Борьба с вирусами и вредными бактериями и о световом голодании.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2007
Повідом.: 529
Борьба с вирусами и вредными бактериями и о световом голодании.

ПРЕДЛАГАЮ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ: ультрафиолетовый свет в диапазоне B в небольших дозах полезен для человека и животных. Кроме того ультрафиолетовый свет уничтожает вирусы гриппа. Но я не знаю какой световой поток нужен и с какой частотой включать такие лампы? Предлагаю "Народный проект" разработать рекомендации по применению LED ультрафиолетовых ламп. Благодаря кристаллам светодиодов BRIDGELUX USA можно собирать лампы до 20 000K. Кто знаком с этой темой я могу выслать даташиты на светодиоды. Всю необходимую электронику сделаю в своей лаборатории, а серийно изготавливать лампы могут и ХАРЬКОВСКИЕ ЗАВОДЫ.

Прошу всех обратить внимание на необходимость изготовления ультрафиолетовых ламп в диапазоне B - ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ВИРУСОВ И БАКТЕРИЙ. Которые нужно устанавливать в жилых помещениях и коридорах. Это должны быть автоматически включаемые светильники. Включаемые на несколько минут раз в 2 часа. (посмотрите в поликлиниках инструкции, которые , ЖАЛЬ, ни кто не выполняет)


О ПОЛЬЗЕ ультрафиолетового излучения, кроме обеззараживания помещений:

В целом ряде исследований подтверждено, что для городов, расположенных в северных регионах, длительный период ультрафиолетового дефицита может привести к развитию патологического состояния, известному как "световое голодание". Проявлениями этого состояния являются: нарушение минерального обмена, развитие дефицита витамина D, приводящее к рахиту у детей, резкое сокращение защитных сил организма. Так установлено, что индексы заболеваемости рахитом на широте 65 градусов северной широты в 2,5-3 раза выше, чем на широте 45 градусов (В.К. Беликова, А.П. Забалуева, М.: 1975). Отмечена взаимосвязь дефицита витамина D и зубного кариеса (Таланова, Забалуева, М.: 1972). Исследования, выполненные различными авторами, привели к выводу, что солнечный свет играет защитную роль в отношении заболеваний раком молочной железы, яичников, предстательной железы и рака толстой кишки (John Е.М., G. Schanart, 1999). Данная группа заболеваний составляет значительную часть общей смертности от злокачественных заболеваний в развитых странах.


Такие лампы необходимы во всех помещениях, где нет доступа Солнечным лучам.
Сколько уже умерло от ГРИППА? Давайте останавливать заразу.
 
с таким же успехои я могу озонаторы пользовать:-)
 
У меня светодиодный светильник для морского аквариума с уф-светодиодами CREE с длиной волны от 380 до 420 нм. Так, что ванны с уф получаю регулярно:D
 
Стесняюсь спросить вы посредник или сами торгуете?))
 
Нельзя уничтожать вирусы и бактерии и паразитов всяких.
 
а нам, вампирам как жить с этим? мы - против
 
Борьба с индусами и еще чем? Нухуя не понятно...
 
о боже как отупел ХФ
чувак просто предложил стоящую по его мнению идею а его тут же обосрали.
сами не можете - другим не мешайте!
 
о боже как отупел ХФ
чувак просто предложил стоящую по его мнению идею а его тут же обосрали.
сами не можете - другим не мешайте!

Вопрос с уф излучением до конца не изучен и может принести как пользу так и вред, причем доказывают шо ессиб не увеличивалось со временем уровень уф излучения, в атмосфере то было бы меньше заболеваний в том числе и онкологических и не сокращался срок жизни хомо сапиенса.
 
Дальний (С) и средний ультрафиолет (B) выжигает сетчатку глаз, поговорите со сварщиками :)

Ближний УФ (A), который относительно безопасен для глаз, также безопасен и для вирусов с бактериями (бесполезен для дезинфекции)

Дефицит УФ наблюдается в более северных широтах, в рашке, севернее Питера это реальная проблема, вызывает клиническую депрессию.

