БП или чего это может быть ...

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 11625
БП или чего это может быть ...

Трабл у братца такой с кампом . Говорит, что может просто повесится система или уйти в перегруз. В основном это происходит из за того, что играет начинает в SC 2 , но бывает и просто музыку врубил и зависает.
Я прихожу, полажу, поиграю, всё ок. Но правда он уже типа прогрелся. Я почему то грешу на БП. Ибо холодные старты у него как то плохо проходят ... Кампу года 2 с плюсом.
Корпус куллер мастер с БП 460 Ватт. Проц Атлон 4000+ или 4200+. Куллер не плохой, с большим радиатором ( забыл название :) ). Мать с встроенным видео и с side port (HD4200 вроде) Biostar TA790GX 128M . Разгон только на проце оставил и то смешной (с таким то здоровым радиатором). Раньше система работала нормально. Стоит семёрка. Жаль не могу проверить со своим БП ибо у меня огромезный стоит куллер ))) и он мешает снять БП без снятия куллера и прочего.
Как думаете господа, что виновато в этой системе? У меня было два греха, встроенное видло не годится для игр ( но тогда были бы траблы только в играх ). Ну и БП, который подсдох. Ибо проработал уже более 2х лет.
 
одно из первых дел куда надо глянуть это кондеры
потом память вставить в другой слот , лишним не будет
 

тему дочитаю конечно, но у него синего экрана нету( вроде ...

Так где кондёры смотреть ? На мамке много их)). Возле проца которые ?



Я всегда говорил, что лучше покупать топовое железо ), траблов вроде как намного меньше.
 
Останнє редагування:
кондеры смотреть все, что найдешь. и в бп тоже.

а вообще слишком много "вроде" и "помоему". инфы по большому счету ноль. где температуры? напруги? полная конфа железки? что уже делал? после чего началось?
 
Там "вроде" большая часть твердотельные, в ответственных местах.
Для начала, я бы копал в любимом направлении, не соответствия модных энергосберегающих функций реалиям материнки. Прошло время и параметры компонентов несколько "поплыли", паста чипсетных радиаторов подсохла, прижим ослаб, под крышкой процессора уже глина. Если есть занижение напряжения на процессоре, вся эта телега с видами и множителями летит кубарем. Бп непонятен. БП 460 ватт - подозреваю кулермастер без апфц, значит проверить напряжение сети. Пасту под радиаторами не помешает сменить сразу. Если бы это был радеон, то он для приличия врубает vpu recover.
 
Останнє редагування:
на мамке нету стрёмных кондёров, ибо там действительно твердотелки.
Еси память менял - то скорее всего либо БП либо дохнет север (тот который со встроенный сайд-порт видео, у мя на мамке такой уже откинулся - менял мать :) )
 
Сперва привести все термоинтерфейсы под радиаторами в норму. Пока ниче не поотпаивалось.
 
Температуры низкие везде ... я нашёл траблу ( надеюсь это она ). Оказалось, что у него мёртвая кнопка включения была. Видать коротило её ... я вырубил и поставил включаться камп на ресет :-). Пока нормальный. Всем спасибо. \
ps кондёры на матери в норме.
 
OrionPro
Корпус какой? Кулермастер что ли?
Да...помню расследование у ESS Комп зависает при установке боковой крышки Я там как раз упоминал о такой же истории. Как то не подумал, что так часто "дефект" у людей всплывать будет. Извини что сразу не надоумил.
Я кнопку чуть чуть откусил. Только не переусердствуй, она потом без щелчка нажимается, а это тактильная непонятка.
 
Останнє редагування:
OrionPro
Корпус какой? Кулермастер что ли?
Да...помню расследование у ESS Комп зависает при установке боковой крышки Я там как раз упоминал о такой же истории. Как то не подумал, что так часто "дефект" у людей всплывать будет. Извини что сразу не надоумил.
Я кнопку чуть чуть откусил. Только не переусердствуй, она потом без щелчка нажимается, а это тактильная непонятка.

Кнопка конечно в этом куллермастере говнячая (это эти мегабюджетные), её начало перекашивать и западать она стала. ...у меня тоже куллер мастер но центурион. Пашет на 5 баллов. Я ему посоветую другой корпус всё же купить. Хотя если ему будет удобно без ресета...

на мамке нету стрёмных кондёров, ибо там действительно твердотелки.
Еси память менял - то скорее всего либо БП либо дохнет север (тот который со встроенный сайд-порт видео, у мя на мамке такой уже откинулся - менял мать :) )

Он редко играет в 3д. Надеюсь раньше его надоумлю купить дискретную.
 
сейчас много памяти сбойной продают, причем сбоит так что сразу не заметишь, кто тесты не гоняет обычно и не замечают этого. нужно жесткое тестирование пару дней делать чтобы обнаружить, может в этом все дело.
 
OrionPro
Беда (если пришла) кнопок кулермастера в том, что замыкается она задолго до щелчка. И даже если на неё никто не жмет, контакторы там болтаются как хотят. Кнопки закупают они хуёвые.
 
сейчас много памяти сбойной продают, причем сбоит так что сразу не заметишь, кто тесты не гоняет обычно и не замечают этого. нужно жесткое тестирование пару дней делать чтобы обнаружить, может в этом все дело.
недавно мем тестом прогнал одну планку знакомого ( у него винда не загружалась ), нашёл 92 000 ошибки :D
 
недавно мем тестом прогнал одну планку знакомого ( у него винда не загружалась ), нашёл 92 000 ошибки :D

не знаю зависимость это или нет, но тестил память с одинаковой маркировкой из разных магазинов, разница в цене была 50 грн за 2 гиговую планку DDR3 1333. Так вот те что были дешевле были сделаны на основе других чипов и сбоили. А те что дороже нет... :)
Маркировка при этом полностью совпадает - отличия только в маркировке микросхем. Вот така хуйня :)

Есть подозрение что часть памяти которую у нас продают - это подделка
 
не знаю зависимость это или нет, но тестил память с одинаковой маркировкой из разных магазинов, разница в цене была 50 грн за 2 гиговую планку DDR3 1333. Так вот те что были дешевле были сделаны на основе других чипов и сбоили. А те что дороже нет... :)
Маркировка при этом полностью совпадает - отличия только в маркировке микросхем. Вот така хуйня :)

Есть подозрение что часть памяти которую у нас продают - это подделка

процентов 30% фуфел, особый стрем - корсар, ncp, хюникс на темно синих планках.
 
процентов 30% фуфел, особый стрем - корсар, ncp, хюникс на темно синих планках.
Благо есть гарантия! А я покупал как то давненько на свой камп Гуд рем DDr3 . Отличная память оказалось. А делают вроде у нас.
 
Кингстон, гуд рам. (DDR3) уже несколько раз за пару месяцов попадался брак
 
Назад
Зверху Знизу