"БУФЕТ"

Реанимирую тему! ;)

Если боян,сорри!


Я когда что-нибудь покупаю в фастфуде всегда как-нибудь вывожу из строя использованную одноразовую посуду(ломаю, мну) и т.д.(чтобы не допустить её повторного использования). А вообще стараюсь есть дома(или на крайняк в Макдональдсе, хотя и у них есть свои недостатки).
 
В сети "Буфет" проводились розыграши. Призы действительно пораздавали СВОИМ! Мой никнейм чудом попал в список "выигравших", так они отдали мой приз кому-то, отдали без объяснений, поскольку мою страницу взломали. Не верьте в их розыграши, не тратьте своё время!!!
 
Тебе больше делать нехуй во Франции, что участвуешь в розыгрыше мега-пиццы за 25 грн?

Призы там не те, чтобы "своим" давать
 
Самая вкусная пицца. А их квесты-это нечто!) Погуляй по городу,найди тайничок и получи пиццу в подарок.
 
Моя дочь семь месяцев в Америке, и что сказать. Пицца из "буфета" входит в перечень пяти блюд/продуктов которые она хочет съесть в первую очередь приехав в Харьков)
 
а какие еще 4?
 
Моя дочь семь месяцев в Америке, и что сказать. Пицца из "буфета" входит в перечень пяти блюд/продуктов которые она хочет съесть в первую очередь приехав в Харьков)

Мой сын наркоман 2 года в колонии и первое, что хочет попробовать - это винт от Серёги Хромого.
 
а кто знает, тесто они сами делают или на хлебокомбинате заказывают?
А также салаты и окрошку тоже сами делают?

Сами делают и тесто и салаты. Точнее в Пирожковой на Жуковского, а потом развозят по точкам
 
Останнє редагування:
Сами делают и тесто и салаты. Точнее в Пирожковой на Жуковского, а потом развозят по точкам
нет,цех по производству пиццы замороженой находится на ул. кривоконевской,точнее на переулке.

там все зашито листами,заборы по 3 метра,везде камеры.

в 90х там колбасу продавали копченую помню.
 
картошечка там не очень, лучше чем в маке наверное в Харькове больше нигде нет.
Мне нравится буфетская пицца, но ходить самому влом туда, а друзья фукают ее чёта.
 
нет,цех по производству пиццы замороженой находится на ул. кривоконевской,точнее на переулке.
а что, цех в трамвайном депо прикрыли их ?
Одна из причин почему не ем в этих заведениях.

там все зашито листами,заборы по 3 метра,везде камеры.
чтоб не воровали :) Простите, чтоб не видели с какого г-на готовится все ...
 
а что, цех в трамвайном депо прикрыли их ?
Одна из причин почему не ем в этих заведениях.

Простите, чтоб не видели с какого г-на готовится все ...

Да как-то пох,если честно.

Так 2\3 продуктов если увидеть из чего делаются,есть не будешь.

меньше знаешь, крепче спишь (с)
 
Да как-то пох,если честно.
если честно, то как раз не пох.

Так 2\3 продуктов если увидеть из чего делаются,есть не будешь.
согласен, но в большинстве случаев просто нужно мозг иметь, (типа не может так дешево стоить или всегда есть кто-то кто где-то работал)

меньше знаешь, крепче спишь (с)
нет, я просто не ем полуфабрикаты или в стремных местах (а я живу сейчас в командировках, приходится искать места чтоб не травануться)

А ведь была байка что даже дети хозяевовов там питаются )))
короче, имхо все. не все так плохо в реале, но далеко до "нормально" или "хорошо"
 
не ну не животное ли? Живет в стране где можно стать кем угодно,хоть капитаном линкора,хоть космонавтом,а она мечтает сожрать гамна с лопаты. :рл:

Судя по твоим постам, главное животное тут - это ты
 
Моя дочь семь месяцев в Америке, и что сказать. Пицца из "буфета" входит в перечень пяти блюд/продуктов которые она хочет съесть в первую очередь приехав в Харьков)

Мой сын наркоман 2 года в колонии и первое, что хочет попробовать - это винт от Серёги Хромого.

:браво::іржач:

это пять
 
нет,цех по производству пиццы замороженой находится на ул. кривоконевской,точнее на переулке.

там все зашито листами,заборы по 3 метра,везде камеры.

в 90х там колбасу продавали копченую помню.

А почему тогда у них с "Пирожковой" одинаковое меню и вкус? кто у кого украл идею?
 
тему апнуть :)
очередное подорожание, а вкус только к худшему изменился..
 
мне буфет нравится перекусить можна . и тепло главное
 
Назад
Зверху Знизу