В наших широтах достаточно раз в день выходить на улицу и подставлять морду лица лучам солнца, например, в обеденный перерыв.
 
В наших широтах достаточно раз в день выходить на улицу и подставлять морду лица лучам солнца, например, в обеденный перерыв.

а если облачно и солнце не видно,куда морду подставлять.
 
В сторону, где должно быть солнце :)

УФ облака хорошо пропускают, это заметили любители наглухо сгорать летом в пасмурную погоду.

Для тех, кому лень выходить на улицу, можно поэкспериментировать со светодиодами 430nm, но смотреть можно только на отражённый белой поверхностью свет.

Воспаление сетчатки глаз лечится хреново, могут оставаться рубцы.
 
Останнє редагування:
Кто Вас , господа просит смотреть на включенные светодиоды? Вы же не смотрите на Солнце и нити накаливания ламп?

Я говорю о дозированной порции для помещений (управляемой микроконтроллером LED лампе).

Сколько нужно на единицу площади/поверхности светового потока в ультрафиолетовом диапазоне B чтобы уничтожить вирусы и бактерии?

Выставляю Вам примеры решения три моих экспериментальных LED лампы. Одна (диаметр 50 мм) двухваттная на светодиодах ультрафиолетовых класса B BRIDGELUX USA 180 - 200 lm/w которая включается с частотой один раз в два часа на две минуты для обеззараживания столовой/кухни .

Вторая LED лампа смешанного свечения( внутри два типа светодиодов тепло белых и ультрафиолетовые) установлена в прихожей и светит тепло белым светом 8 ватт и один раз в два часа включает два светодиода ультрафиолетовых на 2 минуты.

Третья - трехваттная, которую установил в люстре в комнате.


Вы прикиньте, сколько мы находимся под Солнцем?

Утром идем на работу и вечером с работы, а наши помещения, общественный транспорт, школы, университеты, магазины.....
А как обеззараживать помещения?
Сколько заразы нас окружает в помещениях?
 

Вкладення

  • LED 55 U.jpg
    LED 55 U.jpg
    19.4 КБ · Перегляди: 35
  • LED lampa 3-12 W.png
    LED lampa 3-12 W.png
    289.3 КБ · Перегляди: 57
  • LED лампа 3 ватта.jpg
    LED лампа 3 ватта.jpg
    60.7 КБ · Перегляди: 39
Останнє редагування:
На сегодняшний момент ни кто из читателей - медиков или НИР не откликнулся на приглашение поучаствовать в разработке ультрафиолетовой лампы или модуля, который можно вставить в уже существующую лампу.
У меня есть приборы для измерения и спектров и электрических характеристик.
Главное нужно понять какое количество светового потока достаточно для обеззараживания комнаты, ванной, кухни, прихожей, коридоров?
 
Надо купить. Апельсины обрабатывать перед едой буду.:rolleyes::rolleyes:
 
Стесняюсь спросить вы посредник или сами торгуете?))

Сам торгует :D У него фирмочка.

Сколько заразы нас окружает в помещениях?

Сколько простыней и др. вещей ты покрасишь в обоссано-желтый больничный цвет мощным УФО?

Лучше УФ панно мне забубень недорогое, чтобы печатным платам фоторезист засвечивать.
 
]Сколько простыней и др. вещей ты покрасишь в обоссано-желтый больничный цвет мощным УФО?

Не покрасит.

ТС не указывает спектральное распределение мощности светильника, стесняется.

В настоящее время светодиоды проигрывают по экономической эффективности в УФ диапазоне люминесцентным и особенно современным эксиплексным и эксимерным лампам.

Светодиодные УФ светильники целесообразно использовать для обмана бабушек и распила бабла под лозунгом "супернано прогрессивная разработка, опередили Сколково".
 
Назад
Зверху Знизу