Бронзовая птица. Строго Б/Ф.

...Горе конечно объединило Украину, но все равно патриотизм сейчас - это тренд
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у нас в Одессе лучше всего видно, насколько нас это горе разъединило. Не потому, что там - как-то иначе, а потому что одесситы... открытые, что ли :) Всё на виду, как дети
А почему Вы считаете, что жена этого парня д.б. к нему ехать? Это он к ней уехал. Туда, где ему было лучше. А когда стало плохо... наверное, она тоже. Любит. Свою Родину.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не секрет, что добровольцами первые побежали любители поохотиться на кабана в сезон и тем кому в мирное время было очень скучно и их пожирала безысходность. Надеюсь в ответ на этот камент мне не будут бросать новости, как бизнесмен продал свой внедорожник пожертвовал армии, а сам уехал в горячую точку. Никакого патриотизма до военных событий я в Украине не ощущал. Никто не танцевал гопак, кроме как у дворца пионеров на день конституции в виде мероприятия. Никто не носил вышиванок - стоили они очень дорого и продавались исключительно как сувенир инопланетным родственникам, украинский в Харькове резал уши. Горе конечно объединило Украину, но все равно патриотизм сейчас - это тренд

Хоть и не потеме ТС, но заявляю ответственно, что добровольцами пошли патриоты, а не охотники!!!
 
"Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее
пользуются проходимцы".(с) Отто фон Бисмарк ***************************** Не вижу себя ни в одной из этих категорий, кто компетентен определить насколько я патриотичен ? ))))
 
Ещё воюют, ждут ротации на днях!
Ну, вот демобилизуются и поглядим. Кто они.
Строить они захотят, или воевать - сызнова.

"Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее
пользуются проходимцы".(с) Отто фон Бисмарк ***************************** Не вижу себя ни в одной из этих категорий, кто компетентен определить насколько я патриотичен ? ))))
А при чём здесь вообще патриотизм?
 
Что ж, уважаемые форумчане, а также - и не очень уважаемые, и - совсем не уважаемые.
Тема была создана после некоторой дискуссии, вызванной очередной истерической выходкой форумчанина, ранее известного, как Dinalt, и в настоящее время плодящего клоны и гадящего на форуме. Как он сам признался, за время после майдана он понёс серьёзные финансовые потери (да и не мудрено - по-уму - следовало бы от ростовщичества перейти к чему-либо более конструктивному), и по этой причине теперь он здесь превозносит персонажа, о котором сказано в моей подписи, обливает помоями всё, что хоть рядом с Украиной, и при этом (видать, клиника там серьёзная) заявляет, что он - единственный патриот Украины, а мы все тут... повторять не буду.
Удалять из данной темы посты ватных идиотов и просто идиотов - не вижу целесообразности - "страна должна знать своих "героев"" - пусть те, кто будет читать тему, в очередной раз полюбуются, до какой низости могут доходить двуногие, имеющие наглость причислять себя к числу "человеков разумных", так что их самопиар, возможно, и будет полезен в их кругу, остальные же могут взять на заметку "ароматных" персонажей...
Ещё: "умники", начинающие искать неточности в запятых в топике, могут прогуляться лесом. Я не ставил перед собой задачу изложить протокольно биографии и прочие нюансы. В топике речь - о ПОСТУПКЕ. Поступке не мальчика, но - мужа; не животного или растения, но - Человека; не тупого обывателя, но - аристократа не только по крови, но, прежде всего - по духу; не искателя местечка для "жопа в тепле", а Патриота; не иждивенца ("что для меня сделала Украина?"), но - Человека, готового для своего народа и своей страны отдавать, не ожидая наград и компенсаций...
Как-то так.
 
Простой вопрос - о чём тема? Ну, была графиня. Дальше? Чем-то особливым прославилась, кроме неспособности устроить личную жизнь?

где в лагере? откуда берутся такие идиоты.
она выжила, сохранила человеческий облик, нашла работу по образованию и видимо, любимую. продолжила свой род, выростила ребенка. этого мало:confused:
ЗЫ. фильм помню и ее характерный персонаж
 
В топике речь - о ПОСТУПКЕ. Поступке не мальчика, но - мужа; не животного или растения, но - Человека; не тупого обывателя, но - аристократа не только по крови, но, прежде всего - по духу; не искателя местечка для "жопа в тепле", а Патриота; не иждивенца ("что для меня сделала Украина?"), но - Человека, готового для своего народа и своей страны отдавать, не ожидая наград и компенсаций...
Как-то так.
Да, подтверждаю. Мне ранее не приходилось общаться с дворянами. И когда я попросил парня рассказать несколько слов о себе, я поначалу испугался, что сейчас начнет мне грузить про свою исключительность, особую роль в дворянском собрании и свою особую миссию на Земле. Но парень абсолютно не кичился своим происхождением, говорил красиво и от души, мыслил прогрессивно и масштабно. Хотя 10 лет назад ситуация в стране и в обществе была совсем другая, но и тогда чувствовалось, что это не показушный интеллигент и не квазипатриот, а человек, искренне переживающий за судьбу страны.
 
Стоило бы повзрослеть. И поумнеть.
 
Любезный, будьте так добры - гуляйте мимо этой темы.

Это форум, здесь обсуждают и высказывают свои мнения. Пости у себя эту херь в одноклассниках и сиди радуйся лойсам

Погуглил про Сирко.

Ты убил сказку, что делать? :D
 
Юноша. хамить будешь у себя дома. Форум - не место дефекации, если ты не знал.
 
Кто дал его предкам титул? При чьём дворе они служили?

К большому сожалению, я не был близко знаком с этой семьей.

Когда-то я пришел после работы и сел за книги. Интернета тогда еще не было, но в энциклопедии я нашел, в честь кого названы харьковские переулки Гнедича и Капниста, они расположены перпендикулярно друг другу. Потом еще прочитал несколько стихов, написанных В.В. Капнистом. А спустя несколько лет незнакомый молодой человек представился мне Георгием Капнистом...

Я ему ответил, что эта фамилия мне знакома, на что он сказал, что я, скорее всего, слышал о его бабушке, которая была актрисой. Тогда я заметил, что до бабушки тоже были известные Капнисты. Ну и процитировал известную автоэпиграмму: Капниста я прочел и сердцем сокрушился: Зачем читать учился. Для молодого дворянина это было очень неожиданным. Но все равно это была случайность, специально историю этого рода я не изучал.
 

Тема - строго Б/Ф. Это - первое.
Объяснять невоспитанным все разновидности хамства можно не позднее младшего школьного возраста, после - бесполезно. Это - второе.
Обливать помоями вообще всё, а в данном случае - очень пристойного человека, о котором - в топике, и которому Вы, милейший, судя по Вашим постам, не годитесь и в подмётки - это очень типично для потомственного совка, не испорченного воспитанием.
Вас попросили свои выбросы сюда не нести. Вы - продолжаете флудить и гадить.
Все претензии предъявляйте своим воспитателям, если таковые вообще были.
 
Тема - строго Б/Ф. Это - первое.

Вот это вы напрасно...

Главный раздел у нас как раз для флуда. По совместительству он у нас еще и мусорная корзина. Без флуда не получится. Когда в теме выражают соболезнование по какому-то печальному событию, то можно говорить о флуде. Но здесь идет обмен мнениями. Это нормально, что мнения Андрея Берколя и Георгия Капниста насчет патриотизма и любви к Родине очень расходятся, мы ведь с вами не хотим совкового единогласного одобрямса, за это мы и боремся. В общем, удалил вашу жалобу. Парируйте в теме, если есть возражения.
 
Назад
Зверху Знизу