Будинок без опалення взимку

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2007
Повідом.: 3726
Будинок без опалення взимку

Ось зараз позлорадять власники приватних будинків...:браво:

А що поважне Панство-багатоквартирники думає собі про наступну зиму? Чим збираєтесь обігріватися? Ось якщо не буде ні газу, ні харківських теплових мереж, ні електрики? Вже запасаєтесь паливом/дровами, пічками-буржуйками, солярогазами, примусами, керогазами? Що хто собі вже надумав, які є варіанти дешевого обігріву, та щоб при цьому не вчадити самому, та не спалити багатоповерхівку?:незнаю:
 
Re: Будинок без опалення взимку

Ось зараз позлорадять власники приватних будинків...:браво:

А що поважне Панство-багатоквартирники думає собі про наступну зиму? Чим збираєтесь обігріватися? Ось якщо не буде ні газу, ні харківських теплових мереж, ні електрики? Вже запасаєтесь паливом/дровами, пічками-буржуйками, солярогазами, примусами, керогазами? Що хто собі вже надумав, які є варіанти дешевого обігріву, та щоб при цьому не вчадити самому, та не спалити багатоповерхівку?:незнаю:
Уеду к родственникам в село или в Винницу.
От и вся любофф. Воду посливаю откуда можно
Окна на микропроветривание и все.
 
Re: Будинок без опалення взимку

Как буду в Х., думаю затариться плотной п/э пленкой (хз, 200мкм хотя бы), чтоб аварийно закрыть окна в случае разьёба. Хз, может прикупить еще какой-то винил-мастичной ленты, для герметизации пленки к раме по периметру. Про запас.

Из отопительных средств смотрю в сторону керосинок. Пишут, в Японии они очень популярны (там нет ц/отопления?). Ну и китайцы, разумеется, штампуют аналогичные обогреватели.

Конечно совдеповские солярогазы какие-нибудь экономичнее, и на солярке и на кросине/бензине работают. Но, это не для квартиры. Вонища от них ого-го.
А вот на керосине современные печки вроде ничего так. На очищенном кросине используют в жилых помещениях.
Правда цена на керосин такой нынче - як на горліку майже. Та й зберігати його багато та довго - проблема.
 
Re: Будинок без опалення взимку

Газ скорей всего в трубе будет, я пока не слыхал, чтоб в газопроводы кацапы стреляли, по моему сейчас самое безопасное место в Украине это сидеть под газовой трубой.
 
Re: Будинок без опалення взимку

Как буду в Х., думаю затариться плотной п/э пленкой (хз, 200мкм хотя бы), чтоб аварийно закрыть окна в случае разьёба.
Лучше сендвичем затарься, он теплый, легко режется, по толщине как СП.
Дорогой только, зараза.
Можно сэкономить и полистиролом 20-30 мм закупиться, толщина не очень подходящая, но приколхозить можно.
Наиболее распространенная толщина СП это 24мм однокамерный и 32мм двухкамерный.
 
Re: Будинок без опалення взимку

Ось зараз позлорадять власники приватних будинків...:браво:

А що поважне Панство-багатоквартирники думає собі про наступну зиму? Чим збираєтесь обігріватися? Ось якщо не буде ні газу, ні харківських теплових мереж, ні електрики? Вже запасаєтесь паливом/дровами, пічками-буржуйками, солярогазами, примусами, керогазами? Що хто собі вже надумав, які є варіанти дешевого обігріву, та щоб при цьому не вчадити самому, та не спалити багатоповерхівку?:незнаю:

Я живу в частном доме и смутно подозреваю, что с газом скорее всего будут проблемы. Буду делать дровяной котел, благо дело опыт у меня в этом деле есть.
 
Re: Будинок без опалення взимку

Газ скорей всего в трубе будет, я пока не слыхал, чтоб в газопроводы кацапы стреляли, по моему сейчас самое безопасное место в Украине это сидеть под газовой трубой.
Та ладно.Мы почти весь март-апрель без газа сидели.День-два есть,неделя нет.И так два месяца.Может они не специально по трубам стреляли,но попадали часто.Дергачи и округа
 
Re: Будинок без опалення взимку

Газ скорей всего в трубе будет, я пока не слыхал, чтоб в газопроводы кацапы стреляли, по моему сейчас самое безопасное место в Украине это сидеть под газовой трубой.

