Большое шампанское

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
та да... форумные алегархи ... они такие:)

Ну я не олигарх, а прынц. И довольно бедный, как для прынцев.
Но мы, прынцы, деньгами и не кичимся, мы аристократы духа,
а всё самое дорогое для нас только антураж, лёгкий незаметный фимиам.
 
Ты ничего не попутал? Может то урожай 2013 года? Полно в продаже красных вин 13-14-15-16 годов.

Вроде не попутал. Полуторалитровое шампанское Моет произведено в 2013 году. А что, урожай и дата производства могут отличаться? Виноград или производные от него хранят, и только через год или годы делают из них вино?
 
Я Думал вдова клико стоит больше ста баксов
 
Купил в "Росте" на Новый Год французское шампанское Mumm, две бутылки по 1200 гривен за бутылку 0.75. Там же была бутылка 1.5 литра за 1900, выгоднее, но произведено аж в 2013 году. А 0.75 произведена в этом, летом.

Побоялся брать такое старое, хотя вина вроде не стареют,

но при правильном хранении в погребах, а не на витрине при непонятном температурном режиме. Прав я или нет? Почему не берут больших бутылок, оно вроде выгоднее и прикольнее. Из больших бутылок можно поливаться, как это делают спортсмены и знаменитости. Где у нас можно купить большие бутылки шампанского по приемлемой цене, и не старое?
Присядешь на нее
 
Сегодня проходил возле заведения "Buffet" возле солдата на 23 Августа. Потом прочитал в Интернете, что это бутик элитного алкоголя. Там что, можно попробовать разные дорогие шампанские и вообще напитки на разлив? И есть целая сеть этих заведений по Харькову?
 
Вроде не попутал. Полуторалитровое шампанское Моет произведено в 2013 году. А что, урожай и дата производства могут отличаться? Виноград или производные от него хранят, и только через год или годы делают из них вино?

это его разлили в 2013
урожай наверное 2012
на эту позицию моет не ставит миллезим. не тот уровень.
вино делают сразу после сбора урожая. потом зависит от технологии сколько его (вино) будут выдерживать в бочках/метал танках. могут и через 5 лет разлить.
но если указан на бутылке/этикетке год, то это год урожая. Что написано на контрэтикетке можно не читать, ибо там могут подбирать дату под ближайштий сертификат с акцизом:))
 
Купил в "Росте" на Новый Год французское шампанское Mumm, две бутылки по 1200 гривен за бутылку 0.75.

Ты охренел почти месячную пенсию украинского пенсионера на шипучку тратить, мажор проклятый:ганьба:

Там же была бутылка 1.5 литра за 1900, выгоднее, но произведено аж в 2013 году. А 0.75 произведена в этом, летом.
Побоялся брать такое старое, хотя вина вроде не стареют,
но при правильном хранении в погребах, а не на витрине при непонятном температурном режиме. Прав я или нет?

Прав, а то купишь, а внутри уже раствор уксуса газированный)
 
Назад
Зверху Знизу