Брак за и против. Причины, следствия и последствия.

Состоите ли в браке, кто был инициатором и довольны ли вы?

  • В браке, я инициатор, доволен/а

    Голосів: 9 29.0%
  • В браке, инициатор половинка, доволен/а

    Голосів: 8 25.8%
  • В браке, я инициатор, не доволен/а

    Голосів: 5 16.1%
  • В браке, инициатор половинка, не доволен/а

    Голосів: 1 3.2%
  • Живем без оф. оформления, доволен/а

    Голосів: 3 9.7%
  • Живем без оф. оформления, не доволен/а

    Голосів: 1 3.2%
  • Свободные отношения, доволен/а

    Голосів: 3 9.7%
  • Свободные отношения, не доволен/а

    Голосів: 1 3.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
  • Опитування закрито .
Это же классно! Я бы себе хотел двойное имя. Если одно не понравилось, можно называть людям другое. Или надоело одно, называешь второе, или чтобы запутать, или... ухх :D

Морган Портерфилд Фриман младший
Роберт Джон Дауни младший

Тогда уж давайте к испанской традиции перейдем, там совсем не скучно

18191560-1406705242.jpeg

о, я на днях услышала на детской площадке имя Таня :rolleyes:, такая редкость
 
А если фамилия мужа может открывать двери в многие инстанции, то тоже будешь потакать своему эго?)

При чем тут я? Я писала об эго мужчин, которые настаивают, чтоб жена меняла фамилию. Если не хочет человек, зачем настаивать?
 
Для себя установила, что фамилия мужа мне скорее важна, чем нет. Я как бы подтверждаю его главенство в семье. А уж дети так непременно носят его фамилию.
 
я тоже так думала, а в загсе на росписи взяла и раптово для себе поменяла, муж тоже в шоке был :D
З переляку? :D
У Кернеса кстати его Оксана осталась при своей.
У неё красивая фамилия. Тем более не зачем менять её на фамилию этого упыря :D
 
Для себя установила, что фамилия мужа мне скорее важна, чем нет. Я как бы подтверждаю его главенство в семье. А уж дети так непременно носят его фамилию.

- вот. Это правильно. А то посмотри-ка, распизделися кошелки. :D
 
Я не совсем понимаю мужчин, которые именно настаивают, чтоб жена меняла фамилию. Почему не может она оставаться со своей, а он - со своей?
ну хоть шото хорошее должно быть в браке?
 
не знаю, просто у нас были жаркие дебаты по этому поводу, у меня очень редкая девичья фамилия. На весь Советский союз всего парочка была. А еще молодая дурная была, у меня гордыня выше крыши присутствовала, я же вся такая красивая "осчастливила его" одним только своим согласием :D А потом как что-то вместо меня взяло и поменяло в загсе :D
 
Мне жаль этих деток
pardon.gif
а также тех, кого называют Декстером, Рианой, Золушкой, Азарий, Виталий-Ангел, Граф, Милан, Одисей и Султана итд
mda.gif
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

чем тебе Азарий не угодил? или Какангел
 

Вкладення

  • pardon.gif
    pardon.gif
    2.3 КБ · Перегляди: 25
Для себя установила, что фамилия мужа мне скорее важна, чем нет. Я как бы подтверждаю его главенство в семье. А уж дети так непременно носят его фамилию.

Вот. Главенство в семье.
Я, наверное, просто не встретила человека, которого бы сочла главенствующим. А то, может, и захотелось бы поменять шило на мыло :-)
 
Тут намек на другую фамилию) Кандаурова Катя звучит?)

не знаю, мне все равно, моя подруга поменяла свою очаровательную фамилию (как раз из хорошей семьи с историей) на обычную мужнину украинскую Павлюк.
 
А то, может, и захотелось бы поменять шило на мыло
можно такую компромиссную фамилию и взять.Екатерина Шило-на-Мыло.
чтобы никого не обидеть)
цыгане любят звучные имена,у меня у знакомого дети:Рамзес,Тутмес и дочка Золотце)))))))))))))
 
Главенство в семье.

главенство, которое выражается в том, что одному участнику придется поиметь кучу головняка с переоформлением документов, выглядит плохо
на мой вкус, конечно
 
Если в браке хорошее только - смена фамилии, то стоит ли вообще начинать?

я думаю, что если вообще придается значение смене фамилии, то надо подумать, а стоит ли оно того

А М не идет ни на какие жертвы, соглашаясь на вас жениться?

не знаю, а он идет?
 
главенство, которое выражается в том, что одному участнику придется поиметь кучу головняка с переоформлением документов, выглядит плохо
на мой вкус, конечно

советую все ваши заводы, газеты, пароходы сразу же переоформить на маму, а то мало ли какой потом головняк обнаружится :ги:
 
Назад
Зверху Знизу