Если Вы из Франции, то может быть и не слыхали. Тогда нужно было Вам присесть под газопровод на Северной Салтовке, зарево от которого ночью Героев Труда освещало. Слыхать не надо - виделось на всю Салтовку. А лица российских комментаторов, которые комментировали ролик с этим пожаром на Ютюбе - наверное, до сих пор светятся счастьем.
 
Re: Будинок без опалення взимку

Если Вы из Франции, то может быть и не слыхали. Тогда нужно было Вам присесть под газопровод на Северной Салтовке, зарево от которого ночью Героев Труда освещало. Слыхать не надо - виделось на всю Салтовку. А лица российских комментаторов, которые комментировали ролик с этим пожаром на Ютюбе - наверное, до сих пор светятся счастьем.

Я могу и переехать, не вопрос, а ты, новорег, чьих будешь?
Потому как ме5я у ХОЗе каждая собака знает, а ты вот не признал.:D
 
Re: Будинок без опалення взимку

Я живу в частном доме и смутно подозреваю, что с газом скорее всего будут проблемы. Буду делать дровяной котел, благо дело опыт у меня в этом деле есть.
Плюс пару тройку баллонов завести для пропана, неизвестно что будет ещё с электричеством. Топить им конечно сложно, но погреть воды и приготовить еду - вполне. Места не занимает, храниться долго.
 
Re: Будинок без опалення взимку

Плюс пару тройку баллонов завести для пропана, неизвестно что будет ещё с электричеством. Топить им конечно сложно, но погреть воды и приготовить еду - вполне. Места не занимает, храниться долго.
согласен
 
Re: Будинок без опалення взимку

не будет проблем..
разве шо где то трубу перебьют.. (но это будет временный эффект)

промышленность, потребляющая газ - стоит..
того шо есть в хранилищах - хватит на отопительный сезон, с учётом того шо ближайшее время промка не заработает в прежнюю силу.

Хер его знает, я бы не был так уверен.
 
Re: Будинок без опалення взимку

У нас газа внутренней добычи для бытового потребления всегда хватало. Если почти вся энергоемкая промышленность "легла", газа должно хватить и он, по хорошему, должен быть недорогой
 
Re: Будинок без опалення взимку

Я живу в частном доме и смутно подозреваю, что с газом скорее всего будут проблемы. Буду делать дровяной котел, благо дело опыт у меня в этом деле есть.

Опытный поделись опытом.Очень интересный вопрос на самом деле.
 
Re: Будинок без опалення взимку

Было бы интересно более подробно кто занимается и у кого купить можно, возможно какие то советы по буржуйкам или булерьянам.
 
Re: Будинок без опалення взимку

У нас газа внутренней добычи для бытового потребления всегда хватало. Если почти вся энергоемкая промышленность "легла", газа должно хватить и он, по хорошему, должен быть недорогой

Только где гарантии что туда не прилетит.Последнее время начали херячить по заводам пищевой промышленности.
 
Re: Будинок без опалення взимку

Тебе чертеж теплобменника выложить ?

Лучше фото что купить и у кого купить.Думаю это многим полезно, может кто то еще подскажет.
Наверное с варочной поверхностью.Видов много, какой материал, сколько толщина и т.д. на что обратить внимание.
Возможно по пунктам максимально просто.
Стоит ли покупать переделанную с баллона, чтоб если все нормально будет выкинуть и не жалко.
 
Re: Будинок без опалення взимку

Лучше фото что купить и у кого купить.Думаю это многим полезно, может кто то еще подскажет.
Наверное с варочной поверхностью.Видов много, какой материал, сколько толщина и т.д. на что обратить внимание.
Возможно по пунктам максимально просто.
Стоит ли покупать переделанную с баллона, чтоб если все нормально будет выкинуть и не жалко.

Я котлы делал сам, сварной теплобменник и корпус из шамотного кирпича. Все покупное редкое дерьмо. Булерьяны разве что более менее.
Если балон подключать к обычной плите, то нужно менять форсунки ибо будет чадит, что писец. Форсунки немного спасают ситуацию.
 
Re: Будинок без опалення взимку

Плюс пару тройку баллонов завести для пропана, неизвестно что будет ещё с электричеством. Топить им конечно сложно, но погреть воды и приготовить еду - вполне. Места не занимает, храниться долго.


блин...да где вы его брать будете?
 
Назад
Зверху Знизу