Булерьян

а как добиться 200 кубов, когда котел и так на минимуме работает, насос крутит, в комнатах 19-21 градусов, а за 200м3 перелазит, в холодные месяцы добавляем, выходит 300-400м3

отключать его, что-ли, так температура упадет ниже приемлемой

частному дому 50 лет, с двойными стенами и между ними воздушная прослойка, окна металлопластиковые, 8 лет назад менялись, котел меняли тоже лет 8 назад, стоит насос в системе

вот решили ночью электричеством попробовать отапливаться, установили многотарифный счетчик электричества, ночью с к-том 0.4 будем электричество потреблять, пытаться в 200м3 влазить
 
да и недешевый эксперимент.
дров на 3000, булич 3000, дымоход от 5000, привезти собрать,по мелочи еще 2000.
и дымоход чистить и дрова рубить и прогорают и печи и дымоход, грязь, штын.....
а хранить дрова где? значит + дровница
в предбаннике будет тепло.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))

с такой площадью нехуй с дровами ебаться впринципе. добейтесь 200 кубов и живите
согласен на все 100.

частному дому 50 лет, с двойными стенами и между ними воздушная прослойка,
читаем между строк - стена одна!
 
а как добиться 200 кубов, когда котел и так на минимуме работает, насос крутит, в комнатах 19-21 градусов, а за 200м3 перелазит, в холодные месяцы добавляем, выходит 300-400м3

отключать его, что-ли, так температура упадет ниже приемлемой

частному дому 50 лет, с двойными стенами и между ними воздушная прослойка, окна металлопластиковые, 8 лет назад менялись, котел меняли тоже лет 8 назад, стоит насос в системе

вот решили ночью электричеством попробовать отапливаться, установили многотарифный счетчик электричества, ночью с к-том 0.4 будем электричество потреблять, пытаться в 200м3 влазить

прослойку засыпайте, фасад с откосами утепляйте, чердак утепляйте хорошо. и возможно пол
 
прослойку засыпайте, фасад с откосами утепляйте, чердак утепляйте хорошо. и возможно пол

это будет уж по максимуму и приведет к повышению температуры в доме, а не к экономии газа, т.к. котел и так на минимуме, разве что в морозы будем на меньшее включать

котел вроде выбран правильно по м2, а по факту работает на единичке, иногда выключаем днем или сам тухнет от сквозняка, трудно потом зажигается дежурный режим, плохо работает "искрометатель" :) или газ такой :( - может можно как-то решить проблему, может какой разжигатель совершенный поставить , чтобы можно было без танцев с бубном выключать и включать котел и второе, форсунку какую поменять на меньший диаметр, чтобы не на единичке котел работал, а на середине шкалы, чтобы можно было на меньшем потреблении работать, я не в курсе по большому счету, может есть контакты специалистов, которые смогут решить эти два вопроса?
 
запах будет по любому?
кто пользуется рассказывайте

У меня в гараже буллер, запаха нет. Совсем. Просто дымоход нормальный, всё вытягивает.

все сказки про длительность горения одной закладки на 4 - 6 часов - лохотрон..
всё сгорает так же , как и в обычной буржуйке..
может быть (хоть и не обязательно) КПД чуток выше..

подтверждаю, инфа 100% :клас::D

там нужно научиться правильно пользоваться заслонками.. чтоб оптимизировать скорость горения, и не дать бздонуть булерьяшке в дом..
(это такая своеобразная отрыжка, когда накапливаются недогоревшие газы в верхней камере, потом в некий критический момент они вспыхивают, с выбросом всего дыма обратно через все щели и поддувало..)

В основном наблюдал такое только в случае подбрасывания в топку всякой нездравой фигни: пластмасса, резина и т.д. На дровах такое было только первое время, потом научился пользоваться заслонками и всё ок.

каждая новая закладка сопровождается небольшим вбросом дыма в помещение..
поэтому нужно зарание заготавливать новую порцию, очень быстро вкидывать и закрывать люк..

У тебя плохой дымоход. Как видишь, ничего не дымит:

95802550b5a661986032619dc63c0028.jpg
 
адская гравицапа - рядом на полу инструмент по обслуживанию? :)
 
В основном наблюдал такое только в случае подбрасывания в топку всякой нездравой фигни: пластмасса, резина и т.д. На дровах такое было только первое время, потом научился пользоваться заслонками и всё ок.
Такое еще бывает от подбрасывания большого количества опилок.
 

Не обязательно.При тлении толстого слоя опилок,даже сухих, выделяется горючий газ,который скапливается над этим слоем,не полностью сгорая.И в один далеко не прекрасный момент может произойти маленький,но от этого нехиленький такой,бабах местного масштаба со срывом дверок или дымохода.Это касается всех котлов с нижним горением.У котлов с верхним горением по типу Стропувы это неактуально.
 
Если топить дровами то всё окей. Кстати, дрова должны быть только сухие. Если дрова недосушены, то горят они в буллере очень плохо и не греют нифига...
 
я ж написал, что не могу сделать еще меньше, меньше единицы прикрутить газ на котле

от того, что я вложу деньги в утепление, у меня температура будет не 21, а 24 допустим, но экономии газа не будет, я не могу задать меньше на котле, он и так на минимуме 85% времени работает, я же писал
 
немного не так. крутилка регулирует температуру воды, и если ты утеплишь дом то котел будет включатся реже. Если в отдельных комнатах будет жарко то прикрути краны на батареях или просто накрой батареи полотенцем
 
да, я упустил момент, что котел выключается на время
интересно бы посчитать, как уменьшится потребление газа при обогреве 100м3 условных и повышении температуры на 3 градуса, за счет утепления, есть же расчеты, сколько энергии надо для отопления 1м2 площади, по нормам строительным

здесь, т.к. мелькнула мысль альтернативной подтопки, как электричеством, но понял, что булерьян это не то, перемодернизация системы, дрова, неудобство в обслуживании, требует внимания
 
У меня тот булерьян задолбал настолько,что я думаю ставить газовый котел и покупать пропан в баллонах к нему,так как газа у меня нет,а если бы был то никогда бы не ставил булерьян как и тп котел,хоть газ по 8 будет
 
от того, что я вложу деньги в утепление, у меня температура будет не 21, а 24
А батареи поджать не судьба?И котел реже включаться будет.
У меня тот булерьян задолбал настолько,что я думаю ставить газовый котел и покупать пропан в баллонах к нему,так как газа у меня нет,а если бы был то никогда бы не ставил булерьян как и тп котел,хоть газ по 8 будет
И где заряжать собираешься баллоны?Еще.Баллоны в доме держать нельзя,а на улице замерзнут нахрен.Поставь тт-котел простой и не парься.Можешь топить дровами,углем,брикетами и ,при определенной сноровке,пеллетами.Ну еще и кизяки никто не отменял.:D
 
Назад
Зверху Знизу