и прочими не очень экологически чистыми отходами - насколько чисто это все сгорает?? зола...и дым? не появятсяли потом озоновые дыры над местом установки? (утрирую) :)
2. Можно ли чертежик.......или схемку более менее детальную?
 
У кого нибудь есть такая штука?

Кто нибудь пользовался такой печью?
Это что то типа булерьяна.
Хочу поставить на даче.
Стоит ли брать?

Газогенераторная печь-калорифер "Чудо"

Принцип работы Чудо-печи - процесс газогенерации включает в себя пиролиз (тление топлива в условиях ограниченного доступа кислорода) и вторичный дожиг, выделяющихся при тлении газов с помощью форсунок дожига. Обогрев помещения происходит за счет естественной циркуляции воздуха. Одной закладки топлива (дрова, мусор, сухой навоз, торф) достаточно на 4 - 8 часов непрерывной работы.
 

Вкладення

  • 1250864770_chudo01.png
    1250864770_chudo01.png
    130.9 КБ · Перегляди: 390
Это булерьяны на самом деле. СтОит. Хорошая вещь, не чудо - норма жизни для многих, живущих в домах :)
Ее бывает достаточно больше, чем на 4-8 часов. У всех моих знакомых, кто ею пользуются с учетом площади от 8-ми часов. В среднем 8-10.
Главное, площадь правильно рассчитай.
 
Кто нибудь пользовался такой печью?
Это что то типа булерьяна.
Хочу поставить на даче.
Стоит ли брать?

Газогенераторная печь-калорифер "Чудо"

Принцип работы Чудо-печи - процесс газогенерации включает в себя пиролиз (тление топлива в условиях ограниченного доступа кислорода) и вторичный дожиг, выделяющихся при тлении газов с помощью форсунок дожига. Обогрев помещения происходит за счет естественной циркуляции воздуха. Одной закладки топлива (дрова, мусор, сухой навоз, торф) достаточно на 4 - 8 часов непрерывной работы.

Булерьян хорошая вещь.Но на картинке не он.
Для Булерьяна нужна вытяжная труба не менее 10 метров.
Сопла (горячего воздуха) которые идут снизу нужно разводить по помищению.
Булерьян берут по отапливаемой кубатуре.
Если все учесть, то будет тепло в доме!
Решай! Удачи!
 
А ты узнавал где такие продаются и сколько стоят?
Себе собираюсь на даче поставить, но больше склоняюсь к Бутакову. Это все печи работающие по принципу булерьяна, разница лишь в дизайне и некоторых мелочах. Дизайн бутакова мне нравится больше всего, да и с выдвижным нижним лотком пользоваться печью гораздо удобнее. Смотрел живьем бутакова в церкви в Больших Проходах, очень понравилось. Но Бутаков у нас дороговат, если решу таки брать его скорее всего мотнусь в Белгород.
Булерьяны смотрел живьем в будмене на клочках, дизайн не впечатлил, золу выгребать изнутри вручную, вобщем не очень понравилось исполнение.
З.Ы. Кто сказал что для булерьяна минимальная высота дымохода 10м, информация абсолютно не достоверная.
 
Для Булерьяна нужна вытяжная труба не менее 10 метров.
Сопла (горячего воздуха) которые идут снизу нужно разводить по помищению.
1. Ну там отвод-то есть на картинке.
2. Не нужно ничего особенного разводить.

информация абсолютно не достоверная.
+1
 
А ты узнавал где такие продаются и сколько стоят?
Себе собираюсь на даче поставить, но больше склоняюсь к Бутакову. Это все печи работающие по принципу булерьяна, разница лишь в дизайне и некоторых мелочах. Дизайн бутакова мне нравится больше всего, да и с выдвижным нижним лотком пользоваться печью гораздо удобнее. Смотрел живьем бутакова в церкви в Больших Проходах, очень понравилось. Но Бутаков у нас дороговат, если решу таки брать его скорее всего мотнусь в Белгород.
Булерьяны смотрел живьем в будмене на клочках, дизайн не впечатлил, золу выгребать изнутри вручную, вобщем не очень понравилось исполнение.
З.Ы. Кто сказал что для булерьяна минимальная высота дымохода 10м, информация абсолютно не достоверная.

Узнавал! Производят такие печи в Херсоне, доставка по Украине. У них даже есть свой сайт burzhujka.ком.юа там все описано. По сравнению с булерьяном на этой печи можно готовить еду. Также по ценам не очень дорого,в сравнении с Бутаковым конечно.;)
 
Узнавал! Производят такие печи в Херсоне, доставка по Украине. У них даже есть свой сайт burzhujka.ком.юа там все описано. По сравнению с булерьяном на этой печи можно готовить еду. Также по ценам не очень дорого,в сравнении с Бутаковым конечно.;)

Посмотрев их сайт могу сказать,что раз еду готовить можно, то КПД ниже чем в Булерьяне это 1.Цены выше чем на Булерьяны в пересчете на объем помещения это 2.Ну а 3 -то ,что если вы прийдете к специалистам,то вам популярно объяснят, что зола выгребается Только та, которая выше нижнего края топки,а то что ниже остается зольной подушкой для правильнго использования так как в этой печи нет колосников.
:)
В супермаркетах не самые низкие цены!Успехов.Посилання видалено
 
Это булерьяны на самом деле. СтОит. Хорошая вещь, не чудо - норма жизни для многих, живущих в домах :)
Ее бывает достаточно больше, чем на 4-8 часов. У всех моих знакомых, кто ею пользуются с учетом площади от 8-ми часов. В среднем 8-10.
Главное, площадь правильно рассчитай.

:клас:
 
Да и мне интересно. Схемку если можно.
 
Посилання видалено - варианты для дома дачи и т.д, раза в два дешевле чем во всяких супермаркетах.
В домашних условиях сделать не выйдет, из-за некоторых нюансов :)
 
Посилання видалено - варианты для дома дачи и т.д, раза в два дешевле чем во всяких супермаркетах.
В домашних условиях сделать не выйдет, из-за некоторых нюансов :)

Я так понимаю это вы реализуете их по этому адресу пр.Московский 199-Д,Ст.метро "Московский проспект" (рядом с МКС "Москва")2этаж оф. 241.
? А кто производитель? Китай? Или такое немалогабаритное изделие им не выгодно делать? Интересно какой приблизительно вес такой штуки ("для дачи")? Ну и цена конечно интересна.
 
Я так понимаю это вы реализуете их по этому адресу пр.Московский 199-Д,Ст.метро "Московский проспект" (рядом с МКС "Москва")2этаж оф. 241.
? А кто производитель? Китай? Или такое немалогабаритное изделие им не выгодно делать? Интересно какой приблизительно вес такой штуки ("для дачи")? Ну и цена конечно интересна.

Всё зависит от объёма помещения. Минимальная на 100 кубов. Производятся в Луганске, сертифицированы и с гарантией.
За подробностями звони по одному из телефонов с сайта.
 
Всё зависит от объёма помещения. Минимальная на 100 кубов. Производятся в Луганске, сертифицированы и с гарантией.
За подробностями звони по одному из телефонов с сайта.

Мне как раз и нужен самый маленький (на 100кубов) Скажите его стоимость и что входит в комплект.
 
2 Vlad_power:
(057)-76-111-48
095-311-49-79
067-57-5555-3


понимаешь, телефон это такая штука по которой всегда можно договриться :)
В понедельник с 12ти часов можешь смело звонить на город.
На мтс, с 10 часов :)
 
Назад
Зверху Знизу